Профессиональная дрессировка собак в Петербурге, выезд кинолога в Санкт-Петербурге и области, консультации зоопсихолога
Дрессировка собак в Петербурге
kinolog@dressirovka.spb.ru | +7 (921) 921 0 911

Новое в моем блоге

VkontakteTwitterYoutubeFacebookLivejournal
Доверьте воспитание кинологу, который не испортит психику вашего щенка
Кинолог Александр Смирнов
Позвоните кинологу Александру Смирнову и договоритесь о начале занятий с вашей собакой
Телефон в Петербурге, WhatsApp, Viber +7 (921) 921-0-911, e-mail kinolog@dressirovka.spb.ru
Узнайте больше о консультациях и дрессировке    Группа А. Смирнова по дрессировке ВКонтакте

Безопасно ли позволять собаке вылизывать лицо?

Добавил Александр Смирнов от Воскресенье, 16 декабря 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 3078

Большинство владельцев собак не видят ничего страшного в том, что собаки лижут им лицо. Они убеждены: рот собаки гораздо чище человеческого. Если слюна их питомца попадет им на губы или в рот, ничего страшного не случится.

7 заболеваний, передающиеся от животных к человеку

Добавил Александр Смирнов от Воскресенье, 02 декабря 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2438

Даже переселившись в города, человек не перестает быть частью природы. Представители животного мира окружают его повсеместно, они ходят по одной с ним земле, дышат одним воздухом, пьют одну воду. Собака в соседней квартире, кот во дворе или мышь в подвале дома- все они часть человеческой экосистемы. Неудивительно, что зачастую общим становится не только воздух, но и многие заболевания.

Облизываясь, собака пытается общаться с человеком

Добавил Александр Смирнов от Воскресенье, 21 октября 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2565

Знаете ли вы, что собака пытается сказать нечто важное, когда облизывается, глядя вам в лицо? Можно с уверенностью сказать, что большинство владельцев понятия не имеют, почему на самом деле собаки так поступают и интерпретируют облизывание совершенно неверно. Недавние исследования ученых из Британии и Бразилии показали, что, облизываясь, собака действительно пытается общаться с нами. Как пишет сайт Phys.org , таким действием собака реагирует на определённые выражения лица человека.

Плюсы и минусы кастрации или стерилизации

Добавил Александр Смирнов от Понедельник, 24 сентября 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 3160

Большинство любителей собак рано или поздно задаются вопросом о необходимости кастрации/стерилизации своего питомца. Широко распространено мнение, что такие операции обязательны и их следует проводить в самом раннем возрасте. Сторонники традиционного подхода настаивают на своей правоте и нередко заставляют владельцев принимать положительное решение, даже несмотря на огромное количество доказательств ошибочности такого подхода.

Кесарю кесарево: позвольте собаке быть собакой

Добавил Александр Смирнов от Вторник, 18 сентября 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2881

Пытаетесь заставить собаку вести себя по-человечески? Как говорят американцы, вы лаете не на то дерево. Одно дело кормить собаку котлетами из своей тарелки или позволять ей спать рядом с собой на кровати, и совсем другое- относиться к ней так, как будто она не является собакой и ожидать от нее человеческой оценки событий и человеческих поступков.

Как избежать конфликтов между собакой и ребенком?

Добавил Александр Смирнов от Понедельник, 03 сентября 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2396

Не имеет значения, какой породы ваша собака и сколько лет ребёнку: чтобы избежать конфликтов между ними, взрослым необходимо установить четкие и понятные правила общения. Даже у самых мирных на Земле золотистых ретриверов может закончиться терпение, и тогда неминуемо возникнут неприятности.

Психика собаки не намного проще, чем человеческая

Добавил Александр Смирнов от Вторник, 31 июля 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2715

Как бы ты ни старался формулировать мысли попроще, все равно время от времени слова складываются в такую тугую заумь, что при прочтении аж зубы сводит. Вроде и вычитываешь потом текст, и правишь его безбожно, а все равно легкости не получается. Приходится оставлять как есть.

Сознанием владельцев манипулируют дилетанты

Добавил Александр Смирнов от Вторник, 24 июля 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2345

Чем дольше живёшь на свете, тем больше понимаешь, насколько сильно твоё сознание формируется искусственными, строго просчитанными воздействиями. Какие-то более эффективны и лучше попадают в цель, какие-то меньше. В любом случае твоим разумом манипулируют.

Собаки обладают способностью делиться пищей

Добавил Александр Смирнов от Понедельник, 02 июля 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2377

Как и многие другие аспекты жизни, отношение собак к пище окружено огромным количеством предрассудков. Широко распространено мнение, что собаки крайне ревностно относятся к еде, не любят ею делиться и склонны защищать свою миску от любых посягательств во что бы то ни стало. Считается, что владельцам нужно приложить серьезные усилия, чтобы переломить "характер" собаки и добиться спокойного отношения к еде.

Ключевые ошибки хозяев при выращивании собаки

Добавил Александр Смирнов от Воскресенье, 27 мая 2018. Опубликовано в Блог Александра Смирнова Просмотров 2585

На первом занятии я почти всегда задаю хозяевам собаки один вопрос: "А какой вы видите свою жизнь с собакой через несколько лет?". Мне интересно, к чему стремится человек, что он хочет в перспективе? И одновременно я наталкиваю владельца на мысль, что собака- это не только сейчас: это и завтра, и послезавтра, и через год. При кажущейся очевидности эта мысль не всеми осознается до конца. Но для того, что бы это "послезавтра" с собакой настало, ее нужно правильно вырастить, а для этого придется приложить некоторые усилия. На этом пути неминуемы ошибки, более или менее серьезные.