КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Место

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Место

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 08 май 2008, 11:58

Место у нас появилось совсем недавно. 3 мая купили Ренке матрасик и положили в коридоре, до этого была коробка из под сапог, которая находилась в спальне у кровати, но мы растем и коробку выбросили. Рена спит ночью или около кровати, или вместе с нами (ВСЕ НАШИ СОБАКИ ТОЖЕ СПАЛИ С НАМИ :-)~ ). Ребенок сразу понял, что место - это хорошо!!)) Там дают вкуснятинку. Теперь днем часто там спит. Мне кажется, что команда МЕСТО понижает статус собаки т.к. не она решает где ей валяться, а хозяин! Раньше была проблема мытья полов. Ренка набрасывалась на тряпку, лезла в ведро :-( , а теперь все просто: я говорю МЕСТО, оттуда наблюдает за мной и больше не помогает)))).
У меня такой вопрос: почему некоторые собаки спят на спине, а другие свернувшись калачиком :-\ ?
Интерсно это психология или физиология :-\ :-\?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Gretta64 » 08 май 2008, 14:45

бабушка писал(а):У меня такой вопрос: почему некоторые собаки спят на спине, а другие свернувшись калачиком :-\ ?
Интерсно это психология или физиология :-\ :-\?

Мне тоже интересно! У меня Гретта спит или на боку или свернувшись калачиком, а Черкес пузом кверху :D
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Fidel » 09 май 2008, 18:48

мне кажется, что собаки спят калачиком, когда им холодно, когда ветерком или сквозняком обдувает, когда шерсть влажная ( тоже чувствуется охлаждение).
А когда тепло или жарко, то сохранять тепло, т.е.сворачиваться, не надо. Тут уж - кто как, в зависимости от комплекции - на боку, на спине и кверху животом.
Мне очень нравилось, когда маленький Фидель спал на животе, вытягивая свои короткие лапки назад, а передние - вперед, вот так, как на фото внизу. Так как лапки у него остались короткими, он и сейчас может так спать, вытянув длинное тело, наверное для позвоночника это очень комфортно.
Вложения
P9281464s.jpg
P3300764s.jpg
P3240725s.jpg
А здесь- на боку, Фиделю -3 месяца
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Rey » 09 май 2008, 20:51

Фиделька,такой лапуська!!!
:o) Он еще и подглядывает
А у меня Рейчик тоже так любит спать но больше на спине.Кинолог наша говорила что когда щенок начинает спать на спине (а наш щеней не сразу стал спать на спине)он полностью доверяет окружающим его людям.
Не знаю правда это или нет Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Emma » 10 май 2008, 09:31

Ой , Котлеткин спит так сладенько :-D
особенно, где лапки вытянул- это лягушонок натуральный. Мы тоже так умеем и любим спать :o)

Рейчик как сосиска изогнулся :-X Пузико растеклось по полу :o)

Тимка спит по разному, и лягушкой, и калачиком, и на спине :I
воть.... сорри, за интимные места :-X
Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение бабушка » 10 май 2008, 20:19

Лена! Reu!Эмма! - все дети просто ангелы !!! :o) Фидельке хочется пяточки пощекотать, а Рейчику и Тимочке пузики погладить!!! Когда эти шкоды спят, кажется что они такие послушные и никогда не хулиганят :D .

Моя первая дворняга всегда спал на спине. Еще тогда мне сказали, что он нам доверяет, но я не знаю, может в душе он и доверял, а дальше дело не шло: лечились с воплями и залезанием под диваны :-7. Доминантность проявлял по всей программе zzz, а вторая песа спала свернувшись, но с собой позволяла делать все, что угодно!!!
Ренка спит чаще на спине, даже под диваном умудряется так спать!)))
У нашей заводчицы было 9 щенков и она сказала, что только Рена всегда спит на спине!
Гретта64, а как ваши песы отличаются по характеру?
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 10 май 2008, 20:24

Света!
спасибо :D


бабушка писал(а):Доминантность проявлял по всей программе


вот у меня такой вопрос? :-)~
а как вы решились на вторую собаку-есди первый был с характером? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 10 май 2008, 20:41

А разве меня видно? я спрятался :-X

Изображение

иногда на самом деле не видно, залезет под диван и ходи его-ищи :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Gretta64 » 10 май 2008, 21:56

бабушка писал(а):Гретта64, а как ваши песы отличаются по характеру?

Ой, характеры у них, абсолютно разные :)
Гретта, очень эмоциональная, все время в движении :-( . Охранница, любой шум, звук, и она сразу несется во двор, с лаем. Она лидер у моих собак (их у меня 3). Раньше, мы вообще не могли с ней справиться, так как она, из за своей эмоциональности (холерик), не могла спокойно ходить на поводке, постоянно тянула вперед, и завидев других собак, начинала рваться к ним с бешеным лаем, я вообще не могла ее успокоить :D Короче, караул был :-(
Черкес, напротив, спокойный, степенный, очень осторожный и недоверчивый, и может даже где-то трусоват. Греткино лидерство, он не оспаривает. Он больше к нам привязан, больше требует внимания. Охраной двора, он сильно не заморачивается, наверное, из-за лени. Но, зато, к посторонним, не подходит. Смотрит подозрительно и порыкивает :-/
Ну, а третья собачка - Белка. Маленькая дворовая собака. Когда мы пришли жить в дом, она уже здесь жила.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение бабушка » 11 май 2008, 09:46

Эмма, мы и не заводили вторую собаку. Это она нас нашла :D. Я уже писала, что ее привели усыплять когда ей было примерно 3 года, а дочка взяла к себе, но потом, когда Роньки (первой собаки) не стало она перебралась к нам. У меня теперь есть эталон собаки и к чему нам с Реной стремиться :@.

Gretta64, спасибо большое, но после того, как я все прочитала про ваших песов и сравнила со своими наблюдениями я прихожу к выводу, что собаки спят по разному, это не зависит от характера, это наверное особенности физиологии организма :@.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Gretta64 » 11 май 2008, 13:11

бабушка писал(а):прочитала про ваших песов и сравнила со своими наблюдениями я прихожу к выводу, что собаки спят по разному, это не зависит от характера, это наверное особенности физиологии организма :@.

У меня раньше был стаффорд, кобель и он тоже как и Черкес спал на спине. Стаф у нас был доминантом. Черкес и Гретта не проявляют доминантность по отношении к нам (хотя, они маленькие еще, конечно, но разница в поведении, с предыдущей собакой ощутима). А вот, Гретта, никогда не спит на спине, я вот думаю, может потому, что девочка :-\ ?
У кого нибудь сука спит на спине? :-\
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Emma » 12 май 2008, 13:04

бабушка писал(а):это наверное особенности физиологии организма


Я тоже так думаю, скорее -ещё анатомическое строение имеет силу, как спит собака. Это , примерно тоже, как и храпит-не храпит.
Кто то заливисто, а у кого то даже и единожды не было.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум