КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Драки на дрессировочных площадках

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Драки на дрессировочных площадках

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 08 фев 2009, 09:42

Аля,вы в каком городе живете?Может лучше с кинологом позаниматься,она и по возросту кроха и по росту))))Ренка очень любит играть с собакевнами и совсем не понимает,что перед ней маленька собачка,начинает играть,как с большой!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 08 фев 2009, 23:29

Хм, честно говоря, площадка для чихуа- не лучшее место. К маленьким собакам нужен свой подход, для них стандартизированное и усредненное обучение на площадке только во вред. У небольших пород весьма тонкая психика, они сильно отличаются от рабочих собак, сорвать псинку или заложить у нее негативное отношение к обучение очччень легко. Подумайте еще и еще раз, стоит ли.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Аля » 10 фев 2009, 01:07

Здравствуйте :-! !!!Мы живём в городе Ейске,у нас только одна школа дрессировки"выбор не велик",но мне очень хочеться видеть свою собаку умной,она у меня очень способная,уже знает команды сидеть,лежать,рядом,место,ползти и фу,и это всё благодаря всем вам,т.к я училась вместе с ней здесь у вас,большое вам спасибо :o) !В марте нам уже на выставку,а мы ещё даже не можем спокойно стоять...Я и ставить правильно не умею,не знаю что делать,нам очень нужна помощ... :-o
Аля
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 02:51
Порода и возраст собаки: SALAMANDRA
Сайт собаки или питомника: wwwSALAMANDRA.ru

Сообщение Мили » 10 фев 2009, 19:43

Аля писал(а):Я и ставить правильно не умею,не знаю что делать,нам очень нужна помощ...

:D ну судя по тому, что Вы перечислили -
Аля писал(а):знает команды сидеть,лежать,рядом,место,ползти и фу

Вы сами очень даже превосходно справляетесь! Молодцы ))))
А кинологов у вас в городе нету вольнопрактикующих?
Может быть договориться с инструктором площадки о нескольких индивидуальных занятиях?

я вот тоже решила, что мне, т.е. нам - уже нужно позаниматься серьёзно :-\ Уже пару месяцев думаю о площадке. Но как-то боязно... К тому же ездить прийдётся в транспорте с сабакой - тоже оптимизма мало... Надо наверное сначала просто сходить-посмотреть, как там всё происходит, и тогда уже можно будет понять - нужно нам это, или нет :-\

Подскажите пожалуйста - где можно посмотреть информацию о площадках в Питере?...
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 10 фев 2009, 21:30

Ксюша,что случилось?Зачем Милюшку отдавать в школу?Я тут везде ползаю,все читаю и читала,что надо очень серьезно подойти к выбору кинолога,прости, точно не знаю как люди называются кто дрессирует собачек,а то можно психику собаке испортить,так что походи посмотри,что бы тебе понравился,а потом и Мили!Адреса не знаю, Эмма говорила на Бутлерова,если правильно помню! :-)~
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 22 фев 2009, 00:43

Мне бы очень интересно было узнать, что такого есть на площадке, чего нет при индивидуальном обучении? Ну только кроме непроверенных фактов типа "собаки учатся друг от друга" или "учатся слушаться в присутствии других собак". Мне просто интересно- я честно не могу понять, как может быть эффективной работа с 5-10 собаками одновременно.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 22 фев 2009, 23:31

бабушка писал(а):Ксюша,что случилось?Зачем Милюшку отдавать в школу?

Светлана! Потому что Милюшка - гавкающий монстр :-7 :-)~ :-S ))))))))
Для своих - она бесконечно милое наизабавнейшее, наидобрейшее создание. Ну с недостатками воспитания, но в повседневном общении это не смертельно мешает. Но вот только, к сожалению, "свои" ограничиваются семейным кругом из 3-4 человек.
А все остальные - чужие... А на чужих (людей, собак - неважно) мы реагируем слишком громко и активно... :-S
Я после той истории с обгавканным мальчиком несчастным до сих пор по подъезду хожу с напряжением - уж очень не хочется с его родительницами встречаться лишний раз.

Kinolog писал(а):Мне бы очень интересно было узнать, что такого есть на площадке, чего нет при индивидуальном обучении?

Александр. Вот и мне хочется это узнать :)

Лично мои мотивы таковы..
Ну, то что заниматься НАДО - этот факт неоспорим.
Причём, учиться скорее мне сначала, а потом уже собаке )))
К сожалению, я гражданка ленивая и необщительная, поэтому самостоятельно воспитать и социализировать свою подопечную у меня не получается. Собственными усилиями плотно заниматься с собакой не достаёт энтузиазма и терпения. И общаться с другими собаками у нас не получается, потому что я слишком боюсь реакции других владельцев на свою моську. Очень немногие ведь серьезно подходят к воспитанию собак и готовы продолжить общение будучи облаянными, потому что видят, что у другого владельца проблемы :-)~ . А мне очень стыдно, когда Мили кидается с воплями (очень даже грозными) на какую-нибудь спокойную и более робкую, чем она собаку. Я в прошлом году ещё делала попытки ходить гулять в общественные места, а сейчас что-то как-то свои нервы дороже. Я знаю, что это неправильно, но сейчас стараюсь по возможности избегать любых контактов с другими собаками - просто обхожу стороной подальше, чтобы Мили не заметила. zzz

Я хочу походить на плошадку (если честно очень смутно представляю, как там происходит обучение =), чтобы подвергнуть и Мили, и себя "принудительной социализации", таксказать))) Чтобы два (или сколько там) раза в неделю, собака железно и обязательно видела вокруг себя толпу других собак.

Хочу посмотреть, как другие люди занимаются со своими собаками, что делают правильно, а что нет. Мне кажется это тоже очень полезно.

На площадку прийдётся ездить на общественном транспорте - это тоже немаловажно для меня. Я панически боюсь куда бы то ни было ходить со своей собакой. Одна мысль о том, что куда-то нужно будет ехать с собакой, вызывает у меня полный паралич. 8-| Поэтому я очень сопереживала Эмме, когда они летом ездили в вояж с Тимой )))

Вот такие наверное основные у меня мотивы :)

Нам очень-очень помогли тогда занятия с Вами, Александр! Мили до сих пор как ни странно помнит "ко мне", хотя мы не практикуем))) Но мне, если честно как-то неловко приглашать человека, чтобы он занимался с собакой тем, чем я сама должна заниматься. :-)~ Вот я и надеюсь, что занятия на площадке прежде всего меня дисциплинируют)))

бабушка писал(а):походи посмотри,что бы тебе понравился,а потом и Мили!Адреса не знаю, Эмма говорила на Бутлерова,если правильно помню!

Конечно я сначала сама съезжу посмотреть, что это за зверь такой - "дрессировочная площадка" ))) Может испугаюсь и перехочу. :D

На Бутлерова, да! Это самое ближнее к нам, что я нашла.
Кинологический воспитательно-дрессировочный центр КОНД называется. Там в описании написано, что есть аджилити - вот мне так хочется что-нибудь в этом роде :-0 всё мечты.. мечты..)
Эмма, а Вы занимались там, или просто знаете, что там есть этот центр дрессировочный?
Александр, а Вы можете что-нибудь сказать о нём?..

Ой сколько букв у меня получилось много)))))))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 23 фев 2009, 11:50

Ксюшенька,главное начать заниматься!!!Это сейчас все страшно, и транспорт, и другие собакевны, и хозяева))))А потом будете смеятся над своими страхами)))))У нас Ренка тоже рвется к другим собакам,но с одной целью-ПОИГРАТЬ :D А многие ее активности боятся,(и собаки и их хозяева) мы ищем тех с кто с нами играет, не боясь нас :D Не всегда,но находим)))))Очень надеюсь,что у вас все получится! :o)
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 24 фев 2009, 01:01

Мили писал(а):Кинологический воспитательно-дрессировочный центр КОНД называется. Там в описании написано, что есть аджилити - вот мне так хочется что-нибудь в этом роде :-0 всё мечты.. мечты..)
Эмма, а Вы занимались там, или просто знаете, что там есть этот центр дрессировочный?
Александр, а Вы можете что-нибудь сказать о нём?..


Хм, провокационный вопрос- не могу ничего сказать, это было бы некорректно:))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 26 фев 2009, 11:42

Kinolog писал(а):Мне бы очень интересно было узнать, что такого есть на площадке, чего нет при индивидуальном обучении? Ну только кроме непроверенных фактов типа "собаки учатся друг от друга" или "учатся слушаться в присутствии других собак". Мне просто интересно- я честно не могу понять, как может быть эффективной работа с 5-10 собаками одновременно.



почему же непроверенной? :) очень даже проверенной. Саша, вы знаете Тимона - я помню его в 1,3 года.
Это ураган эмоций. Помнишь, мы даже в один момент занятия прекратили-потому что силы мои были на исходе.
Прогулки, фитнессзал для Тимы, дрессировка, выставки - это всё свалилось на меня( неподготовленную) тяжким грузом.

Меня выжали как лимон эти собачьи нагрузки. Если бы он был чуть спокойнее- я бы и не пошла на площадку. Но его темперамент и желание общаться со всеми напролом-пришлось как то урезонивать. На площадке одновременно слишком много раздражителей. А реагировать нельзя.
Площадка утомляет собаку эмоционально очень сильно. Поэтому с нашим темпераментом-посещение площадки было на пользу.

Его выжали так же , как и меня :-X
Единственное, что он быстро понял-что на площадке надо делать всё правильно.
Поэтому площадка- площадкой, а вот жизнь и индивидуальная дрессировка в домашних условиях, заодно социализация и адаптация собаки - это абсолютно другой подход. Нам без этого было бы не обойтись.

Мне думается, что все собаки разные.
Может кому то нужна индивидуалка, как в нашем случае, а кому то -ну например, рабочим породам-овчаркам-площадка??? :-\


Мили писал(а):Эмма, а Вы занимались там, или просто знаете, что там есть этот центр дрессировочный?


мы занимались в 1,3 года на Бутлерова. Ксюша, нашу цель занятий я описала выше.
Там есть и большие, и некрупные собаки.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 01 мар 2009, 02:18

Если речь идет о крупной собаке служебной, рабочей или охотничье-пользовательской породы, то оптимальный вариант- это сочетание индивидуальных и групповых занятий, соотношение которых определяется строго индивидуально. Площадка без индивидуальных занятий- неэффективна: далеко не каждый хозяин в состоянии самостоятельно перенести полученные знания в реальную жизнь. Как правило, большинство сталкивается с неразрешимыми проблемами и либо бросает занятия, либо все-таки приходит к индивидуальным тренировкам.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум