КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Витамины

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Витамины

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Мили » 08 фев 2009, 13:25

Мы кормимся пищей натуральной - так что без витаминно-минеральных добавок нам никак...
Когда только завелась у нас сабакевна, нам в ветклинике порекомендовали CA 37 - такой порошочек с мерной ложечкой малипусенькой. Стоит (стоила тогда - около 600 ру.) Баночки хватает на пол года где-то - даже больше, месяцев на 8 (для маленькой сабачки). Съели мы одну баночку.... Съели вторую.... Пришли за третьей - сказали нам - нету!.. И когда будет - не знают... И будет ли вообще :-\ Кризис.. все дела. Они и раньше-то были не везде и не всегда, витаминки эти.

Порекомендовали в магазине Excel - американского производства. 45 таблеток - стоит около 200 ру. Сейчас правда уже не знаю, сколько. Вот осталось две таблетки. Надо ехать за новой баночкой :I Я в раздумьях. Посмотрю конечно, чем нас порадует ассортимент аптеки в этот раз.

Но!
Вчера в магазине около дома случайно увидела в отделе кормёжки для животных витамины ВАКА - нашего Питерского производства. Трёх видов - для разных целей. просто поливитамины, для ослабленного иммунитета, и для пожилых собак кажется.. В баночке 100 таблеток, причём мелким можно давать по половинке, а цена за всё удовольствие - гипердемократическая - 30 ру!
Кто-нибудь пользовался ими?... Что скажут специалисты? 8:-) Хороши ли ?
Мне совсем конечно не жалко купить задорого, лишь бы жучке оно лучшее было. Но если ВАКА не плохи, то почему бы не поддержать отечественного производителя :-E

Поехала в аптеку ))
Жду мнений)
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 08 фев 2009, 15:48

Ксюша,мы сушку лопаем и ничего такого не даем,спроси у врачей,где в первый раз спрашивала!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 09 фев 2009, 01:02

Охх.. Хде теперь эти врачи.. Клиника наша переехала и переименовалась. Я боюсь, как бы теперь они не сориентировались в большей степени на.. эээ.... коммерческую составляющую, так чтоли сказать. Хотя выбирать конечно не приходится - случись что - придётся туда идти. А может это мои домыслы.

Спрошу завтра в аптеке. Сегодня так и не доехала.
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 09 фев 2009, 12:06

Как-то несколько лет назад я наблюдал, как в фирме Биосфера, которая производит эти добавки, происходил процесс приготовления корма для птиц: несколько мужиков в ватниках ссыпали в кучу компоненты из мешков и лопатами все это дело перемешивали. Ни о каком контроле за компонентами не шло и речи. Не думаю, что сейчас что-то кардинально изменилось... Честно- много хозяев пользовались Вакой и Доктором Зоо, а толку- никакого, в то время как эффект от Беафара или Екселя наблюдался сразу. Хорошее не может стоит дешево...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 09 фев 2009, 14:04

Kinolog писал(а):несколько мужиков в ватниках ссыпали в кучу компоненты из мешков и лопатами все это дело перемешивали.
Да уж. Ужос-ужос-ужос.

Поддержали отечественного производителя)) Девушка в аптеке порекомендовала MARIMIX (выпускает Гипрорыбфлот)))))) Сказала - аналог CA 37. В принципе - видимо они к этому и стремились - даже баночка по форме похожа. :D Стоит 320ру. Заверяют - усё натуральное и какчественное :I дома подробнее разглядим-посмотрим)

Kinolog писал(а):Хорошее не может стоит дешево...


я согласна - но не до конца) Очень хорошее, и даже лучшее - конечно не может :) Но иногда так случается, что одно хорошее может стоить ощутимо дешевле другого хорошего)) Тем более в теперешней ситуации, когда все импортные препараты подскочили в цене. Это я говорю после посещения человечьей больницы, когда врач сказала, что наши лекарства - совсем даже не хуже :-{ Вот я и подумала - а вдрух... Но правда в случае с ВАКОЙ - действительно, слишком уж бесплатно)

MARIMIX вроде похоже на правду))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум