КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - рвота

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

рвота

Для удобства просмотра мы вынесли ветеринарию в отдельный раздел. Болезни собак, лечение и профилактика заболеваний, лечебное питание- здесь можно задать все вопросы, связанные с этой темой.

Модератор: Kinolog

Сообщение Rat » 04 дек 2005, 11:56

у щенка (4 мес.) англ. кокер спаниеля рвота. уже три дня. температура 38, 3, нос нормальный, сам он живой, бегает, прыгает, играет, стул нормальный, в туалет ходит регулярно. Все в норме. но сташнивает где-то через 1-3 часа после приема пищи. так со всем, кроме ряженки.
щенок привитой.
отчего может быть такая беспричинная рвота? и чем лечить.
заводчица наша звонила врачу, та развела руками и сказала, что скорее всего он что-то съел. сказала давать смекту, кормить ряженкой и еще максимум рисовой кашкой по чуть-чуть.
крысо-кошаче-собачье сообщество
Rat
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:22
Откуда: Владимир
Сайт собаки или питомника: aiskhill.narod.ru

Сообщение Kinolog » 07 дек 2005, 15:16

Что у Вас сейчас? Как дела? Что говорит врач?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rat » 07 дек 2005, 15:26

собственно все прошло. все воскресенье кормили маленькими порциями ряженки. на следующий день потихоньку начали корм давать. сейчас стул жидковат, поэтому даю смекту. врач ничего не говорит. видимо, действитеьно что-то сожрал.
крысо-кошаче-собачье сообщество
Rat
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:22
Откуда: Владимир
Сайт собаки или питомника: aiskhill.narod.ru

Сообщение Kinolog » 15 дек 2005, 02:54

Да, такое сплошь и рядом, подобрал что-то с земли- вот и результат. Главное дома иметь небольшую экстренную аптечку.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rat » 15 дек 2005, 13:57

Да. про аптечку это верно. Вот только особенность еще такая, мы потом посмотрели, как минимум еще три собаки из нашего питомника, живущие в том же райное, точно с такими же симптомами три дня мучали. Подозреваем, что чем-то дорогу посыпали на улице.
крысо-кошаче-собачье сообщество
Rat
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:22
Откуда: Владимир
Сайт собаки или питомника: aiskhill.narod.ru

Сообщение Марина » 19 янв 2006, 16:15

Дорога здесь не причем!!! Все собаки из одного питомника, и абсолютно одинаковые симптомы на три дня на всех?! Не заставляет задуматься? Ответ прост как дважды-два. Собаки привыкли к другой пище, не такой как Вы ей даете. Я не говорю о том что Вы даете собаке плохую еду, нет, просто многие собачники забирая щенка забывают спросить о том, чем этого щенка кормили, к какой пище он привык. Отсюда и проблемы! Начинать надо было с того, что позвонить в питомник и спросить чем они кормили своих собак? Дать собаке привычную пищу, а потом, по немножку переводить на ту еду, которой Вы собираетесь его кормить постоянно.
Марина
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 14:35

Сообщение Rat » 19 янв 2006, 17:09

нет. кормим мы тем же кормом, что и заводчица, которая вообще к любой пище всегда щенков приучает. К тому же рвота была у собак разного возраста.
крысо-кошаче-собачье сообщество
Rat
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 22:22
Откуда: Владимир
Сайт собаки или питомника: aiskhill.narod.ru

Сообщение dygri » 15 апр 2006, 10:37

ne obrashaitevi na vsyakih viskochek vnimanie. Y shenkov ochenb negnii organizm,y nih kagdaya meloch moget vizvatb rvoty , ponos, plohoe samochyvstvie. KINOLOG ochenb pravilbno govoril oni na ylice mnogo podhvativaut za vsem i ne ysledish.A aptechka eto miloe delo i nomer veterinara kryglosytochnogo(hotyabi vopros zadatb esli volnyet chto to sredi nochi). Ya kogda ne znala kakaya y sobaki normalbnaya temperatyra, :shock: v 1 nochi k veterenary zvonila, a okazalosb -- vse v poryadke :lol:
Rvota y sobak primerno raz v mesyac eto ne strashno, eto nabludaetsa y mnogih sobak,glavnoe chtob ne chashe i ne bolbshe treh pristypov za raz. Esli bolbshe to ponabludaite za sobakoi pary chasov.
S Mordoi po gizni!!!
dygri
Новорожденный
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2006, 14:24

Сообщение Луа » 13 май 2006, 08:01

А у французов такие вещи очень часто бывают. Утром до еды - обязательное срыгивание - я уже привыкла :roll:
Врач объяснил, что у этой породы что-то там узкое в пищеварительной системе (уже забыла что), и поэтому проблемы... Предложил операцию :shock:
Если бы я столько оперировала Люка, сколько мне предлагали врачи (ушки, носик, а теперь, извиняюсь, попка), он бы давно уже сдох :shock: :lol: :o

А ваша собака, Rat, действительно что-то могла подобрать на улице, они это все любят. Хорошо, что уже легче стало! :)
Аватара пользователя
Луа
Новорожденный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 07:15
Откуда: Львов


Вернуться в Моя собака заболела. Что делать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум