КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Борьба с блохами

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Борьба с блохами

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 29 окт 2007, 18:08

От ошейника тоже может быть раздражение. :(
Мы капаемся только Барсом, (некотороые у нас его предпочитают фронтлайну), - ни одной блохи. А это с учётом наших постоянных драк (с бездомными собаками в том числе). Есть ещё спреи, кстати. Многие совмещают несколько срдеств - считается, что так надёжней, особенно, когда речь идёт о клещах тоже.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 29 окт 2007, 18:29

Kiba,
Совершенно верно, от ошейника может быть раздражение, но и на капли у собаки может быть аллергическая реакция. Все зависит от используемого вещества, его количества ( некоторые продавцы советуют даже немного проветривать ошейник, прежде, чем надевать). Потому я и искала Био ошейник , так как он считается наиболее безопасным.
Фронтлайн все хвалят, однако, его часто подделывают. Тот флакончик, который купила я, был совершенно бесполезен, не знаю, был ли он подделкой или нет.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 29 окт 2007, 19:56

Поищу ошейник, что Вы говорите, не знаю, у нас такой продается или нет. А то она бедная сидит возле меня и чешется, просто кошмар. Еще у бабушки спрошу, может она полынь знает где взять. :I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Schtefi » 18 ноя 2007, 01:59

Я Штефку (у меня лабра) "обрабатывала" фронтлайном (спрей), и после этого ошейник беафаровский. И все в порядке, мы лето на даче оттусили, и никаких проблем с блохами не было, и с аллергой тоже, хотя она склонна к аллергии. Только ошейник лучше брать обычный, черный без запаха, а то я сначала купила какой-то с травяными экстрактами, типа натуральный, так после этого неделю сидела на кларитине сама :D
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение бабушка » 13 апр 2008, 16:27

Весна подкаралась незаметно :@. И мы все радуемся!!! Но есть одна большая проблема - КЛЕЩИ zzz !((((
Подскажите как бороться с этой нечестью в юном возрасте.
В прошлом году в мае были на Волковском кладбище (это почти ценр) и я обнаружила эту тварь на воротнике рубашки мужа :-7 хорошо что вовремя!!!
Рени 20 апреля будет 3 месяца и вроде средства против этой гадости применять рано! :-\
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Пред.

Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум