КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Бананы в ушах и как с этим бороться

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Бананы в ушах и как с этим бороться

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 23:41

Emma, смотрите личные сообщения.

ratnik писал(а):
Боня писал(а):На самом деле это не совсем поводок, а тонкий нейлоновый шнур (как правило 10 метров) специально для дрессировки. На начальной стадии Вы его прицепляете вместе с поводком. Потом когда собака привыкла поводок отцепляете и контролируете питомца с помощью шнура. Чтобы он не резал руку нужно использовать жёсткуя ручку и полуперчатки.

Спасибо за совет, надо будет завтра сходить в магазин купить.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 09 янв 2008, 19:48

Ира, :-!

не очень я поняла, чем это нейлоновый шнур поможет. Если приучать надо на поводке , будет он легким и длинным- хоть брезентовый, но начинать то вам всё равно с поводка. :-\
А когда он привыкнет, тогда уже и нейлоновый шнур не нужен-я так думаю.

А рулеткой для выгула вы не пользуетесь? :-\

это не к дрессировке относится- ни в коем случае- но на мой взгляд, это хоть какой то способ отпускать собаку дальше своей ноги и одновременно держать его на привязи.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 09 янв 2008, 20:26

Emma писал(а):Если приучать надо на поводке , будет он легким и длинным- хоть брезентовый, но начинать то вам всё равно с поводка. :-\
А когда он привыкнет, тогда уже и нейлоновый шнур не нужен-я так думаю.

Дело в том, что как только собака почуствует свободу она сразу может забыть про то как вела себя на поводке. Лёгкий поводок создаёт иллюзию ссвободы и в то же время (если это надо хозяину) напоминает собаке о том, что она под контролем. В итоге она начинает воспринимать это всегда.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Боня » 09 янв 2008, 21:06

Emma писал(а):А рулеткой для выгула вы не пользуетесь? :-\

это не к дрессировке относится- ни в коем случае- но на мой взгляд, это хоть какой то способ отпускать собаку дальше своей ноги и одновременно держать его на привязи.

Мы обычно гуляем на 6 метровом поводке, так что вроде бонька не совсем у ноги.
ratnik писал(а): Дело в том, что как только собака почуствует свободу она сразу может забыть про то как вела себя на поводке. Лёгкий поводок создаёт иллюзию ссвободы и в то же время (если это надо хозяину) напоминает собаке о том, что она под контролем. В итоге она начинает воспринимать это всегда.

Может я конечно что-то не так понимаю, но мне кажется что в этом все-таки есть смысл.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 09 янв 2008, 22:53

Мы сейчас с вами обсуждаем команду "Рядом"- я правильно поняла???

я вот не помню, чтобы эту команду мы учили на поводке, отрабатывали- да, с поводком и без, а вот учили просто- за вкусняшку у левой ноги потихонечку с остановками и т.д.

А вот когда дело дошло до поводка-там уже и дергать особо было ни к чему. Это я про наш опыт, хотя конечно, не обходилось без проблем.

Вообще, обучению надо придавать форму игры, если Бонька это любит, заинтересовать его.
К сожалению, на площадках-это отсутсвует. Там строгое воспитание и собаки это чувствуют.
Поэтому я за индивидуальную дрессировку всеми четырьмя лапами моего питомца. Там столько секретов :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 09 янв 2008, 23:03

Мы все собираемся пробовать гулять для начала на бельевой веревке (такой шнур для дрессировки у нас днем с огнем не сыщешь). Но как то все не попробуем эффект.
А мы сегодня ездили к бабушке))) Когда мы с Сарой когда пошли гулять, она бегала минут 15 без остановки. Команду КО МНЕ выполняла только когда я убегала, и то "выполняла" это можно назвать с большой натяжкой. Бежала за мною, и, когда догнала, пробегала мимо. Сегодня было относительно тепло, и я собиралась гулять часа 2, чтобы Сарка набегалась. Но эта мося умудрилась залезть в камыши у пруда и провалиться под лед. Она сразу же вылезла, я даже подойти не успела, и мы побежали домой греться. Так что прогулка не удалась(( Я так испугалась, чтобы она не заболела, но ничего - бегает, как ни в чем не бывало.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Сарка » 09 янв 2008, 23:12

Мы сейчас с вами обсуждаем команду "Рядом"- я правильно поняла???

Эмма, насколько я поняла - и рядом, и ко мне.

Вообще, обучению надо придавать форму игры, если Бонька это любит, заинтересовать его.

Да, я согласна, заинтересовать. Но, если судить по моей собаке, то это сделать на улице ох как не просто. А Боня и Сара, я думаю, очень похожи по характерам. Единственная игра, которую Сарка воспринимает на улице - это догонялки, то она даже не подойдет близко, чтобы ее похвалили. Вся проблемма в том, что ее не удается заинтересовать. Ни едой, ни игрой.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Боня » 10 янв 2008, 23:48

Emma писал(а):Мы сейчас с вами обсуждаем команду "Рядом"- я правильно поняла???


Неа, рядом мы выполняем довольно-таки хорошо, даже без ошейника.Очень плохо у нас с командой ко мне. Ну просто очень плохо.
[
Вот например дома он очень любит играть и может играть часами, и за кусок сделает все что угодно. А на улице поиграет минут пять и ВСЕ! Кусок если дашь хорошо, не дашь-переживу.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Боня » 10 янв 2008, 23:49

Сарка писал(а):Но эта мося умудрилась залезть в камыши у пруда и провалиться под лед. Она сразу же вылезла, я даже подойти не успела, и мы побежали домой греться. Так что прогулка не удалась(( Я так испугалась, чтобы она не заболела, но ничего - бегает, как ни в чем не бывало.

Хорошо , что сегодня тепло!
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 11 янв 2008, 00:00

Боня,
во! отлично! практикуйте команду "Ко мне!" дома, за вкусняшку и за игру, как угодно.

Мы дома отрабатывали тоже, чему учились на улице.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 11 янв 2008, 00:31

Хорошо , что сегодня тепло!

Все равно у нас глазики на утро загноились :-q
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Vila » 11 янв 2008, 13:04

Здравствуйте! :-! Не знаю как у вас, но у нас Вилька перестал убегать, когда потерялся. 31 декабря 2007 года Вечером я пошла с Вилькой гулять без поводка на пустырь за нашим домом, обычно мы тут не гуляем, страшновато как-то ведь тут никто не ходит, только пьяные. Меня что-то отвлекло, и я отвернулась от той стороны, где бегал Вилик, а когда повернулась его там не было. :-o Я начала искать его звать по имени но он не откуда не выбегал. Тогда я пошла к металлолому, который находится примерно 0,5км от этого места. Иду кричу, дошла до металлолома и мне мужик оттуда кричит: «Собаку потеряла?» Я ответила что да. « такая коричнего-рыжая с длинными ушами?»- снова крикнул мне он. Я снова подтвердила. Он сказал : «Иди забирай, он у нас». 8-| Вот такая история и после этой истории Вилька далеко никуда от меня не убегает, но с командами у нас то же бананы в ушах.
Изображение
Надя и Виля
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Сообщение ratnik » 11 янв 2008, 18:59

Вывод :@ : чтобы собака не убегала надо... её потерять zzz , а потом попытаться найти. >:->
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Боня » 11 янв 2008, 19:24

Emma писал(а):Боня,
во! отлично! практикуйте команду "Ко мне!" дома, за вкусняшку и за игру, как угодно.
Мы дома отрабатывали тоже, чему учились на улице.

Ну-да только так и остается!
Vila писал(а): «Иди забирай, он у нас». 8-| Вот такая история и после этой истории Вилька далеко никуда от меня не убегает, но с командами у нас то же бананы в ушах.

Хорошо, что так быстро нашелся, а то ведь мог и "новогодней стрельбы" испугаться!
ratnik писал(а):Вывод :@ : чтобы собака не убегала надо... её потерять zzz , а потом попытаться найти. >:->

Не-а мы так не хотим, мы лучше будем заниматься!
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vila » 12 янв 2008, 07:22

Да не надо специально терять собаку, но у нас Вилька только по знакомой ему местности не убегает, а как только пойдём куда-нибудь уйдём, сразу несётся только уши и видно. :[ Сейчас пытаюсь по-новому его приучать, что на новой местности далеко от меня убегать не надо. Когда он куда-то побежал, я его догоняю, беру на руки и возвращаюсь с ним на то место, с которого он от меня убежал и всё по-новому.
Изображение
Надя и Виля
Аватара пользователя
Vila
Щенок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 10:30

Пред.След.

Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум