КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - стерилизация

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

стерилизация

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kinolog » 11 июл 2008, 01:42

Мили писал(а):РРРРРРРР))) спасибо бальшучее) Мне подружка сказала - ана грит у тибя, когда с бантиком - чисто ангел! :) А когда лохмы на глаза - чертёнок.....
только не едим опять ничего почти :-/

И вот исчо что.....
Вот как всегда!! Когда тему создавала - полчаса как порядочная искала тему про стерилизацию! Думаю, ну должна же быть обязательно!!!!! :-\ Не знаю, каким местом искала, но не нашла.........
И вот тут - здрааасссте..... пожааалста... viewtopic.php?f=6&t=449
Александр. Может перекините нас с Милявкой суда?..... для порядку такскть... :-{


Объединить темы? Хорошо, завтра займусь.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 11 июл 2008, 12:20

Ксюша! как здоровье Мили :-\ :-\
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 11 июл 2008, 21:41

Светланаю спасибо за участие :)
Ой какая у Вас Ренка на аватарке прелестная - обалдеть можно!!!!! :D :-E :-I

Здоровье ТТТ в порядке)) Уже три дня, как приходя домой я еще не открывая двери слышу лай и радостные завывания, а заходя домой, вижу кувыркающееся бесячее создание... :-e Короче - всё вроде бы в норме!.. ТТТ опять))
Послезавтра снимаем попонку (сказали через неделю....) А руки уже чешутся 8:-) посмотреть чиго у ниё там - всё ли в порядке... Потом обязательно напишу, как выглядят полуторасантиметровые внутрикожные шовчики ))))))))))))))))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 12 июл 2008, 15:43

Ксюша, я очень за вас рада!!! Надеюсь все проблемы позади, а впереди Мили будет только вас радовать! :o)
Вчера узнала, что такое аватарка :-)~ :-)~, я с компьютором не очень дружу, эти штучки сделал друг моей дочи :D .
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 13 июл 2008, 16:02

Ratnik

ну ничего себе! какая у вас служба-работа! и какая Марта оказывается умничка! работает!
да ещё и первых лиц охраняет!!!

респект!!!! :-E

так что вы будете делать с этой болячкой? оперировать не будете?только путем такого кормления можно избежать проблем? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 13 июл 2008, 16:03

Мили!!!

наверное, попоночку уже сняли и никаких швов не нашли? :)

а Мили бегает довольная и счастливая, как метеорчик! :-0
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 13 июл 2008, 17:05

Спасибо. Марта не работает, а подрабатывает :-C (когда оснавные кинологи с собаками в отпусках или командировках) и не охраняем, а бережём (специализация Марты - поиск ВВ) :-q , тоесть осматриваем места где должны объекты выступать или отдыхать. Оперировать девертикул не будем, а вот стерилизовать скорее всего осенью.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Мили » 13 июл 2008, 22:44

Ratnik! я по невнимательности своей пропустила историю Вашу, сразу на эту страничку перекинулас... :-)~ Только по вопросу Эммы поняла, что надо вернуться...
Вот ничего же себе какие у вас дела :-S
ratnik писал(а):Мы пошли по второму пути, но с пословицей "Голь на выдумки хитра". Покупаем сухой ветеринарный Хилс, размачиваем, мнём до состаяния манной каши (иногда добавляем размеленого в блендере мяса), а потом уже подаём к столу.

А я помню, Вы в какой-то теме упоминали, что размачиваете на ночь сухой корм - там вас чуть ли не на смех подняли, а оно вона оказывается как :-o Бедные овчарочки.(ээх.. и другие собаньки породистые с разными болячками..)
ratnik писал(а):В служебных питомниках (а Марта именно из такого) вообще не заморачиваются по этому поводу В общем то участь Марты была не завидной, но на её счастье все собаки у нас принадлежат не МВД (моё подразделение охраняет первых лиц Москвы и православной церкви и считается милицией), а правительству Москвы (читайте Лужкову). Поэтому ей при первых признаках рвоты сделали контрастный ренген, выявили болячку и стали думать, что делать.
ratnik писал(а):Из положения вышли хитро. Когда Юрий Михайлович решил поощерить меня за хорошую службу (какую другой разговор), мне от лица Лужкова подарили Марту. Вот так она и появилась у нас в семье.

Юрий Михалыч - молодчина :-I А Марта у Вас получается - именная медаль :D Какая история интересная))))))) Будьте здоровенькими! К клещам на зуб(хобот) больше не попадайте! И кушайте "манную кашку" исправно:D

бабушка писал(а):Вчера узнала, что такое аватарка , я с компьютором не очень дружу, эти штучки сделал друг моей дочи .

Я уверена - очень скоро будете очень даже ОЧЕНЬ! :D компьютер это такая заразная штуковина - никак от неё не оторваться :)

Emma писал(а):Мили!!!

наверное, попоночку уже сняли и никаких швов не нашли? :)

а Мили бегает довольная и счастливая, как метеорчик! :-0


Сняли :) :) трясущимися руками развязывала мильён узелков zzz (врачи на славу постарались - шоп намэртво держалос!)Там марлечка вся после прогулки и мытья лап размокла..... всё пузико лысое в йоде ))) а шовчик и правда полтора см)))) ТТТ - вроде нормально.. чистенький, без припухлостей всяких.

Носится точно как метеорчик :,( самое интересное, что пока она в попонке была - я ничего.. и носись себе милая, и на кровать прыгай.. И вообще прыгай... а как сняла - видимая физическая защита исчезла - так сразу трястись стала - айайай!! не прыгай лишний раз - вдрух пупик развяжется!! :D
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 15 июл 2008, 11:21

ratnik Я тоже извиняюсь, что не сразу о вас прочитала :-)~. Какие люди тут с нами общаются :@ :-\! Надеюсь, что с Марточкой все будет хорошо :-E, а корм я тоже теперь размачиваю и тоже хилс.
У меня до Ренки было 2 собаки и я даже не знала ни про клещи, ни про болезни страшные от них zzz, а теперь Ренюху кто-то покусал и она надулась как шарик. Когда припухлость прошла, остались прыщики врач сказала, что когда они подсохнут, то шерсть в этих местах выпадет, будто моль поела :[ :-\. Вот и не знаю то ли насекомые стали монстрами, то ли собаки ко всему восприимчивые :-\ :-o. Здоровья вам большущего!!!

Ксюша, помнишь Эмма писала, что к девченкам хозяева по другому относятся? Это наш с тобой случай :D :D.
А интернет для меня как бермудский треугольник, никогда не понять :-)~ :[ :-\.
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Мили » 15 июл 2008, 12:34

бабушка писал(а): Ренюху кто-то покусал и она надулась как шарик. Когда припухлость прошла, остались прыщики врач сказала, что когда они подсохнут, то шерсть в этих местах выпадет, будто моль поела


Светлана! Ужосы какие! :[ А хто покусал-то? :-\ Меня ввот недано тоже покусали гадкие какие-то мушки - больно так, и чесалась потом неделю тоже... Может это такие же?... Я толком не разглядела, т.к. размазала тут же заразу :-7 но серенькие такие.. И ползают неспеша...
ох.. бедный ребёнок... Поправляётес скорей.

бабушка писал(а):Ксюша, помнишь Эмма писала, что к девченкам хозяева по другому относятся? Это наш с тобой случай

Точно. :-e
Я-то ладно ещё... Я в принципе к каим-то вещам и пофигистски могу относиться. А вот мама у меня :D Она так-то человек строгий и сдержанный.... Но ежели што с Милллллли не так :-o Сколько мне было высказано, что я изверг - заставляю сабачку после операции по лестнице подниматься :D
Ой а вчера - што было!!)))) И смех и грех :D
Грозу все слышали? :-7
Сабачка у нас непогоды вообще жуть боицца zzz Сразу забивается в какую-нибуть дырку, что не найти её..... Мама пошла в магазин, и зная её это свойство, забаррикадировала её в прихожей, штобы потом не искать по всем комнатам, тем более она еще не гуляная была.... Прихожая у нас.. ну метра 4 квадратных..
Возвращается. Где собачка? нет собачки!!..... :-\
В туалете?.....Нет не в туалете...
Пищит где-то.....
В ванной?.....Заглядывает в ванную комнату - нету.....
на полу нету....
потому что собачка в ВАННОЙ >:->
как она туда залезла - вообще непонятно! Ни разу сама не забиралась и не выбиралась. Она мелкая тем более....
Мы перепугались - вдруг она себе всё пузо там об край расцарапала?! Как же шовчик??!!!
Посмеялись конечно от души :D У страха глаза велики.. в нашем случае они огромны да еще и на лоб вылазят!! :-(
А шовчик в порядке )))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение бабушка » 15 июл 2008, 13:31

Ксюша Кто Ренку покусал не знаю :-\, ежиком в тумане на следующий день стала, но вам с Мили это не грозит, врач сказала, что такое бывает только у гладкошерстных собак :@ :-(.
Ксюшенька, вам Мили надо отдать в партизанскую школу, очень хорошо от всех маскируется :D.
Ренка вчера первый раз грозу увидела, вышла на балкон, голову между прутьев просунула, а там как громыхнет! Она подскочила и бегом домой :D, но никуда не пряталась, а все прислушивалась: и что-то там делается :D.
Мили, здоровья! Чтобы уж и не вспоминать про эту операцию!!!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Emma » 16 июл 2008, 11:14

ratnik писал(а): (специализация Марты - поиск ВВ)


ну это вввооооооще круто!!! :-E :-E :-E

а вот мой засранец, ищет на улице только "записки " от деффочек!

Прямо манъяк :-X стал какой то. Весь выгул превращается в сплошные понюшки.

В связи с этим у меня такой вопрос: :-\

а как , например, коблели ищут эти ВВ???? если там где то течная девочка пробежала по местам, они отвлекаются? :-\
может непрофессиональный вопрос, то очень интересно? они если ищут- у них одна задача и больше они ни на какие запахи не реагируют? :-\

Мили писал(а):потому что собачка в ВАННОЙ


ну, дефушки вы даёте! :-X :-X :-X

мы тоже один раз спрятались в ванну, жарко ему что ли было? уж не знаю.....

Захожу домой- нет собаки! А у меня 9-й этаж и балкон открыт. Я в шоке бегаю по комнатам-ищу. На балконе -нет, под балконом - тоже, в комнатах -нет.... Ну всё-думаю...

А он преспокойно спит в самой ванне!!! даже встречать не вышел, во-как разоспался! дуралей! :-X

бабушка писал(а):врач сказала, что такое бывает только у гладкошерстных собак


точно! бывает! после покусов и подсыхания корочек, шерсть на этом месте выпадает и получается собака с дырками-
как будто её кусали долго-долго большими зубами zzz
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 16 июл 2008, 21:13

Мили писал(а):Сабачка у нас непогоды вообще жуть боицца zzz Сразу забивается в какую-нибуть дырку, что не найти её.....

Ха. А у нас сегодня случай вышел. Прошла сильнейшая гроза. Причём гром кромыхал сразу после молнии. Марта судя по всему по прежнему в будку решила не залезать. Дождь закончился, я выхожу на полянку, а там моя красавица лежит прижавшись животом к земле и не шевелится. Я даже сначало испугался, а потом понял. Дело в том, что мы обучаем собак при стрельбе вжиматься в землю, что бы труднее было в них попасть и последующие действия совершать только после дополнительных команд. Вот Марта и ждала команды, восприняв грозу как стрельбу.
Emma писал(а):а как , например, коблели ищут эти ВВ???? если там где то течная девочка пробежала по местам, они отвлекаются? :-\
может непрофессиональный вопрос, то очень интересно? они если ищут- у них одна задача и больше они ни на какие запахи не реагируют? :-\

Основной способ тренажа игровой. Учится искать любимую игрушку со следами тратила. Потихоньку привыкает. Очень важна работа кинолога. Он направляет собаку к местам возможных закладок, естейственно, он же контролирует, что бы пёс не отвлекался. Ну и как правило в местах выступления или нахождения охраняемых лиц суки бывают крайне редко.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 17 июл 2008, 10:10

ratnik писал(а):Ну и как правило в местах выступления или нахождения охраняемых лиц суки бывают крайне редко.


помимо сук у нас ещё бывают. так сказать, КОШКИ :-X :-X :-X

их Тим ищет без всяких команд :-X :-X :-X

ratnik писал(а):Дело в том, что мы обучаем собак при стрельбе вжиматься в землю, что бы труднее было в них попасть и последующие действия совершать только после дополнительных команд


очень интересно!
вы бы в какой нибудь темке написали про обучение Марты! :-E

нас на выстрелы учили на площадке. Пока мелкий был, ему было воооооощееее всё равно, кто и где палит.
повзрослел, стал к ногам прижиматься. В смысле , перестаёт бегать и играть и не ложится- но так судорожно оглядывается и сразу такой тихий, смирный становится. Вообщем, напряжение чувствуется. А как правильно? :-\

Гроза - это Тимберу тоже в принципе всё равно, главное, чтобы не замочило :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 17 июл 2008, 10:55

Emma писал(а):помимо сук у нас ещё бывают. так сказать, КОШКИ

кошки тем более
Emma писал(а):вы бы в какой нибудь темке написали про обучение Марты!

Проблема в том, что я не совсем кинолог, а инспектор по боевой и специальной подготовке (а порой приходится выступать в роли инструктора по боевой и физической). Моя задача обучение взаимодействию кинологов с другими подразделениями и тактика их работы :-/ , а не обучение собак (поэтому и написал, что для меня это подработка). Посему всех нюансов рассказать не смогу. :-C . Знаю, что обучение лежать при стрельбе строится на основе немецких методик (там охотничьи собаки ложатся по жесту схожему с нашим "Сидеть", что бы не попасть под выстрел при вскидке ружья), ну а дальше идёт обстрел в тире.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Пред.

Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум