КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ ЛАПЫ.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

РАЗЪЕЗЖАЮТСЯ ЛАПЫ.

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Rey » 26 мар 2008, 16:16

У нашего Рейчика "поехали" лапки.
Вначале где-то перед 8 марта начал выносить вперед левую переднюю лапу,а остальные приставлять.
ПРичем хромота эта после проходила и вначале была едва заметна.У меня сразу самое страшное-ДИСПЛАЗИЯ.
И поэтому я его 10-го сразу потащила к врачу.Врач его долго смотрел.Лапу под всякими разными углами
загибал.Ничего плохого не увидел.Сказал соблюдать режим "минимальных прогулок".Т.е. дела сделал и домой.
И еще,что дисплазия ставится в возрасте 1 года.Что я рано бью тревогу.
Решила еще с клубным врачом проконсультироваться.Тот посоветовал принимать "Гелакан Дарлинг"ПРинимали,
принимали.И через неделю начали разъезжаться лапки.Понимаю что не от лекарства.На улице ходит нормально.
Дома жалко на него смотреть.
Может кто с этим сталкивался.Часто ли это встречает у собак крупных пород и как быстро проходит.Может чем
помочь малышу можно.А то я уже вся извелась.
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Kiba » 28 мар 2008, 19:58

Попробуйте поговорить с заводчиком. Если это часто встречающаяся породная проблема, то он должен об этом знать. Ещё у нас лично аховая ситуация с ветами, поэтому, когда Киба болел, я советовалась с несколькими. Лечение и диагнозы были кардинально противоположны, так что если что-то будут давать щеночку - 10000 раз перепроверьте и почитайте о препарате.
Выздоравливайте!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 28 мар 2008, 22:08

Rey

щеночек быстро растет, поэтому различные проблемы неизбежны.

Конечно, консультация заводчика - это лучший вариант. Но есть и меры предосторожности против разъезжающихся лап.

Ламинат и линолеум - надо дома исключить, пусть щеночек ходит по поверхности, где лапы не разъезжаются.
на улице также- поменьше нагрузок , побольше пеших прогулок по ровной местности.
ну а лечение, витаминки, профилактику-это доктор подскажет.
Выздоравливайте!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 30 мар 2008, 00:29

Странно, что врач Вам ничего (никаких витаминов) не посоветовал. А о питании спрашивал? Не помню, Вы натуралкой или сушкой кормите?
В любом случае, нужно обратить внимание на вес песика, лучше всего на время облегчить питание, чтобы не прибавлял щенок много в весе на это время, если он будет поджарым, не страшно, потом наберет, главное, уменьшить нагрузку на лапыю Следите только, чтобы он получал необходимые минеральные добавки и витамины и укреплял лапки. Ограничить движение, тоже неправильно, нужно снизить длительность нагрузки, но увеличить частоту. Щенок не должен уставать, но двигаться ему необходимо. Лучше всего ходить на поводке по твердой поверхности ( по асфальту), бегать опасно, особенно сейчас, можно подскользнуться, очень опасны поля, пустыри с кочками-ямками.
Дисплазию ставят по факту рентгена, так Вам врач дисплазию не поставит, да и рано еще об этом думать.
Для профилактики щенкам дают глюкозамин, сочетая его с препаратами кальция. Очень хорошие средства у фирмы Caninа, поспрашивайте в ветаптеках Канвит Хондро Макси, он редко бывает, но мне удалось купить пару недель назад для мелких пород для Фиделя.
Сейчас весна, обычно назначают витамины A,D,E на масле для профилактики рахита. Капаете на хлеб, кусочек мяса, или прямо в корм, и даете.
Удачи.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Rey » 30 мар 2008, 17:01

Kiba,Emma,Fidel большое спасибо за советы. >:->
Мы тут вчера прервались в борьбе с разъезжающимися лапками.
Первый раз поучаствовали в выставке.Рейчику 5 месяцев,поэтому он соревновался в классе бебиков.
Можете нас поздравить.Рейчик занял первое место.
Если интересно, фотки помещу в "Фотографиях..." :D
Изображение
Аватара пользователя
Rey
Открытый класс
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:06
Откуда: калининград
Сайт собаки или питомника: "balzamas"

Сообщение Emma » 30 мар 2008, 22:30

Поздравляем Рейчика и хозяйку с самым-самым бейбиком! :-E
Молодцы!!! так держать! :-E
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум