КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Моя собака. И посторонние люди.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Моя собака. И посторонние люди.

Это тот форум, который раньше назывался просто "Что с моей собакой". Как я убедился, это название не совсем точно отражает суть форума: в нем обсуждались не только проблемы. Пишите все о своих любимцах: вопросы, комментарии, проблемы поведения- все, что связано с содержанием и воспитанием собак.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 20 сен 2007, 10:51

Судя по количеству открытых мной тем, у меня самый проблемный в мире щенок. :-X Хотя, наблюдая вчера, как хозяйка тоя гонялась за своей собакой 15 минут по скверу, понимаю, что это далеко не так. :-D

Вчера к нам в квартиру зашли люди, которых мы все видели в первый раз. (Милиция заходила узнать - нас всё-таки грабят или мы опять сигнализацию не отключили :-)~ ) Меня в это время не было, поэтому всё - со слов мужа. Киба встретил гостей нормально ( пока звонили в дверь - возмущался, когда дверь открыли - достаточно приветливо обнюхал). Потом, когда один из них стал спускаться по лестнице вниз, пёс пошёл за ним. :__) В результате человек остановился и дал собаку забрать. Но меня смущает - неужели моя собака готова идти за первым встречным? На улице он не проявляет повышенного дружелюбия к проходящим мимо незнакомцам, даже будучи спущенным с поводка.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 15:31

Ну, у Вас хоть на улице не проявляет. Моя мадам сначала всех обнюхает с виляющим хвостом, а потом спокойно пойдет за любым, кто ее похвалит, ну а если еще и что нибудь вкусненькое дадут.. но не у себя дома. Охранные инстинкты просыпаются zzz Гавкать мы умеем только во дворе, если кто-то ломится ))) , в другой ситуации слова из нее не вытащишь:) Правда, мы немного трусоваты и голосим, чтобы все думали, что мы ТАКИЕ ГРОЗНЫЕ! :-7 Как-то пришел наш знакомый, Сара его еще не знала, ну и давай распинаться, а он возьмет да и побежит на нее. Псинка сразу зделала ноги и удрала на огород, оттуда продолжая гавкать.
Киба, почему Вы думаете, что пёса пойдет за первым попавшимся? Он же у Вас умненький, увидел, что хозяева настроены весьма благодушно, и все, чего волноваться-то? Можно теперь считать того человека неопасным. Другое дело, если бы уходил на улице, а так, не переживайте! :-X
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 20 сен 2007, 16:02

Так, может, он бы и вышел на улицу, если бы человек не остановился??? :-C Проверять как-то не хочется. :( А на улице до недавнего времени у него истерика была, :-e если давала поводок знакомым собачникам, с которыми гуляю (или даже мужу), а сама уходила в магазин на 5 минут.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 16:10

Гм.. :-\ А может быть Вам попросить кого-нибудь, кого Киба еще не знает и смоделировать опять такую ситуацию? Если пёса уйдет за ним, попросите того человека, чтобы он.. ну, не знаю, щелкнул по носу, что-ли, или что-нибудь другое сделал, это уж на ваше усмотрение. Главное, чтобы у Кибы остались неприятные воспоминания и он понял, что чужой человек может быть опасным. :I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 20 сен 2007, 22:17

Kiba

я опять со своей адаптацией и социализацией :)

У нас чуть-чуть другая задача стояла: подружить со всеми и вся. Поэтому, все входящие в квартиру, с которыми я доброжелательна-
Тимкины друзья навеки. Может и выйти погулять - проверено. :-!

Но мы сознательно стремились к этому, потому как ситуации в жизни бывают разные, мы , например, один раз простояли на границе в Финляндии 8 часов, это к суткам пребывания уже внутри страны. А Тимбер был дома один. Ключи оставлялись другу на всякий пожарный.
Выгулял- накормил- напоил- и все отлично.
Помимо этого, мы несколько раз оставляли Тимбера на продолжительное время в семье моей мамы, у знакомых и т.д.
Я не знаю, как он будет вести себя с совсем посторонним человеком.
До 2- х лет точно бы усвистал -куда бы не позвали.

а сейчас- уже , наверное, подумает. :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 20 сен 2007, 23:37

Да, я тоже придерживаюсь такого мнения. Уж лучше пусть обожает людей, чем ненавидит. zzz Если она видит, что я благодушно настрона к человеку, то она знакомится, а потом при каждой встрече весело играет с ним. 8:-) А если же мы идем по темноте мимо какого нибудь амбала, и я начинаю нервничать, Сара вытягивается в срунку и порыкивает. Деликатно объясняет: " Ей ты! Проходи мимо, видишь какая я крутая :-D Даже не думай нас трогать, а не то zzz "
А если, не дай Бог, моя блудная подруга удерет от меня, уж пусть лучше ее подзовут люди, чем она по дурости попадет на дорогу и ее собьет машина. Ой, че это мне такие страшные мысли в голову на ночь глядя? :-q
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 21 сен 2007, 08:50

Сарка

Какая шшмешшшная у вас девочка в панамке. :D
Кожаный нос и плюшевая морда :-I
Симпапулечка.

Представила ее, гуляющей вечером в этой панаме мимо амбала... :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 21 сен 2007, 11:19

Ой, спасибо Вам за комплименты... :-)~
А в панамке она у нас только дома ходит, да и то редко - одежду не жалует :D
Ну, а насчет амбала... Ее почему-то все и в два месяца боялись. Она же у нас Грозный пес!(по крайней мере она сама так думает) И сил ей не занимать. :@

Если честно, мне самой смешно, когда некоторые мужчины(я уже молчу о женщинах) шарахаются в сторону с воплями "Уберите собаку!!!" Мой лепет, о том, что она безобидная никто не слышит. Говорят "Она же меня сейчас сожрет и не заметит!" zzz Можно подумать, что я с волкодавом гуляю...
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 21 сен 2007, 22:20

Сарка

чмок вашу девочку в кожаный носик :I

если вы гуляете с волкодавом, то представляете с кем я на выгул хожу? zzz
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 21 сен 2007, 23:20

Ну, Вы нас прямо засмущали :-)~
Зацеловала уже всю!
Тимону приветик, он у Вас красавец, импозантный такой мужчина :-I Наверное, во дворе все девчонки его )))
Я обожаю стаффиков и питов! Когда выбирала щенка, думала между шар-пеем и стаффордом, но потом увидела Сарку и влюбилась :o)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kinolog » 21 сен 2007, 23:24

Господа, ну что вы так переживаете- пойдет собака или не пойдет за первым встречным? Ну на самом деле, неужто не приятно иметь дружелюбную собаку? Моя песа тоже легко пойдет за понравившимся человеком, и кусочки она любит клянчить- и что? Я же знаю, что меня она любит больше всего и все равно вернется. По-моему, тут не из-за чего переживать.

А охрана... Охране надо учить, господа. Лай на посторонних- это не охрана, это так, неизвестно что. Нормальная охранная собака не лает на всех и каждого, она просто следит и делает правильные выводы. Так что принимайте соломоново решение: либо иметь охранника- и учить его охране, либо иметь плюшевую дружелюбную собаку- и не иметь проблем.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 24 сен 2007, 09:47

Kinolog, у нас в последнее время участились кражи мелких собак. :-/ Особенно *дорогих пород*. Поэтому и не очень-то хочу, чтобы мой подходил к каждому встречному. :(
Потом, у нас был инциндент, когда собаку *подкормили* на улице.(куриная кость. на мои *восторге* тётка не отреагировала :-7 ) Как результат - двухдневный кровавый понос у собаки, ему неудобно, - мне неприятно и страшно. :-$
Заниматься охранкой - если у нас декоратов дрессировать не берутся даже по основам, то что говорить об охранке. Честно сказать, даже не представляю себе мою собаку, занимающуюся подобным. :-\ :)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 24 сен 2007, 10:41

А кто говорит, что нужно спокойно стоять и смотреть, как кто-то угощает вашу собаку? По-моему, вполне нормально сказать человеку, что этого делать не стоит, разве не так?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 22 ноя 2007, 13:32

Да, я уже поняла, что люди делятся на тех, кто впаадет в панику от подбегающей собаки, на тех кто впадает в состояние вселенской доброты, пытаясь накормить, нагладить и чуть ли не облизать собаку, и совсем чуть-чуть на нормальных, кто просто идет себе и идет :D
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб


Вернуться в Поговорим о наших любимцах, или Что с моей собакой?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум