КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отдых с любимыми пёсами

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отдых с любимыми пёсами

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 16 июл 2008, 16:03

Эмма, у меня слов нет описать все мои эмоции от прочитанного :-\ :[ :-o :-F. Тимка с маленьким - ребята не промах!!!!
Я где-то читала про систему сыроедения как раз куриными шеями, но что-то не прониклась :-)~. Ренка помоему даже грызть то как следует не умеет :-)~. Александр рассказывал, что его Жужа за секунду распраляется с игрушкой, а у нас все игрушки целые, даже та, с которой гуляем :@. Может, когда наладится с печенью тогда попробую, хотя вряд ли, уж больно экстремально для меня :[ :-)~.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 20:42

бабушка писал(а):Ренка помоему даже грызть то как следует не умеет


Светлана, поэтому и говорю, что для тех, кто грызть не умеет- надо в мясорубке мясокостный фарш делать. По моему так там советовали.

Во всяком случае, знала бы я это раньше-обязательно бы попробовала такой вариант еды.

Ещё у нас , правда, курицы толковой не купишь- не то, что шей и голов.


Зато на Украине этого "добра" завались :-X

бабушка писал(а):Эмма, у меня слов нет описать все мои эмоции от прочитанного


спасибо!!!! :-)~
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 16 июл 2008, 23:13

Эмма, я уже писала попробуйте съездить в Синявино, там есть птицефабрика. Я знаю, что туда ездят за яйцами, но думаю, что и головы ваши любимые))) должны продаваться или позвонить можно и все узнать :-\ .
Сама ни разу там не была :-)~
Завтра едем за грибами на Медное озеро :@ .
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 17 июл 2008, 10:14

бабушка писал(а):Завтра едем за грибами на Медное озеро


счастливого отдыха грибникам! :-E

расскажите нам , сколько грибов Реночка нашла и как долго потом будет спать-без задних лап..... :-X
бабушка писал(а):Я знаю, что туда ездят за яйцами, но думаю, что и головы ваши любимые)))


как нибудь съездим :) посмотрим на синие любимые головы :-X :-X :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 18 июл 2008, 10:10

Эмма, грибов набрали в основном лисички, но у нас как всегда не понос, так золотуха zzz. Ренку в лес не брали, туда ехали на маршрутках, а назад нас забирает дочка на машине. Приехала с Ренкой, муж говорит пусть побегает по лесу, бегала ровно 3 минуты, на что-то налетела и очень сильно порезала подушечку на ноге :-(. Кровь лилась ручьем zzz .
Сейчас ходим забинтованные и в носочке. Вот мы и сходили за грибами :-o :-F.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 18 июл 2008, 11:31

Ну вооот, Светлана....
Ох уж эти дети :-(
Поправляйса лапка скорей
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 18 июл 2008, 16:00

Светлана!

не переживайте так! :)
всё идёт по плану у вас и у Рены! :@
кто же обходился в детстве без порезанных подушек лап? Правильно, - никто!
может это и слабое утешение, но оно так и есть :@ Всё затянется и будет лапка как новенькая у Реночки!!!! :o)

Только с бинтом аккуратнее- когда затягиваться и подсыхать начнёт- эти ниточки марлевые попадают прямо в рану и приклеиваются там намертво.
А потом отрывать ох как больно :,( Вы просто бинтом замотали порез? :-\

может с точки зрения медиков и не правильно, но я Тимберу раны на лапах не заматываю бинтами :-C
только самое первое время. А потом на ночь( или когда днем спит) обязательно снимаю, пусть ранка сама подсыхает и затягивается.
А носочек - это правильно! пока не затянется- пусть ходит в носочке. Чем выше носочек, тем удобнее-гольфу можно до самого локтя- тогда держится лучше.
У неё получается ходить ? не снимает носок? :-\

у нас тоже на отдыхе была эпопея с лестницей и сорванным когтем. Раз уж мы в этой теме. :)
Коготь мы оторвали ровно за неделю до отъезда на металлической лестнице. Оторвал сильно, целиком отошел .
Я в панике думала, что всё! отдых закончен и теперь мы только спать |I
Но , как всегда, не обращающие внимания на такую мелочь , местные аборигены подсказали : Бегом в море, заживет и вырастет новый. :@

Я ещё к вету сбегала- думала, отрывать совсем надо - этот коготь. Вет сказал- трогать не буду, чтобы сустав не потянуть- пейте кальцифостоник-
для лучшего и быстрого формирования когтя, и на первую неделю прописал нам мазь от воспаления. Чтобы не было воспаления. Во!!!

а в 7 месяцев мы тут в Питере удаляли , да ещё потом хромали 2 недели- да ещё воротник носили. Вообщем нам сказали, что у нас врачи-садисты :-X :-X :-X Когти собакам вырывать.

Воть и всё! Мы купались, бегали, Тим сам берег свою лапу. И тоже в носке ходил ,иногда- когда мазью был намазан.
Вот тут валяется в этом носке-принимает солнечные ванны.
Изображение

так что, Светлана-вы не одиноки!!! :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 18 июл 2008, 17:21

Эмма, ну вы даёте :D
столько приключений...))
На природе мне кажется всегда как-то проще со всякими болячками - не так страшно кажется, как в городе...)))

Emma писал(а):Только с бинтом аккуратнее- когда затягиваться и подсыхать начнёт- эти ниточки марлевые попадают прямо в рану и приклеиваются там намертво.

прилипший бинтик можно фурацилином отмачивать)))) :-E мне так мама в детстве от коленок бинты отклеивала
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 19 июл 2008, 13:13

Ксюша!!!

Чего то Светлану наш сюжет не вдохновил :-C

молчит.... наверное, Реночку всё лечит 8-|

ну ничего, будем ждать!!!

Светлана, ау |O Как там ваши дела???? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 19 июл 2008, 14:26

Ксюша!Эмма! огромное вам спасибо!!!!!!Совсем я раскисла :-F Чуть позже все напишу! Еще раз СПАСИБО!!!!! :o) :o) :o)
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение бабушка » 19 июл 2008, 17:55

Эмма, Ксюша спасибо за сочувствие!!! Нам завтра исполняется полгода! 4месяца и одну неделю Ренка живет у нас и наверное только месяц мы жили и радовались, а теперь не можем никак выбраться из этих болячек zzz. Я, конечно, виню только себя: не углядела, не досмотрела. Я, наверное, изначально очень доверяла нашей Ренюхе, а надо было бдить. С нашим порезом почти справились, носочек не снимает, только иногда лижет и он весь мокрый становится :-)~. Эмма, но я уже жду что еще с нами произойдет :-\ :[ .
С Александром занятия пока прекращены из-за ноги :-F. А мне так нравилось заниматься!!!!
Через неделю приезжает внучка и будет у меня до сентября. Энергии у нее как у Ренки, так что скоро совсем весело будет! :D Хотелось бы с вами встретиться и погулять вместе с Тимой и Мили!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 05 авг 2008, 01:27

Emma писал(а):
Вы вообще, получается были неразлучны!!!
А чем проще? :-\ так не орут на улицах- уберите свою собаку? :-\
и гипермаркет- это законное посещение? или приходилось прятать Котлеткина в сумочку? :-\



Эмма, извините за поздний ответ. :) Но лучше поздно, чем никогда! ;)
На улицах Праги собачникам всегда рады. :) Собак уйма, без поводков - 90%. Даже *большуны* без них (но в намордниках). Собаки супер-спокойные, через проезжую часть не кидаются ( нам с Кибой до этого далеко, но мы работаем...) Отношение поспокойней - никто не свистит, не чмокает вслед собаке, для того, чтобы посмотреть на её реакцию. (в Минске я с этим ежедневно сталкиваюсь).
На территории гипермаркета была *парковка* для собак, под наблюдением камер. Честно сказать, смогла оставить там собаку только тогда, когда выяснила у администрации гипермаркета, что *стоянка* охраняемая. :-X Но всё равно было немного не по себе. zzz Хотя потом, незаметно наблюдая через прозрачные двери, я выяснила, что Киба в моё отсутствие охранял всю стоянку от посягательств посторонних. :D
А в сумочку нас не спрячешь, всё-таки почти 10 кг. :)))))
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 10 авг 2008, 13:15

Kiba писал(а):На территории гипермаркета была *парковка* для собак

Настя, в Финляндии так же! Там тоже возле гипермаркетов специальные крючочки приделаны и таблички висят- про парковку для собак :-X
Kiba писал(а):А в сумочку нас не спрячешь, всё-таки почти 10 кг.


маленький чемоданчик! :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Мили » 09 сен 2008, 00:05

Всем здравствуйте :-!
Так давно не была на любимом форуме и очень соскучилас))))

Как и большинство наших соотечественников, вернулась из отпуска и захотелось сказать пару слов об отдыхе БЕЗ любимой пёсы... :I
Отсутствовала 3 недели. Очень конечно соскучилас по маленькой лохматой бестии)))) Вот, думаю, вернусь - сколько радости-то будет! Готовьте тряпки! И что вы думаете?!... Заходим мы с молодым человеком моим домой (а ево сабачка обожает безмерно - даже за незнакомыми людями на улице бегает иногда, принимая за него)))) Так вот.. заходим.. и..... САБАЧКА НАС НЕ УЗНАЛА!!! :D КАРАУЛ!!!

Нет.. ну конечно через минуту где-то вспомнила.. И были и лужи, и визги и катание по полу... Но первый момент - это было нечто))) Смотрела на нас как на чужих людёв, пятилась и лаяла от страха...
Вот такая короткая девичья память :)


А насчёт парковок для собак..))))
Эхх... Финляндия.. Прага....
Я вот с ужасом смотрю, когда вижу, как у нас оставляют сабашек своих у магазинов :-o Так и хочется дождаться владельца и отчитать как следует :-/ Как-то ждали с мили-собакой у магазина маму. Дедушка, который тележки возит, сказал что уже несколько собак от магазина уводили... (((((

Светлана! Я всё пропустила...
Как Ренка себя чувствует?.... Прошла у вас лапка?..)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 09 сен 2008, 09:45

Ксюша и Мили!

привет-привет-привет!!!

Мили писал(а): САБАЧКА НАС НЕ УЗНАЛА!!! КАРАУЛ!!!


:-X :-X :-X

ну что же-бывает!

у меня муж к соседу как то выходил- дверь оставил просто прикрытой.
Заходит обратно без стука, без звука- а тут его ВСТРЕЧАЮТ 8:-) 8:-) 8:-) -грозным рыком и лаем!
Стой! Кто идёт??? :-X

Муж аж офигел от такой "встречи" :-X А Тимон знай его поливает во весь голос:-X
Главное,Тим уже видит-что не прав, хвостом машет, уши жмёт- а заткнуться сразу не может....

Воть так бывает тоже :-X

Мили писал(а):И были и лужи, и визги и катание по полу.


обрадовался ребёнок! :-E
Мили писал(а):Я вот с ужасом смотрю, когда вижу, как у нас оставляют сабашек своих у магазинов Так и хочется дождаться владельца и отчитать как следует


это вам меня придеться дождатся и отчитывать :-X

неее.. маленьких собачек нихто у магазинов не оставляет.
Но Тим сидит у дерева как отче наш! Ждёт- пока мама вернеться. Уж не знаю, подходит к нему кто нибудь?
думаю, что вряд ли :-X :-X :-X

а ещё я в сбербанк хожу, и на почту, да и вообще-в школу могу забежать за ребенком-а он должен ждать....

Правда, я всегда бегом бегу-если собак на улице. Но вот такая я.... Иногда выгул совмещаю с нужными делами :-C
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум