КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Весенняя прогулка, или Водные процедуры.(фотоотчёт)

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Весенняя прогулка, или Водные процедуры.(фотоотчёт)

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:03

Ура! Весна! Наконец-то всё цветёт и зеленеет! Прекрасная пора для влюблённых, ужасная - для аллергиков.;) Но я, как всегда, буду о наболевшем. :D

Ну вот скажите, какой нормальный собаковладелец в глубине души не мечтает о том, что его питомец прийдёт на помощь в самую трудную минуту? Вот, например, вынесет на себе из горящего дома, или отпугнёт от любимого хозяина развязно ведущих себя хулиганов....ну, на худой конец, спасёт от участи печально известного Титаника (нет, я не про айсберг, я про воду в целом! :-X )
Вот и у меня одним из представлений об идеальной собаке было то, как мы весело играем с мячиком в воде. Впрочем, мне очень повезло с Котлеткиным практически во всех планах. Даже его вздорный характер кажется мне идеально подходящим для жизни со мной. :-)~ А вот с водой да...не сложилось. Ну, наверное, я слишком категорична. При виде ванной собака не падает в обморок и не залазит в целофановый пакетик, как чихуахуа моих знакомых (я абсолютно серьёзно, он так и делает!), просто делает предсмертную гримасу МуМу, но непосредственно в ванной стоически поднимает те лапки, которые, по его мнению, нужно мыть.
Меня честно предупредили, что скотчи НЕ плавают. Я, полная здравого скептицизма, не оставляла попыток заставить мою собаку страстно возлюбить водные процедуры до тех пор, пока несчастный пёс чуть было не потонул. К нежеланию лезть в воду присовокупился страх. :( Видя, что дела зашли так неудачно далеко, я оставила свои попытки. Благо, наступила осень и заметно похолодало.
Недавно, увидя на форуме фотографии Фиделя в воде, у меня в голове созрел отчаяный план отучить Котлеткина боятся водоёмов. *Ну мы же перестали орать и бросаться на велосипедистов!* - я была преисполнена оптимизма.-*Тем более, что для собаки плавать - это вполне естественно!*
Вот так мы вышли на прогулку.
Вложения
1.JPG
Вот почему в Чехии скотчей называют *сметачек* - *щётка*.
Последний раз редактировалось Kiba 06 май 2008, 03:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:06

К слову, у нас просто отличное место для выгула собак. Травка, асфальтированные дорожки, почти чистый (насколько это возможно в условиях города) канал. Вот к каналу мы и направлялись.(Там в одном месте есть спуск к воде)
Вложения
2.JPG
Вот тут мы гуляем.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:12

По дороге мы разыгрывались палочками (команда *Принеси* пока единственное, что у нас получается в апортировочном плане....Эх, а я так хотела попробовать наши силы в фризби)
Вложения
5_resize.JPG
4.JPG
3.JPG
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:23

Мой план был безупречно прост - мы, заигравшись, подходим к водичке, я кидаю в водичку палочку, Киба за ней бежит -вуаля - собака в воде! :-1

Ага, кого я думала обмануть.... :-S :D

Когда я кинула в воду первую палочку ( очень-очень близко к берегу), Котлеткин насторожился. Он чувствовал подвох. Брезгливо подойдя к водичке, пёс абсолютно по-кошачьи вытащил палку лапой на берег, там уже взял в зубы и принёс мне.
Я повторила попытку, на этот раз бросив прутик чуть подальше. Для того, чтобы достать её, Кибе пришлось бы замочить пузико. В азарте собака забежала в воду, но, почувствовав ГЛУБИНУ, остановилась.
Вложения
6.JPG
ГЛУБИНА
7_resize.JPG
Первая попытка. Успех!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:34

На морде моего пса чётко было выражено нежелание идти на такой огромный риск ради какой-то палки. Но он достаточно быстро принял решение. *Я не вижу её, ты уж извини* - всем видом показал мне несчастный врунишка, и отвернулся к берегу. - *И вообще, тебе надо, ты и тони.*
Я решила подбодрить моего Храброго Пса -*Киба, принеси!* - указывая рукой в нужном направлении.
И тут мой Котлеткин очень меня удивил.(они все так периодически делают, правда ведь? :D ) Он развернулся к палке, и точь-в-точь повторил все те действия, которые от него требуются на норе - припав немного на передние лапы, он начал ОБЛАИВАТЬ её. В общем, всё логично. Терьеры не приносят добычу, они её находят и удерживают на месте. Вот и Киба нашёл. А уже что с добычей делать ( и как её достать) - дело хозяйское, он, терьер, тут вообще уже не при чем.
Вложения
8.JPG
*Нет здесь никакой палки!*
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:39

Я, разумеется, умилилась такому проявлению породных качеств, но решила не отступать - *Киба, ГДЕ палка?*.
Тут пёс среагировал моментально - пулей выбежав на берег, он подхватил первую попавшуюся палку и торжественно вручил её мне! :-X
Ничего возразить на это я не смогла, и мы пошли гулять дальше....В более сухие местечки. :-{



Выводы, которые сделала я:

1. У собак действительно в каком-то роде присутствует абстрактное мышление. :@
2. Не считайте их глупее. 8-|
3. Мыть собаку после того, как она мокрой прийдёт домой, всё равно надо!!! :-e
Последний раз редактировалось Kiba 06 май 2008, 03:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 03:41

И фото-бонус!

ДЕЛИКАТЕС - Котлета в одуванах!
Вложения
11_resize.JPG
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 06 май 2008, 08:30

Марта тоже иногда ленится таскать палку из воды, но видя, что я ничего не предлагаю ей взамен тяжело вздыхает (как человек) и лезет в воду.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Сарка » 06 май 2008, 10:26

Настя, все, что вы писали до этого было супер, но это - просто ШЕДЕВР!!! :-E Киба умничка, быстро сориентировался :D Спасибо огромное, посмеялась, вспомнила наши приключения на речке. Тогда я Сарку на буксире учила плавать. Ей не понравилось :I Сказала : "А плавай-ка ты сама, умная какая" :D А еще и после того, как она зимой под лед плюхнулась, я думаю, больше плавающий Сарафан мне не увидеть :I
А у меня еще вопрос : у всех собаки любят играть с вами на улице? Толстопопа моя НИ ЗА ЧТО А СВЕТЕ не принесет мне палочку, игрушку и т.д. Максимум что она может сделать, это побежать в сторону, куда я запустила сей снаряд. ВСЕ. Взять в зубы - никогда. Бегать со мной, играть - это для Сары нонсенс. В то время как во дворе и в доме - с удовольствием.
Я еще могу понять, когда она не хочет играть просто на прогулке - вокруг много всего интересного, не до игр. Но когда мы едем в лес на шашлыки, Сара ВСЕ оббегает, обнюхает вокруг, и спокойно сидит рядом с нами, почему она не хочет играть?????
Вот у меня даже фотка по теме есть - мама кидает палку, а Сара сидит с видом умудренного жизнью старика и размышляет : "Интересно, эта штуковина далеко улетит?"
Изображение
Вопрос к кинологам : как ее научить играть на улице? Или это безнадежно? :I
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение ratnik » 06 май 2008, 12:47

У нас такой проблемы никогда не существовало. Обычно Марта сама подбирает палку или пластиковую бутылку и суёт в руки, что бы ей покидали. Только что вернулись с прогулки на карьер. Бросил палку далеко в воду, а Марта пока к ней плыла потеряла из виду. В итоге переплыла на другой берег (метров 100), поискала там и в плавь вернулась назад. Подобрала около берега другую и принесла мне, но перед этим хорошенько её погрызла и помотала головой с палкой в зубах. Наверное, что бы той не повадно было теряться (хотя была палка другая и безвинно пострадала).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 13:13

Мне вообще сказали, что не все собаки имеют одинаковую склонность к апортировке. С командой *принеси* я, пожалуй,билась дольше всего. И далеко не сразу пёс стал реагрировать на неё на улице. Но сейчас даже могу отвлечь от проходящей мимо собаки, предложив совместный поиск палки.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 06 май 2008, 13:17

ratnik, да, мой тоже любитель *убить* приносимый предмет. Я постоянно удивляюсь - почему?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение ratnik » 06 май 2008, 15:30

Самое худьшее, что она порой хватает здоровенные палки и машет ими около меня. Один раз так засадила по крестообразной связке колена, что я несколько дней хромал как после хорошего спаринга. :D
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Fidel » 06 май 2008, 18:22

Настя,
Вы - украшение этого форума. Спасибо за поднятие настроения!
А Киба - красавец, в отличной форме, юбка у него замечательная, и зубки - хоть куда!

Алина,
наверное, Сарочка чувствует большую ответственность за ВАС, потому и некогда ей играть, она ВАС охраняет!

:D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 07 май 2008, 23:04

Настя, ну вот какой Котлеткин хитрец! :)

а может и правду,не надо его заставлять?
они лучше нас знают-чего им нужно, а чего нет.
К счастью, мы водоплавающие-валяющиеся во всех лужах с самозабвением и это так же доставляет некоторые неудобства-как и полное отсутсвие желания искупаться :-X

Так что все разные и интересные!

Алина, ну ваша девочка, наверное, и дома наигравшись. А в лесу ей хочется побегать-окресности поизучать.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru


Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум