КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - После стерелизации

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

После стерелизации

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Capa » 06 май 2006, 22:48

Хочу поделиться печальным опытом,может кому пригодиться.Принесли нашу Сарочку после операции стерелизации.Еще спящую,в госпитале оставить побоялись, дополнительный стресс все таки..Одна,в чужом месте.Постелили мягкое синтетическое одеяло на полу,вниз клеенку(может часто писать,после операции,бесконтрольно,это временно,нормально).Сидели (и лежали,обняв ее)с ней конечно рядом,пока окончательно не очнулась.Когда она смогла встать на ноги,то конечно пошла в сад,помочиться.И там,легла животом на газон :shock: Он холодный,ей была как бы дополнительная анастезия.Я переругалась с мужем до развода,он все не хотел насильно отнести ее домой,убеждая что тепло и ничего с ней не случиться...В результате..воспаление,как осложнение после операции..7 кошмарных дней..Мы постарели за них лет на десять..Девочка наша наконец выздоровела,но даже врагу не пожелаю пережить подобное...А сегодня,умудрилась буквально за секунду выскочить в открытую дверь,на улицу,незаметно.Охх..Я думала,она в саду,опомнилась только через пол часа,почувствовав,что в доме непривычно тихо.Оба чуть не скончались от ужаса(хорошо ребенок,в гости уехал)..Нашли у соседей,через дорогу,забежала к ним в гости..Вот такие дела,ребята,сижу глотаю коньяк,в ресторан есть не пошли,сил нет...
неопытная собачница,но я учусь...
Capa
Юниор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 02:29
Откуда: Belgia

Сообщение Kinolog » 10 май 2006, 09:10

<b>Сара</b>, я понимаю, что ощущения не из приятных- Вы молодец, что держитесь и так переживаете за свою собаку. Так бывает- даже самая безобидная, как кажется, операция, может дать невероятные осложнения. У меня много собак перенесли стерилизацию- это совершенно логичное решение, если собака не идет в разведение и не хочется случайной беременности. К счастью, ни у кого не возникло осложнений. Держитесь. Медицина- это лотерея. Никто не может дать гарантии, что все пойдет так, как задумано.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Capa » 11 июн 2006, 22:16

Спасибо за сочувствие и понимание.Девка наша так вымахала,это при сохранении всех пропорций породы.Похоже папа у нее жираф был. :oops: Жуть какая то.была бы еще баскетболисткой,а так.Ну кто такую замуж возьмет,и куда детей девать потом.Жалко конечно было,но...Вот и пришлось.Вот сегодня гуляли,сестра из ее помета,песа как песа,а моя почти в два раза вымахала выше.Под волкодава что ли решила закосить, :lol: непонятно...И хозяева матери такие приличные люди,незнают куда глаза девать,уже компенсацию предлагали..Вот,глупые,мы так любим нашу девочку,пусть она хоть в бегемота превратиться,только бы больше не болела...Правда обнаглела после болезни,ведет себя как свинья. :evil:
неопытная собачница,но я учусь...
Capa
Юниор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 02:29
Откуда: Belgia

Сообщение Ксюша » 14 июн 2006, 10:44

Ой, я просто в восторге от Ваших слов:) думаю, до бегемота ей далековато будет, но в огромного пса все-таки по Вашим описаниям превратится.
А мы вот со своей бульдожкой съездили на природу к озеру... вернулись все искусанные мошкой... сама вся опухла, а собак наш, т.к. бульдог, аллергенный, ну и тоже подпухла... Слушайте, вот скока живу, а именно в этом году забыла, что есть комары и всякая мерзкая букашка... естественно сама не воспользовалась антикомаринными препаратами, чего уж говорить о собаке... ну вот уже 3 день ее спасаю. Вроде легче стало:) теперь и жить хочется, а то тоже первый день не отходила:) мне все казалось, что что-то не так. А муж после этого сказал, что собака для меня важнее. Она не важнее, а так же как и он важна в моей жизни, и если он поделится своей болью, то она только показывает что и где болит... вот и приходится на нее чаще смотреть в такие моменты...
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Natalia » 29 авг 2006, 14:57

А мы своего мальчика недавно кастрировали! оклемался за пару дней и теперь как новенький :) как был бесячим так и остался :wink: Толкьо глаз да глаз нужен был, что бы только шов не расковырял...сегодня уже самим надо снимать, вот и думаю, как бы его так завалить и чтобы еще при этом не дергался!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 29 авг 2006, 14:59

А во время самой операции, еле сдерживалась, только чтоб не разревется! Когда видишь, как его на твоих глазах колют и ты его при этом держишь, как он потом вырубается...тихий ужас..
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Lena » 05 сен 2006, 17:10

А я все боюсь свою черную на стерилизацию отвести. Уже точно знаю, что вязать не будем. Да и каждая течка у нас с какими-нибудь проблемами. За день-два обязательно расстройство кишечника случается. А течка ч/з каждые четыре месяца. Но как представлю, что придется ложить под нож в принципе здоровую собаку, и что медицина - это действительно лотерея, так плохо становится. Еще нам сказали, что операцию нужно делать с сухое межсезонье. А где ж его сухое в нашей сырой Сибири возмешь? Дашка не послушная. Все, что касается гигены делаем с боем. Уши чистим лежа, ногти стрижем в захвате. Как швы-то обрабатывать при таком характере? Короче вся в сомнениях.
Lena
Аватара пользователя
Lena
Юниор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
Откуда: Tyumen

Сообщение Natalia » 06 сен 2006, 08:22

При таких обстоятельствах, мне кажется, операция все-таки нужна...к тому же данная операция достаточно простая и отходит собака очень быстро (2-3 дня)! Жалко, конечно, вроде и собака не виновата и в полном расцвете сил, просто я знаю, что собака при этом сама очень сильно мучается...перепады настроения, опять же проблемы с кишечником и т.д. Уж лучше один раз отмучится, чтобы потом все было нормально! Что касается погоды, то это не принципиально...Просто несколько дней подержите ее дома и все! а обрабатывать достаточно просто..у меня ж тоже мальчик еще хоть куда ..ничего делать с собой не дает! :) если ваша девочка любит когда ей пузо чешут-это уже хорошо! есть очень хороший спрей для заживления швов, не помню как называется..зеленый как зеленка :) вы просто можете чесать ей брюхо и быстренько попшикать на шов...это нужно делать через каждый день, до тех пор пока шов более менее не заживет!!!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Lena » 08 сен 2006, 16:47

Да, наверное, Вы правы. Надо только духом собраться. Может кто подскажет, как этот спрей называется? А еще мне говорили, что у собак крупных пород после стерелизации может развиться непроизвольное мочеиспускание. Наши ветврачи не могут ничего сказать однозначно. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если такое случится, что делать? Гулять чаще у меня нет возможности, а приучать псиать на газетку при наших размерах не вижу смысла.
Lena
Аватара пользователя
Lena
Юниор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
Откуда: Tyumen

Сообщение Natalia » 09 сен 2006, 15:23

Название спрея подскажу! Только попозжее, надо будет к маме наведатся, он у нас еще стоит, так как операция была месяц назад. У нас мальчик, могу сказать, что проблемы с мочеиспусканием есть. Неделю после операции вообще мог писать в любое время дня и ночи, независимо от гулянок. Сейчас уже дело обстоит намного лучше, дома , конечно, писает, но уже намного реже...сам понимает, что плохо и по возможности терпит до улицы!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Lena » 14 сен 2006, 18:57

Кто подскажет, что с девчонками делают? Раньше матку вырезали. Это шов в пол пуза. А сейчас? Господи, как тяжело решиться!!!
Lena
Аватара пользователя
Lena
Юниор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
Откуда: Tyumen

Сообщение Bubica » 12 ноя 2006, 01:53

Мы стерилизовали нашу девочку в апреле месяце. Все прошло удачно, никаких особых проблем не было. Тяжеловато отходила от наркоза, но к вечеру уже прыгала на диван и пыталась отнять у детей чипсы. Надевали ей воротник, чтоб не рвала нитки. Никаких побочный явлений не было, никаких изменений в характере и привычках не наблюдаем. Удовольствие обошлось в 50 евро, ну и маленько нервов, зато сейчас - лепота :D Правда, вот вчера случилось несчастье, распорола себе пах, пришлось зашивать, да еще у нас на дому, т.е. при непосредственном участии меня :( Ну как-то пережили и эту неприятность. Сегодня уже носится, как конь, правда, шов слегка еще кровит, но я так понимаю , что это не страшно . Вот такая героическая наша Жучка :)
Аватара пользователя
Bubica
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:58
Откуда: Croatia

Сообщение irsana » 12 ноя 2006, 02:23

Мы тоже хотим нашего мальчего стерслизиэовать, Но вот хочу узнать , а стоит ли
:cry:
irsana
Юниор
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 16:31
Откуда: Cанкт-Петербург

Сообщение Bubica » 12 ноя 2006, 14:26

Я думаю, что стоит. После стерилизации собаки я уже ничего не боюсь, а с кобелями, говорят, еще проще и быстрее. У нас еще 2 мальчика живут, но с ними никаких проблем абсолютно, а то бы обязательно их кастрировала.
Аватара пользователя
Bubica
Щенок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 11:58
Откуда: Croatia

Сообщение Sveta » 14 ноя 2006, 22:40

То же собираемся кастрировать. Нам породу не разводить, так как ее нет. Только как он будет с собаками общаться, вдруг они его возненавидя? В деревне он в свободном выгуле, да и в округе всех знаем.(Его бояться, здоровый бык) А оказывается еще и сикаться начнет. Тогда-то я не работала, чисто было. А сейчас его бабушка точно из дома выгонит, а мне отвечай.
Sveta
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 23:18
Откуда: Казань

След.

Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron

Вход на форум