КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - вечерняя прогулка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

вечерняя прогулка

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 07 май 2008, 16:25

Если делать так, как советует ratnik, собака, вероятно, немного захлебнется и разожмет челюсти, в остальных случаях это лишь охладит немного пыл.

Сегодня с дрессировщиком Игорем Гаем мы поговорим о том, от чего не застрахована ни одна собака - о драках...http://www.bullterrier.kiev.ua/air/draki.shtml
А.Х ... есть и более известные доморощенные, кустарные способы: одни разливают водой, другие дуют в уши, третьи крутят гениталии, что из этого набора средств глупо, что преступно, а что целесообразно? И.Г. По поводу всех действий, которые могут причинить, боль мы уже говорили. Что касается воды, я не думаю, что вы будете выходить на прогулку с полным ведром в руке, хотя… Помню дрессировал я одного стаффордширского терьера. Это был суперстафф! Однажды после занятий он даже выскочил на улицу и погнался за моей машиной, настолько его увлекал процесс защитной службы! Сразу скажу: эта собака в жизни вела себя совершенно адекватно. И до сих пор нет никаких проблем с ее поведением и лояльностью к людям (собаке уже 8 лет!) и даже намека на них.

А.Х Видимо "стафф" решил что вы с ним еще "не договорили"?

И.Г. Именно так. Так вот, через несколько дней я приехал на дачу к хозяевам этого стаффордшира заниматься с другой собакой. Суперстафф, который сидел в вольере, меня узнал и, естественно, "включился". Он так неистово рвался в бой, что дедушка семейства вынужден был регулярно поливать его холодной водой из ведра. Так вот, каждая такая процедура охлаждала его пыл на несколько минут. Это к вопросу об эффективности ледяной воды,(хотя, конечно, проще и правильнее было перевести эту собаку в другой вольер, запереть в доме, т.е. убрать с глаз долой!)

А.Х Кстати о ведрах. Мне как-то довелось разнимать одну собачью драку. Так вот, разлить драчунов водой не удалось. Один из псов, разозленный изначально неджентльменским поведением соперника, никак не хотел отпускать врага. Тогда мне пришла идея надеть на голову собаки, прекратившей хватку, ведро, что я улучив момент и исполнил, не обращая внимание на вопли её хозяев. Потеряв из виду оскаленную морду врага (этолог сказал бы- потеряв мощнейший стимул), пес-упрямец захват ослабил и был "снят" с шеи противника владельцем. Случай курьезный, но поучительный. Кстати, категорически не советую, кому бы то ни было пробовать повторить на практике описанный выше способ. Для его удачного применения слишком много "звезд" должно совпасть и слишком много нюансов надо учитывать.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 07 май 2008, 23:21

Елена, спасибо за ссылку, прочитала. :@
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум