КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Что вы думаете об антибиотиках?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Что вы думаете об антибиотиках?

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Сарка » 08 окт 2007, 17:54

Fidel, спасибо за ответ! :@

В анальных железах было очень много секрета. Но Сара "каталась на салазках" один раз месяца полтора назад. Я знала, что железы нужно чистить из литературы, на практике мне не показывали. Я попробовала их очистить, но, видимо, делала это неправильно, и подумала, что в них ничего нет.
А за тест нам написал Кинолог, в теме "Любовь зла". Но обнадеживаться не буду. Надеюсь, все будет хорошо!
Баюн до сих пор давала 2 раза по 4 таблетки. Теперь увеличу количество таблеток до 6.

Насчет ушей. Я так понимаю: если аллергия ( шар-пеи вобще жуткие аллергики), то после устранения аллергена симптомы должны пройти довольно быстро. Я же эффекта пока не вижу никакого. Все такие же обильные выделения.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 08 окт 2007, 18:37

Кстати, если аллергия, то Баюн , как успокоительное, должен снять реакцию тоже.
Вы обрабатываете уши с 3-го Октября? И нет эффекта? Я думаю, что если через неделю после обработки улучшения не будет, значит лечение неверное.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 08 окт 2007, 19:00

Да, с понедельника, нам сказали показаться дней через 10. Кстати, капли нам прописали (пишу состав) "с комплексом современных антибиотиков широкого спектра действия, противовоспалительным компонентом и растворителем". Докапаем курс и поедем снова к врачу.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 09 окт 2007, 11:02

Хорошо, что собираетесь к врачу снова. Капли Барс знаю, должны помочь. Потому и говорю, что, если эффекта нет, значит диагноз неверный.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Сарка » 09 окт 2007, 19:31

"Барс"- лосьон для очистки ушей, а капли какие-то украинские, думаю, название Вам ни о чем не скажет. Возможно, завтра поедем, у нас еще с глазками проблемы.
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Schtefi » 18 ноя 2007, 02:43

Антибиотики - это спорный вопрос, и в медицине, и в ветиранирии. Это понятно, что они могут приносить как вред, так и пользу. Но есть ситуации, когда без них не обойтись, утешает только то, что фармакология не стоит на месте, и препараты последних поколений уже не несут за собой столько побочных эффектов, как раньше. А насчет ушей - не знаю, как для собак, но для людей лучше диоксидина никто еще не придумал. Я думаю, что ничего страшного бы не было, если попробовать его. Это антибактериальный препарат, который используют для лечения различных острых и хронических отитов, а также болезней носоглотки (в этом случае приготавливается смесь в равных долях диоксидин-дексаметазон-нафтизин)
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Пред.

Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум