КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Что делать

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Что делать

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Аля » 01 фев 2009, 00:50

Здравствуйте,помогите мне разобраться,не знаю что делать!У моей собаки было отравление,утром я проснулась и обнаружила её в странной позе,она лежала на полу,а передняя лапа была поднята вверх,я сразу отвезла её в больницу там нам сказали,что у неё отравление.Доктор назначил лечение:уколы,таблетки и капельница.Мы его прошли,но у собаки нарушился стул,она не ходит в туалет по четыре дня,но при этом ест нормально.Я обратилась к владелице петомника где я купила Герду,и она мне посоветовала дать ей ростительное масло в размере 10кубиком,последовав укозанию Герде не стало лучше,что делать я не знаю!Помогите...!
Аля
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 02:51
Порода и возраст собаки: SALAMANDRA
Сайт собаки или питомника: wwwSALAMANDRA.ru

Сообщение Сарка » 01 фев 2009, 01:14

Попробуйте купить Линекс или что-то подобное в чел. аптеке и подавать собаке для нормализации работы пищеварительных органов.
Желательно подавать еще Энтеросгель 1 чайная ложка за час или через час после еды, он вытянет все токсины из организма (на будущее, Энтеросгель - первое средство при отравлении).
Растительное масло, конечно, хорошо при запоре, но в вашем случае нужно идти к ветеринару, если собака четыре дня не ходит в туалет, то это ненормально. Чего вы ждете?
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Аля » 01 фев 2009, 01:23

Спасибо вам за ответ!Мы не ждём,а уже были у врача,он нам дал Моноспарин(порошок),но нам не лучше :,( !
Герда1.jpg
Герда1.jpg (20.52 КБ) Просмотров: 14444
Аля
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 02:51
Порода и возраст собаки: SALAMANDRA
Сайт собаки или питомника: wwwSALAMANDRA.ru

Сообщение Сарка » 01 фев 2009, 01:40

:I Моноспарин, если я не ошибаюсь, это пробиотики(бактерии)? Надо подавать курсом тот же Линекс или Моноспарин, один раз вряд ли поможет. Но я не вет, это только мое мнение. Все же лучше вам прислушаться к вашему ветврачу, он-то видит собаку, возможно, нужно будет здать какие-либо анализы.
Удачи вам в лечении, не болейте.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Аля » 01 фев 2009, 01:52

Спасибо вам за поддержку :o) !
Аля
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 02:51
Порода и возраст собаки: SALAMANDRA
Сайт собаки или питомника: wwwSALAMANDRA.ru

Сообщение ratnik » 01 фев 2009, 09:56

Сдача анализов в таких случаях обязательна. Без них советовать что либо бессмыслено.
Последний раз редактировалось ratnik 01 фев 2009, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kinolog » 01 фев 2009, 12:53

Сделайте рентген желудка: если собака кушает, но в туалет ходит редко, вполне возможна непроходимость кишечника или иные проблемы- это как один из вариантов. Второй вариант- действительно сильное отравление, при котором нарушается иннервация кишечника и он перестает нормально работать. В любом случае необходимы срочные полные анализы и консультация грамотного ветеринара. Попытка самолечения в такой ситуации это прямой путь к потере собаки.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум