КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собачья перхоть

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собачья перхоть

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Есть-ли у вашей собаки перхоть?

Опрос закончился 18 окт 2005, 15:58

есть
0
Голосов нет
нет
3
100%
 
Всего голосов : 3

Сообщение Ольга » 18 сен 2005, 15:58

Перхоть возникает от пересушенной кожи, но как её лечить (шампунь не помогает). (Опять-бы не хотелось мучить собаку таблетками, я любитель народных средств).
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 18 сен 2005, 20:30

Ольга писал(а):Перхоть возникает от пересушенной кожи, но как её лечить (шампунь не помогает). (Опять-бы не хотелось мучить собаку таблетками, я любитель народных средств).

Ольга, Вы не совсем правы. У собак "перхоть", или что-то похожее на перхоть появляется, как правило, не из-за проблем с кожей. Две самые частые причины- неправильное питание и стресс. С первым все понятно- нужно внимательнее присмотреться к рациону, тем более, если Вы кормите собаку домашней пищей. В рацион собаки в этом случае нужно добавить комплексные витамины, желательно импортного производства. Если кормите сухими кормами, то нужно поменять марку- проблемы с шерстью являются верным признаком того, что данная марка корма Вашей собаке не подходит.
Со стрессом дело немного сложнее. Я сталкивался с тем, что перхоть или выпадение шерсти у собак появлялась буквально через несколько секунд после пережитого стресса: испуга, наказания или просто резко сказанной команды. Если "перхоть" у собаки есть длительное время, то скорее всего, это проблема питания, но нужно также подумать, а не переживает ли собака постоянный стресс по какой-то причине? Это может быть неблагополучная обстановка в семье, расставание с любимым хозяином, смена хозяина и так далее. Грубо говоря, нужно прикинуть, не происходило ли в последнее время в Вашей семье каких-либо изменений? Поверьте, собаки очень чувствительны к таким вещам. Также вполне может быть, что собаку что-то или кто-то пугает на прогулке.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ольга » 19 сен 2005, 09:21

корм мы сменили, теперь кормим "Пуриной" для аллергиков (сдавали анализы-небольшая склонность к аллергии, и красные пятна какие-то, вообщем, перешли на ветеринарную диету).А перхоть и правда у него бывает, в основно во время травли.Но я всё равно как-то волнуюсь, и некрасивый он, весь в перхоти.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 19 сен 2005, 11:16

Не волнуйтесь, это нормальная реакция на стресс. Единственное, о чем стоит подумать- а не перегружаете ли Вы собаку эиоционально во время занятий? Пса очень легко передавить и запугать.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Луа » 01 окт 2005, 02:18

У нас тоже такое было - после всех этих лекарств "перхоть" появилась буквально пластами. Сейчас уже само прошло :shock: :)
Аватара пользователя
Луа
Новорожденный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 07:15
Откуда: Львов

Сообщение dygri » 10 мар 2006, 15:56

у нас тоже перхоть появляется.Как только идти на рукав- перхоть, как только выставка-перхоть. По всем симптомам Это от нервов. Я дамой летала на месяц - возвращаюсь, а у него перхоть.Наехала на парня - Что мол с собакой сделал? А втечении недели всё прошло. Не переживайте, обратите внимание на обстановку может волнует собаку что-небудь? :wink:
dygri
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:24

Сообщение Schtefi » 18 ноя 2007, 02:50

У нас периодически появляется перхоть, но, правда, у черных собак это всегда заметнее. Основная причина - склонность именно моей собаки к аллергии (это не значит что все лабрадоры аллергики). Пришлось сменить несколько марок корма, счас ТТТЧНС вроде как нормально. :-!
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум