КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - После стерелизации

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

После стерелизации

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 15 ноя 2006, 12:46

Стоп-стоп, откуда у вас такая информация, что у собаки начнутся серьезные нарушения, типа нечистоплотности и так далее? Я знаком с несколькими кастрированными и стерилизованными собаками, и могу сказать, что ничего страшного с ними не происходит. Да, нужно снизить калорийность пищи, поскольку собака потребляет меньше энергии, и часть ее обычного рациона откладывается в жир- отсюда миф о том, что пес жиреет после кастрации. При правильном питании этого не происходит. То же самое относится и к отношениям с собаками- они не меняются. Не стоит излишне очеловечивать весь этот процесс, собаки- не люди, и они не будут испытывать стыда и/или ненавидеть кастрата. Это будет полноценный пес, с сохранением всех его интеллектуальных и охранных качеств, поверьте.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalia » 20 ноя 2006, 09:36

С того момента как мы кастрировали своего парня прошло примерно три месяца. Могу сказать, что абсолютно ничего в его поведении не изменилось..ни активность, ни общительность, ни умственные способности и т.д. и т.п. никуда не ушло и все осталось абсолютно так же, как и до кастрации! Единственный момент, что если собака была до кастрации агрессивной, то после собака может умерить свой пыл...я в некоторой степени из-за этого и кастрировала, ну и само собой нужно кормить после нужно немного иначе, чтоб не разжирел :)
Писаться, конечно, собака некоторое время будет достаточно часто-это нормально и в этом нет ничего страшного, со временем это пройдет!
Это операция абсолютно безвредна и отходит собака после нее достаточно быстро, по крайней мере мой на третий день уже таскал игрушки и пытался носится :)
Сейчас это абсолютно полноценный пес и никто бы не подумал в жизни, что он кастрат :)
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение blercort113 » 26 мар 2007, 22:38

Sveta писал(а):То же собираемся кастрировать. Нам породу не разводить, так как ее нет. Только как он будет с собаками общаться, вдруг они его возненавидя? В деревне он в свободном выгуле, да и в округе всех знаем.(Его бояться, здоровый бык) А оказывается еще и сикаться начнет. Тогда-то я не работала, чисто было. А сейчас его бабушка точно из дома выгонит, а мне отвечай.
Света если Вы ещё не кастрировали своего мальчика,то кастрируйте и ничего не бойтесь.Характер его не изменится,постоять за себя сможет,а то что писоться будет так это не обязательно,но даже на этот случай есть отличное средство ПРОПАЛИН.
blercort113
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 23:45
Откуда: spb

Пред.

Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум