КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отит

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отит

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Ольга » 07 сен 2005, 12:16

Отит для нас просто катастрофа какая-то...Вообщем не дай бог в ухо пуделю попадёт вода во время мытья (сейчас закапываем масло в уши перед мытьём) и ухо начинает "закисать". Сейчас вот с трудом от отита избавились при помощи антибиотиков и капель.А есть-ли какие-нибудь народные средства от этой напасти (а то от антибиотиков наш чёрный пудель "поседел", теперь стал вместо черного какой-то с голубоватым оттенком, да вредны они, совсем печень посадим.)
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 07 сен 2005, 23:53

Ольга, я сам не стану давать советы- все-таки, я специализируюсь на поведении собак, а не на ветеринарии. Но, думаю, наш форум посетят специалисты и дадут дельный совет. Будем искать... :D
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ксюша » 08 сен 2005, 11:30

Да уж... я сама то мучаюсь отитом, переболев им 2 года назад, всегда теперь болят ушки:)) А вы в аптеке не спрашивали капельки для ушей сразу с антибиотиками?! мне помогают, конечно это человеческие:) а вдруг помогут:) я посмотрю дома, потом напишу название:)
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Ольга » 08 сен 2005, 13:09

Нам прописывали в ветеринарке ампециллин, и мы ещё дополнительно к ниму капали "Барс" и "Отоферонол"(спец. для собак). Сейчас вроде всё прошло, но я на 100% уверенна, что он застудиться и опять всё поедет.У нашего это уже приняло хроническую форму.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Нюша » 08 сен 2005, 21:12

Ольга, у моей НО под старость тоже был отит, спаслись каплями FUCIDIN.И никаких антибиотиков.
Из народных средств: при гнойном воспалении 2 капли сока чеснока,при болях 3-5 капель тёплого сока свеклы.
Аватара пользователя
Нюша
Новорожденный
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:47
Откуда: Латвия

Сообщение Ольга » 09 сен 2005, 10:51

Спасибо огромное! А то у нас отит хронический, чуть-что сразу ухо расчёсывает.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лори_Ириш » 20 сен 2005, 09:38

Мы сами на себе испробовали неоднократно....нам помогает..попробуйте, только вот дозировку только с ветеренаром обсудить...Удачи...:-) и здоровья !!:-)
Люблю лабрадоров всех мастей!!
Аватара пользователя
Лори_Ириш
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:31
Откуда: СПб

Сообщение Марина » 19 янв 2006, 16:23

Лечат отит препаратами для людей, зайдите в любую аптеку и попросите препарат от отита для... РЕБЕНКА 5-ти лет, уверяю подойдет сто процентно, и вреда не нанесет. Детские препараты очень нежные, а антибиотики используют в крайних случаях! Когда ничего другое уже не помагает!
Марина
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:35

Сообщение lokin147 » 11 дек 2006, 18:13

Îëüãà писал(а):Îòèò äëÿ íàñ ïðîñòî êàòàñòðîôà êàêàÿ-òî...Âîîáùåì íå äàé áîã â óõî ïóäåëþ ïîïàä¸ò âîäà âî âðåìÿ ìûòü...
Îòêóäà ó Âàñ òàêàÿ óâåðåííîñòü?
_________________
Ýôôåêòèâíàÿ èíòåëëåêòóàëüíàÿ ðåêëàìà íà ôîðóìàõ. Àíàëîãîâ íåò. e-mail: info@advv.ru, ICQ: 352734559
lokin147
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 18:44

Сообщение Kinolog » 11 дек 2006, 22:11

Простите, уверенность в чем? Я что-то не совсем понял.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Онь » 22 июн 2007, 12:54

Мы 3 раза лечили отит: 1- блокада с новокаином и антибиотиками + капли. поиогло быстро - 1 неделя. 2-порошок засыпается в ухо, тоже с антибиотиками, помогло за дней 10. В 3-й раз не помогало уже ничего! Когда я пришла в ветаптеку за крайним средством - каплями с преднизолоном, вет-хозяйка аптеки посмотрела наше ушко и сказала: "Да у вас микоз!" И продала нам не эти капли, а пшикалку антибактериально-антигрибковую. И в 2 дня Онька перестал чесаться!!!

А вообще по-хорошему надо в начале болезни (пока не начали лечить) сделать смыв на посев на микрофлору. И бороться уже с конкретной тварью конкретным средством.
Онь
 


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум