КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - ПОРЕЗАЛИ ЛАПУ

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

ПОРЕЗАЛИ ЛАПУ

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение бабушка » 19 июл 2008, 19:07

Хочу подробно рассказать как мы лечили порезаную лапу, может быть кому-то поможет (ТТТ, конечно).
1. Надо остановить кровь и продизинфицировать, для этого подойдет перекись водорода.
2. Положить на ранку небольшой кусочек бинта с раназаживляющим гелем (я пользовалась актовегином).
3. Положить большой кусок ваты для того, чтобы песе не было больно вставать на ногу.
4. Плотно забинтовать, но без фанатизма, т.к. можно пережать артерию, смотреть чтобы не распухла нога.
Врач посоветовала бинтовать так пальчики: собрать как бы в кулачек и начинать бинтовать с кончиков пальцев и дальше до сгиба (у нас была порезана передняя нога), потом можно одеть носочек и закрепить на ноге. На прогулку я одевала полиэтиленовый мешочек (на носок), а потом одевали чехол от зонта.
Для дезинфекции можно использовать мирамистин и хлоргексидин, последний очень щиплет.
На ранку можно прикладывать унипласт, это такая сеточка пропитанная метилурациловой мазью, тоже раназаживляющая, продается в человеческих аптеках.
Перевязку надо делать раз 5-6 в день, когда совсем не будет крови можно не бинтовать (примерно дня через 3-4).
Если кровь не остановить, на второй день надо идти к врачу!!!!
Мой совет: не используте мазь "спасатель", прочитала в ин-те одна собака съела тюбик спасателя и умерла, другая слизывала с лапы - тоже сильное отравление, делали много капельниц, песу спасли.
Хочу надеяться, что мои советы никому не пригодятся!!!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 25 июл 2008, 20:14

Как у Вас дела? Как там Реночка?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 26 июл 2008, 15:37

Александр, спасибо за заботу!!!! Нога прошла, но тут затрясла ушами: закапала один раз и вроде все прошло, но про Ренку даже думать хорошо нельзя, только подумаю, что все вроде ничего - обязательно что-нибудь приключится :-F.
Гуляют с ней Петя и Лиза, а я только сегодня прогуляться с ними решила, вижу что здорово подросла. Гуляем с сухим кормом, шла рядом пока я перед носом держала кулачек с кормом, немного позанимались (было очень жарко), вместо сидеть улеглась, а так вроде все вспомнила :@. Потом со всех ног побежала к какому-то дяденьке. Мы с Петей как заорем страшным голосом "Ко мне"!!! - сразу прибежала!!!
Завтра привезут внучку и 8 августа приезжают наши друзья (из другой страны). Думаю, что если все будет более менее, то хотелось бы занятия продолжить в сентябре :-\. Саша, если конечно у вас будет время, но придется заниматься с сухим кормом (ничего не даю, кроме него, даже овощи и фрукты нам запретили).
Саша, еще раз спасибо!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 28 июл 2008, 23:58

Да пока не за что спасибо говорить, только начали работать- а тут такие неприятности, одна за другой. Я надеюсь только на то, что организм у собак крепкий, справится с неполадками:)) Вы меня держите в курсе, как там у вас дела обстоят, все-таки Ренка мне очень нравится- к боксерам у меня особое отношение:))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 30 июл 2008, 09:34

Александр, боюсь что-либо загадывать, но очень надеюсь на занятия в сентябре!! Думаю еще не будет поздно воспитывать нашу девочку хорошим манерам!)))
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kinolog » 30 июл 2008, 12:29

Не переживайте, с Реной это никогда не поздно. Главное, чтоб здоровье не подвело!
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум