КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Отказали задние лапы...

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Отказали задние лапы...

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Николай » 23 дек 2005, 13:23

У меня девочка породы колли, 7 лет. Где-то 1,5 - 2 месяца назад у неё начала отказывать одна нога. Постепенно ослабевала и другая, и она практически перестала нормально передвигаться.
Она очень чувствительная и восприимчивая. Ещё она очень боиться выстрелов.
Незадолго до того момента когда она заболела, мама выходила с ней гулять, и на улице кто-то прямо рядом с ней взорвал питарду.

Будьте добры, подскажите пожалуйста как я могу помочь своему питомцу?
Аватара пользователя
Николай
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 01:41
Откуда: г. Москва

Сообщение Kinolog » 26 дек 2005, 01:06

Поймите правильно, но давать советы в этой ситуации на форуме не имеет смысла- это похоже на лечение паралича по телефону. Не думаю, что заболевание связано с испугом, скорее всего оно имеет вполне четкие физиологические причины. Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному ветеринару, сдать анализы, сделать рентген, и только тогда можно говорить о диагнозе и возможном лечении.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина » 19 янв 2006, 15:59

Я не согласна с Кинологом. Здесь может быть и шок, особенно если собака боиться выстрелов. Семь лет для колли это пустяк и говорить о старческом параличе еще рано, но показаться ветеринару все же следует. Кстати, если Вы живете в Питере, то можно съездить в Ветинститут на Лиговке, это рядом с Московскими воротами. Там есть Кафедра Клинической Диагностики, на которой работает Кайдалов Андрей Владимирович, очень хороший специалист! НЕ РВАЧ! Деньги конечно зщаплатить придется, но только за анализы и лечение, Кайдалов не берет деньги просто так! Если вдруг он не сможет сам Вам помочь, то отправит к хорошему специалисту, но лучше всего обращаться непосредственно к нему. Буду рада, если помогла.
Марина
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:35

Сообщение Kinolog » 19 янв 2006, 16:16

Возможно, это и шок, но в любом случае для точной постановки диагноза нужно присутствие специалиста.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Львака » 25 авг 2006, 00:17

Kinolog писал(а):Возможно, это и шок, но в любом случае для точной постановки диагноза нужно присутствие специалиста.


Я полностью согласна
Человек собаке друг
Львака
Открытый класс
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 17:33
Откуда: Люберцы, М.О.

Сообщение Butterfly » 27 фев 2007, 13:56

У друзей есть собака Французский бульдог. Всего 1,5 года малышу и у него отказали задние лапки :( так жалко собачку :( Подскажите,что можно сделать. не усыплять же. Я знаю делают типа ходуль (колесики) , ну а вот сейчас снег и на колесиках ни как. Сидит малыш дома,иногда в памперсах иногда нет, ползает по квартире. Смотрит преданными глазками и все также хрюкает :( :)
Аватара пользователя
Butterfly
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 20:34
Откуда: Ялта

Сообщение Луа » 18 июн 2007, 02:40

Привет всем! Помните нас еще? Мы все еще живы :D
До 5-ти лет 2 дня осталось. Уж мой ветеринар знает, колько раз я уже собиралась усыплять своего француза, но каким-то чудом Люк до сих пор рядом (вот сейчас храпит :lol: ).

Насчет задних лапок у французов. Butterfly, сколько песик ваших друзей уже в таком состоянии?
Расскажу, к4ак это было с Люком, и что нам помогло.
У нас первый раз оказали лапки 2 года назад и длилось это две недели. Колола дексаметазон и витамины группы В, траумель S. Все делал под себя, ставила ему клизму :?

После этого немного прихрамывал, так и осталось.

Второй раз лапы отвалились в прошлом году. Поднялся уже через 2 дня.
Мы тогда уже поменяли ветеринара, и он сказал сразу же колоть прозерин, мовалис, дексаметазон и нервиплекс (это витамины). Делала растирания хребта - смесь: димексид, новокаин, камфорное масло. Хорошо что дежурная аптека рядом, потому что это случилось глубокой ночью.

Ветеринар объяснил, что такое могло быть от неудачного бега, прыжка, спуска с горы, и т.д. Эта проблема часто встречается у французов и такс - то ли хрящ смещается, то ли нервные окончания зажимаются.

После этих двух случаев был 2 раза "минутный" спазм. Наверное, аналог судорог у людей. Как раз вчера Люк лежал на полу, и тут напрягся, хребет выгнулся, уписялся.

Ну, я думаю, все, хватит мучать собаку и себя. Вызвала ветеринара с уколом. А он перепутал дома и до нас так и не дошел. Не судьба, наверное... Я за это время выплакалась, успокоилась. А Люк (чудо медицины) встал, поел, попил, и начал показывать, что хочет гулять. И еще хвостом виляет !
Я его поругала немного (это любя), что совсем у него совести нет, так над хозяйкой издеваться!!!!!
Отменила усыпение и пошла с ним гулять.
Не знаю, правильно или неправильно я делаю, но глядя на Люка, решиться на последний укол невозможно...
Аватара пользователя
Луа
Новорожденный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 07:15
Откуда: Львов

Сообщение Боня » 18 июн 2007, 20:12

Обязательно едьте к ветеринару. Желаю вам удачи! :)
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум