КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отравление или заблокирован желудок

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отравление или заблокирован желудок

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Irina_Mc » 29 дек 2005, 06:59

Симптомы такие:
вчера после еды щенка стало рвать, понос (был белого цвета), температура, слабость. Не кормила до утра.
С утра щенок не притронулся к еде и стошнило несколько раз пеной просто от воды. Снова понос жидкий зелено-коричневый.

Сводили к местному ветеринару. Тот сказал, что возможно пищевое отравление, либо инфекция попала и дал антибиотиков.
Сказал - другой вариант, что она проглотила типа куска резины или другой предмет и он застрял в желудке. Поэтому нужно ждать еще 24 часа и если не поможет, то говорит надо будет сразу делать операцию.

Мы операцию делать побаиваемся.. :(

Бетти сейчас целый день слабенькая, спит, температура. Даю немного воды.

Кто знает, подскажите, что вы думаете об этом случае?
Аватара пользователя
Irina_Mc
Новорожденный
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 03:09
Откуда: Australia

Сообщение Irina_Mc » 30 дек 2005, 05:35

Ну все, вроде полегчало. Весь день вчера не кормили, отдыхала собачка, а к вечеру оклемалась и начала бегать, прыгать. Даже аппетит появился. Даю антибиотики и рис с курицей по немногу.

Слава богу!
Видно съела что-то не то.
:)
Аватара пользователя
Irina_Mc
Новорожденный
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 03:09
Откуда: Australia

Сообщение Марина » 19 янв 2006, 16:06

Не злоупотребляйте антибиотиками! В следующий раз, не дай Бог, может не подействовать и придется покупать более сильные и дорогие. Если собака не ест и температурит, тошнит, лучше всего дать водки! В зависимости от возраста и веса животного, от чайной ложки до 150 гр. Я так лечила своего немца, когда поняла что могу потерять собаку. Дала водки, "результат" был везде... зато собака очень быстро оклемалась!
Марина
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:35

Сообщение Kinolog » 19 янв 2006, 16:15

Марина, в случае серьезного отравления антибиотики- единственая мера по спасению собаки. Тут важно понять, что с псом- расстройство желудка или отравления. При расстройстве поможет та же смекта или маалокс, плюс имодиум. А при отравлении- однозначно антибиотики, но с Вобензимом для уменьшения их вреда для организма.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум