КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отравление

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отравление

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Танюшка » 23 июн 2008, 17:13

2 Недели назад стал плохо себя чувствовать. Как только поест ,все обратно выходит и утром встали на кухне 3 кучи наделано. Решили что отравился и дали угля. Вроде получше стало. Но на следующий день опять все повторилось: как только начинает есть все обратно выходит и только раза с четвертого задерживается в желудке. Хотя чувствовал себя хорошо ,носился ,играл ,как будто ничего и не происходило. Вроде на третий день и стул стал нормальный,но продолжал есть так же раза с четвертого- пятого. Пошли в клинику,там врачи сразу ему побрили руку и вкололи кучу уколов,взяли анализ на биохимию, после чего дали список препоратов которых надо купить и колоть еще 3 дня. И сказали что с нас 1800 руб. Я подумала ,интересно, а если у меня не было бы с собой такой суммы,почему без вопросов и консультаций по ценам все это они проделали? Но так как это был наш первый поход то впринципе я была ошарашена и даже ничего не успела произнести. К вечеру ему стало намного лучше,поел нормально и до сих пор все хорошо. За анализом сказали придти через 5 дней,пришла ,но консультацию не дали ,сказали идти к тому врачу кто принимал и еще денег заплотить надо за то что скажут что с нами. В общем от общения с клиникой ничего хорошего не осталось в памяти. И даже не знаю куда идти в следующий раз :( Такое ощущение,что денег содрали,и до свиданья :-S Может кто может посоветовать какие клиники есть хорошие. Были в клинике на Энгельса 131/1. Сегодня иду получать консультацию по анализам,даже не знаю чего ждать.
Аватара пользователя
Танюшка
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 13:30
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщение Kiba » 23 июн 2008, 19:37

Дело в том, что многие клиники - и государственные, и частные, не всегда ставят правильные диагнозы. Моему скотчу поставили мочекаменную болезнь совсем без анализов - так сказать, на вид. Всё-таки, может, не стоит сразу колоть собаку непонятно чем и непонятно от чего. Спросите знакомых собачников - услугами каких врачей они пользуются. Может быть, подскажут частного врача, который решит вашу проблему корректней.

В подобных случаях стоит сразу же обратить внимание на стул, если есть кровь - то может быть опасно и свидетельствовать о вирусных заболеваниях. Или же собакак где-нибудь проглотила какую-нибудь острую кость, что тоже нехорошо. :(
Если понос продолжается, то проследите, чтобы пёс пил, - обезвоживание опасное дело.

Здоровья вам!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 24 июн 2008, 15:23

Не так давно с нашей песой случилась неприятность- она серьезно заболела. Никто не мог поставить точный диагноз: кроме температуры далеко за 40 не было никаких симптомов. Мы обошли много клиник, но мне понравилось в одной: это районная клиника на Лиговском. Там работает замечательная девочка- Елиана, отчество, к сожалению, не помню. Она еще молодая, не так давно окончила академию, но ее отношение к собаке мне понравилось. Цены там весьма гуманные- если не ошибаюсь, первичный осмотр, инъекции антибитиков в вену, витаминов и так далее мне обошлись около 800 руб. Там же есть лаборатория, где можно без проблем сдать анализы (каждый около 300 руб). На будущее рекомендую- если с собакой происходит что-то непонятное, сразу сдавайте все анализы, все без исключения, где-нибудь болезнь и проявится. Собаки ведь не люди, сказать ничего не могут...
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мили » 25 июн 2008, 18:40

Татьяна! Надеюсь вы поправились уже! :-o
не болейте больше....
всегда неприятно так это и груссно.........

Деффка нам досталас с хрупким пищеварением, а сами мы неопытные, так што походов в клинику мы хлебнули сполна :-S :[
но нам в отношении ветлечебницы (как и всему нашему "собачьему" району) повезло очень, я считаю... :I
клиника Велес на Кондратьевском.
там и не совсем клиника, можно сказать даже - пара комнат у них. :) Но врачи и медсёстры очень внимательные, добрые. Всегда и по телефону посоветуют что-нибудь. И на приёме паникующему и бьющемуся в истерике хозяину всё подробно расскажут)))
и денех лишних не возьмут)))
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ratnik » 29 июн 2008, 07:43

Надеюсь с собакой всё уже нормально. Мы тут недавно поймали клеща (вернее он нас).Укусил зараза и выплюнул ("Барс" видно подействовал), но пироплазмоз на память оставил. Поняли это когда Марта стала отказываться от пищи. На второй день поехали к ветеренару. Всё вроде обошлось. А вот во что. Приём, анализы, медикаменты на три процедурных дня и первая капельница (последующие ставил сам) потянули на 2 тыс. руб.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kiba » 01 июл 2008, 00:18

Бедная Марта!!! Пироплазмоз - страшный сон любого хозяина. Желаю от всей души выздоравливать без последствий!!!!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 05 июл 2008, 18:17

Танюшка
Надеюсь, ваш пес поправился уже, но вдруг на будущее пригодится. Я, конечно, не из Питера, но все же... Очень много положительных отзывов слышала о клинике на Коллонтай, 11. Как там цены и т.п. не знаю, но многие говорят, что врачи толковые.
Kiba писал(а):Бедная Марта!!! Пироплазмоз - страшный сон любого хозяина. Желаю от всей души выздоравливать без последствий!!!!

+1000!!!!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 06 июл 2008, 14:07

так....

одни плохие новости :,(

чего это все разболелись???

Кинолог, как там Жунька??? Выздоровела уже?
А у Марты уже всё позади???Ratnik , как там ваша девочка?

Kinolog писал(а):это районная клиника на Лиговском.


Кинолог, вы о Лиговском 291???
я давно говорила, что это единственное место куда можно и нужно топать с собакой - ежели что не так.
Их плюс- лаборатория, где можно сдать все анализы и соответсвенно поставить правильный диагноз. В обычных клиниках- таких услуг нет.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 06 июл 2008, 15:53

Emma писал(а):Ratnik , как там ваша девочка?

Оклималась :) . Сейчас на даче отдыхает. Там хвойный лес и клещей не бывает. Живёт на улице. Причём в будку не заходит не ночью не днём. Типа достали Ваши четыре стены :-( . Вот и веселиться на воле (у нас 32 сотки) :,( . Правда от грязи толще стала в два раза :-C .
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 06 июл 2008, 17:10

ratnik писал(а):Оклималась


вот и хорошо! что всё обошлось!Марта теперь рассекает там, давайте фотки- 32 сотки- это прямо просторы какие то!!! :-D

ratnik писал(а):Живёт на улице. Причём в будку не заходит не ночью не днём. Типа достали Ваши четыре стены


просто поразительно, но Тим у меня на отдыхе повел себя так же.
Сначал я наивно полагала, что он будет сидеть в номере - пока нас с дочкой нет дома.
Как бы не так! :-X

Ни разу за 30 дней мне не удалось его днём загнать в номер! Я пыталась несколько раз, но когда он стал барабанить лапами в деревянную дверь и высовываться в окно, чтобы его выпустили- я свои попытки засовывания его обратно прекратила :-X
Весь отдых он провёл на улице-спал в номере только ночью, выходил утром сразу со мной-как только открывалась дверь, и заходил обратно только в 23 часа-когда все шли спать.
Я , никогда не думала, что для собаки так актуален свежий воздух , а замкнутость в четырех стенах- это , действительно, наверное, для них уже обрыдла.

Очень позитивно, что у Марты есть свой большой участок и она там может надышаться и набегаться вдоволь!

теперь у меня тоже гипер-идея- будет думать с мужем о собственном кусочке земли !
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 06 июл 2008, 18:23

Emma писал(а):давайте фотки- 32 сотки- это прямо просторы какие то!!! :-D

С земли за деревьями простора не видать, а вот с крыши весной это выглядит примерно так.
Вложения
всё в цвету1.jpg
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kinolog » 06 июл 2008, 23:53

Emma писал(а):так....

одни плохие новости :,(

чего это все разболелись???

Кинолог, как там Жунька??? Выздоровела уже?
А у Марты уже всё позади???Ratnik , как там ваша девочка?

Kinolog писал(а):это районная клиника на Лиговском.


Кинолог, вы о Лиговском 291???
я давно говорила, что это единственное место куда можно и нужно топать с собакой - ежели что не так.
Их плюс- лаборатория, где можно сдать все анализы и соответсвенно поставить правильный диагноз. В обычных клиниках- таких услуг нет.


Да-да, именно об этой клинике я и говорю. А с девкой все нормально- полная задница антибиотиков и витаминов, и все нормально:))) Правда, никто так и не сказал, от чего, собственно, лечили:)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Emma » 08 июл 2008, 11:09

ratnik писал(а):С земли за деревьями простора не видать, а вот с крыши весной это выглядит примерно так.


дааа!!! вот это красота!

Марта домой уезжать не захочет!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 10 июл 2008, 22:27

А вот и не угадали. Она по натуре космополитка. Очень любит менять обстановку. :,( Дома спрашиваю "В Быково поедем?". Сразу бежит и передние лапы кладёт на пуфик в коредоре, а одну ещё и поднимает (как звери в цирке), что бы шлейку легче было одевать. :D На даче же как только почувствует, что мы собираемся домой, прыгает в открытое окно машины (опять можно вспомнить цирк и прыжки зверей в кольцо) и от туда её уже не выгнать. :-X
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kinolog » 11 июл 2008, 01:43

Господи, а у меня собака-дуболом:))))).........
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум