КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Непонятное. Проблемы с мочевым пузырём?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Непонятное. Проблемы с мочевым пузырём?

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 25 сен 2007, 12:12

Оговорюсь сразу - собака бодра, бегает, кушает, играет и т.д. В пятницу вечером заметила странное - во время прогулки (где-то через полчаса после выхода), пёс в очередной раз поднял лапу на фонарный столб, запищал как от боли, закрутился на месте и сел. По дороге домой все попытки пометить заканчивались именно так. В шоке позвонила заводчице, она успокоила, что, если собака не вялая, значит воспалительный процесс исключён, должно быть, механическое повреждение. (укололо его что-то, например). Вечером он обмочился на свою подстилку.... :(
На следующий день вечером ситуация повторилась. При чём я заметила, что ему больно метить только тогда, когда он хорошенько нагуляется - т.е., где-то через полчаса после прогулки, дискомфорт при этом, судя по всему, он испытывает кратковременный. До этого момента мочеиспускание затруднений и неприятных ощущений не вызывает, моча нормальная, светлая.
В воскресенье всё было замечательно. (подытожив сейчас, понимаю, что только потому, что гуляли немного)
Сегодня вечером - опять всё плохо. :(
Разумеется, собираюсь идти к ветеринару. Но до этого хотелось бы прояснить ситуацию, быть может, кто-то уже сталкивался с такой проблемой. Смущает то, что пёс внешне абсолютно здоров. :(
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 25 сен 2007, 17:42

Kiba,
Держитесь!
Напишите, обязательно, что сказал ветеринар.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 25 сен 2007, 18:19

Не дотерпела до конца рабочего дня - уже успела съездить в ветврачу. :-C
Про сервис в нашей ветклинике лучше умолчать. :-/
После моего объяснения, последовал вопрос *чем кормите?* (ну разумеется!!!) Услышав ответ, я получила целую проповедь о том, что я УБИВАЮ свою собаку этим мерзким и неправильным питанием, в основе которого -трупы дохлых животных, специи и перец.(!) :-$
Потом, не глядя, был поставлен диагноз *мочекаменная болезнь*. :[ После моего удивления собаку воздрузили на стол, прощупали живот, (ничего не нашли), померили температуру (в норме). Диагноз повторили. Я спросила, может, стоит сделать УЗИ, т.к. ничего не ясно. Мне сказали, что разумеется стоит, выписали бумажку с чем-то непонятным и сказали вместо воды давать берёзовый сок и мочегонные травы (это вписали в рецепт). zzz
Вот так. На обратном пути мне чётко показалось, что собак пытался пописать, но не смог. :,(
Надеюсь попасть на УЗИ ближайшие два дня. (у нас это в другом конце города и постоянно жуткие очереди ) >:->
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 26 сен 2007, 14:44

Kiba

Ну как вы там?
Я бы посоветовала вам не только Узи сделать ( оно не сильно информативно),
а лучше анализы всяческие сдать разные- мочу , мазок.
Есть у вас хорошие лаборатории, что делают анализы на микрофлору?
и на чувствительность к антибиотикам?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 26 сен 2007, 17:02

У нас всё страньше. Утром заметила слизь. zzz
Буду завтра с утра пытаться брать анализ мочи (с трудом себе это представляю, но всё же). И понесу всё это дело в местную людскую поликлинику. Там анализ сделают как минимум точнее. :( Хотя очень боюсь, что откажут. 8-|
Боюсь мочекаменной болезни очень. :( Буду давать но шпу пока, там посмотрим. :(
Переживаю очень. :( :-(
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 26 сен 2007, 22:05

Kiba

Ну не переживайте так, он еще слишком маленький для мочекаменной болезни. Так быстро это не развивается, скорее всего подпростыл или инфекция какая.
он же маленький, к земле близко, может что и подхватил.


А почки спокойные? Его руками хоть ощупал ветеринар?
А травками поить не будете? Почечными? Я знаю, собакам можно .
Заливать из шприца настой медвежьих ушек можно.

И температура как у него?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 27 сен 2007, 12:06

Руками и вет щупал, и я. Он это спокойно воспринимает, видимо, ничего не болит. Температура в норме.
Вчера начала давать ношпу и фурагин. Непонятные телодвижения после процесса мочеиспускания прекратились. :-\ (не понять только - из-за приёма лекарств или само прошло постепенно).
Сегодня сдала анализ мочи в нашу людскую поликлинику. Анализы вывесила на K-9, ищу частного вета - специалиста по этим вопросам.
Врач показала мне в микроскоп кристаллы. Большие и прямоугольные. :,(
Думаю, что медвежьи ушки были бы кстати.:(
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 01 окт 2007, 12:50

Добрый всем день! :-!
Сделали УЗИ.
Это была просто ПЕСНЯ. :)
Звонила УЗИ-сту в четверг. Разговор :
-Добрый день, нам бы УЗИ собачке!
-Да, хорошо, везите к восьми. Только не кормить и не поить с вечера. Утром хорошо выглуять перед осмотром. Да, кстати...А по поводу чего УЗИ?
-Подозрение на мочекаменную болезнь.
-А, ну тогда напоите как следует. И не выгуливайте. С утра встали, на ручки подхватили - и вперёд. Да, кстати.....А какая у вас порода? :-S
(представила себе датского дога подхваченного *на ручки*)
А вот теперь представьте - 8 утра, две напрочь непроснувшиеся дамы :[ (я и заводчица - ехали на её машине, моя-то в ремонте), с недоумевающей собачкой на переднем сиденьи (а то - вытащили ни свет ни заря из дома, при чём на руках - пописать НЕ дали и куда-то волокут), отстояв в пробке минут 15, (для Минска это достаточно много), врываются в кабинет УЗИ (почему быстро? потому что кто-то ну ОЧЕНЬ рвался с рук вниз, и крыл меня по-собачьи всеми нехорошими словами :-7 ), раскладывают маленьку бедную собачку на застеленном покрывалом столе (при чём покрывало, скажу я вам, было таких размеров, что слона закутать можно). И всё это очень быстро и оперативно -я сильно нервничаю, т.к. меня уже три дня подряд пугали всякими нехорошими диагнозами, следующими из сданного анализа). И в противоположность нам - абсолютно спокойный ветврач, меееедленно моющий руки, мееедленно включающий аппарат.... :__)
Как я потом узнала,нам очень повезло с УЗИ-стом. Мне всё подробно рассказали, объяснили (вот это - почка, это-......хм, ну, не сильно-то он и терпит, надо сказать :-X ) И что бы вы думали, граждане форумчане??? НИКАКИХ признаков мочекаменой болезни, воспаления или других патологий. :-{
Спазмы прекратились. От чего лечить - неизвестно. :-\
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 01 окт 2007, 13:35

Kiba, а пару статеек для нашего сайта не желаете написать? :I Мне кажется, пес просто застудил почки, это бывает. Имеет смысл на самом деле попить месяцочек гомеопатического мочегонного и противовоспалительного, для профилактики. И, естественно, держать дома ношпу, желательно в ампулах, потому как приступы, в принципе, могут и повториться.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kiba » 01 окт 2007, 13:50

C гомеопатией для животных у нас сложновато. :( Есть несколько препаратов, которые мне порекомендовали, но их практически не найти. :( Как мне сказал один из ветврачей старой закалки - *это средства непроверенные, МАЛО ЛИ ЧТО*. :-1
Пока пьём курс Фурагина. Будем смотреть. :-S

По поводу статей - занятное предложение. :-X
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kinolog » 01 окт 2007, 14:33

Для животных можете и не искать. Ориентируйтесь на человеческие средства. Я в свое время успешно лечил слегка простуженные почки своей собаки простой ромашкой.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум