КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Умер пес. Как хоронить?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Умер пес. Как хоронить?

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Такие службы нужны?

Да
17
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 17

Сообщение Бережный » 20 сен 2005, 11:55

Мы сделали это так: http://www.berezhno.spb.ru
Сервис очень хороший.
Что вы об этом думаете?
Бережный
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 18:11

Сообщение Eni » 21 сен 2005, 21:22

Да, идея неплохая. Наверное такие службы полезны. А нашу собаку мы хоронили сами, в парке, недалеко от дома, в котором живем. Место видно с балкона.Так она ближе к нам.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Kinolog » 21 сен 2005, 23:28

Бережный писал(а):Мы сделали это так: http://www.berezhno.spb.ru
Сервис очень хороший.
Что вы об этом думаете?

Честно говоря, мне не очень нравится на нашем форуме такая откровенная реклама. Если оставивший свое сообщение не откликнется в течение нескольких дней, то я удалю эту тему. Для размещения ссылок у нас на сайте есть специальный раздел, давайте не будем засорять этот форум рекламой.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бережный » 22 сен 2005, 02:18

Я Вам послал письмо.
Не было мысли давать рекламу.
Я действительно ожидал обсуждения. Так и не знаю, каким выглядит наш сервис для вас для всех. То, что он нужен - нет сомнения. То, что до тех пор пока беда не пришла о нем и думать не хочется - тоже правда.

Но потом уже будет не до этого и вы рискуете столкнуться с вопиющим сервисом, когда на Ваших чувствах будут наживаться так, как в страшном сне не увидишь.

Я не скрою, в самом начале нанял профессионального могильщика, а через две недели выгнал, так как было самому противно смотреть на тех, кого работа буквально равращает. Не смог терпеть, когда пользуясь состоянием людей, за каждое движение их вынуждали платить деньги. Вплоть до того, что гроб из машины вытащить - 1000р.

А я как раз хочу обойтись без рекламы и строить свое дело только на рекомендациях. Поэтому мы даже чаевые не берем. Возможно потому, что нами движет не идея нажиться, а желание помочь. Естесственно, не бесплатно, но цены вполне реально поднять вдвое. Мы этого не делаем.

Так, что.... Вам судить.
Бережный
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2005, 18:11

Сообщение irsana » 29 дек 2005, 01:30

Я посмотрела Ваш сайт.Это ужас какой-то.Я понимаю,что рано ,или поздно нам всем придется с этим столкнутся. Но так откравенно рекламировать гробики для собак??? Знаете ,(это мое мнение) когда моя собака умрет (а она очень большая) ,я сама ее похороню.Не у всех есть возможность вывезти собаку ,,,, Но друзья есть у всех.
irsana
Юниор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 16:31
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Ксюша » 19 янв 2006, 10:48

Наверное это разумное решение создать кладбище для наших любимцев. Потому страшнее смотреть когда на месте где лежит твое чудо через несколько лет вырастает промышленное здание... и ты успокаиваешь себя, ну а что ты можешь сделать. Согласна с захоронением в одном месте на огроженной территории. Пока ты с этим не столкнулся- не знаешь как это больно. До сих пор наша семья не может вновь завести собаку, потому что похоронив 3-х друг за другом, не можем решиться... у всех вопрос, неуместный конечно, почему они живут так мало. А мы к ним прирастаем всей душой и телом. А сейчас мы вообще живем далеко от них.
Единственное на что пока мое сознание не может решиться- это кремация. Пока для меня уместен традиционный метод. Но соглашусь и с теми, кто скажет нет денег похороним и так. Просто столкнувшись с похорнами лоб в лоб- люди экономят на всем. Кто-то кремирует потому что это дешево. Кто-то не принимая кремацию покупает дешевые гробы и т.д.
Люди начнут привыкать к сервиус похорон своих домашних любимцев, но думаю этот процесс будет постепенным и достаточно долгим, но нужным.
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Марина » 19 янв 2006, 15:50

К сожалению, это случается хотим мы этого или нет... И не всегда мы готовы к этому неприятному событию. Конечно, такая служба нужна!!! Вопрос в другом, насколько это все легально? И не получится так, что сегодня мы похоронили любимца, а завтра его кто-то выкопал... И приехать на могилу уже не возможно, так как могила - то пустая...
Марина
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:35

Сообщение dygri » 15 апр 2006, 10:00

A y nas v strane voobshe zapreshaut horonitb givotnih( Y nih videteli zemlya svetaya,a givotnie gryaznie :evil: -- sami oni gryaznie i delami i mislyami!!!!) dlya etogo veterinarnaya slygba estb.Oni mertvih givotnih zaberaut i sjigaut. A esli kogo slovyat -- pod syd otdaut.Izvergi!!!! :evil:
S Mordoi po gizni!!!
dygri
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:24

Сообщение Capa » 16 апр 2006, 18:42

У нас,тоже есть кладбища для домашних любимцев..Ветеринар сказал,что больше двух лет моя йорка не протянет,несмотря на интенсивный уход..Очень больная..Жду с ужасом этот день,вот пишу и уже заранее плачу...Мы ей ни в чем не отказываем,знаем,что и так ей не долго осталось,вообще тема полезная,(мое мнение),но и очень печальная..Дум аю,когда это случиться,муж всеми хлопатами будет заниматься,у меня сил наверно не хватит,у нас тоже есть похожие службы,это очень хорошо,а то хозяева убитые горем ,что нибудь не так могут сделать.
неопытная собачница,но я учусь...
Capa
Юниор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 02:29
Откуда: Belgia

Сообщение Бэк » 08 авг 2007, 22:20

У нас нет садового участка.... Тема очень горькая, но если мы при жизни любим своих животных, по-человечески, то и проводить их в последний путь должны так же. Наши знакомые похоронили своего пёсика рядом с выгулом, а теперь там автостоянка. Так, может быть ,хоть кто-то поможет нам достойно проститься со своим верным другом. Я считаю- это полезная информация.
Бэк
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 20:13
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение Лариса Хозяинова » 16 сен 2007, 20:59

Еще в 90-ые пыталась создать кладбище для животных, был вариант в районе Южного кладбища под Питером. Но не хватило ни денег, ни связей, все оформить. Считаю, что такая служба нужна, а при такой службе не лишним может быть психолог работающий с проблемой потери. Предлагаю посмотреть на все это с точки зрения поддержки человека в тяжелой ситуации.
Хоронила своих, трех уже, собак сама. Спасибо друзьям - помогали.
А вот на питомнике,где работаю, такая возможность была только летом. Зимой приходилось провожать на кремацию. Тяжело все это. Обязательно поминали, как положено.
Аватара пользователя
Лариса Хозяинова
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 16:36
Откуда: СпБ, Колпино


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум