КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Большая проблема мелких...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Большая проблема мелких...

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Наташа » 25 янв 2006, 13:08

Большая проблема мелких пород.
Проблема для мелких пород - анальные железы. Читала про это очень много, но теперь и сама столкнулась. К сожалению не в вет. клинике, не в парикмахерской нам никто их не чистит (и на просьбу отвечают отказом). Не раз пробовала сама , все по книге - после теплой ванны и т.д.... И ничего не получается, хотя у меня есть мед. опыт.
И вот теперь, собаке 2 годика, перед новым годом , утром - смотрю , а собака не может сидеть - большой нарыв в зоне ... под хвостиком. А вечером все было нормально (поведение т.е.), шерсть длинная ну и не заметила покраснение... Пошли в Вет. клинику , нарыв вскрыли, назначили промывание, мазь и противогемморойное средство. Через неделю ранка была чистая и затянулась, на повторном осмотре врач сказал что все хорошо. Но анальная дырочка была красноватая и слегка припухшая ( после того как врач обстриг шерсть под хвостом все стало видно) Сейчас, прошел месяц, припухлость осталась и собака подставляет попу чтоб почесали.
И мой вопрос что это ? Анальные железы воспалены, реакция на что то, чешется где отрастает шерсть? От врача я так и не услышала ответ почему был нарыв. Что делать - поехать в другую клинику или еще что?
Наташа
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Capa » 24 мар 2006, 17:36

Как врач(правда людской :lol: ) могу сказать,что период рубцевания и заживления,как правило сопровождатся значительным зудом. :P
неопытная собачница,но я учусь...
Capa
Юниор
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 02:29
Откуда: Belgia

Сообщение Львака » 25 авг 2006, 00:15

Анальные железы загрязняются не только у мелких пород, почти у всех. Рекомендовано чистить их примерно раз в полгода.
Человек собаке друг
Львака
Открытый класс
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 17:33
Откуда: Люберцы, М.О.


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум