КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - вечерняя прогулка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

вечерняя прогулка

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 05 апр 2008, 22:03

Ой, вот и мы нарвались на конфликт и проблемы. :,(

Пошли вечером с Тимом на выгул, повстречали двух венгерских выжл-девочек.
Они радостно с Тимом закружились и я отпустила Тима с поводка.

Но девочки-есть девочки. Они побежали на понюшки к первому встречному кобелю. А им оказался питбуль. :,( На поводке, но без намордника.
Тим туда же-за компанию. И получил по полной от пита.
Хозяин был не сильно трезв, пит вцепился в Тимку, а такую хватку голыми руками не разнять.
Хозяин пита сунул руки в пасти к дерущимся собакам. Результат- глубокая царапина ( разорванная) на среднем пальце.
Начал орать-что разнимать не будет, отпускай. Я , конечно, возразила-сказала , что будем разнимать.
Я соблюдала полное спокойствие и крикнула хозяйке выжл-чтобы она нашла палку для того, чтобы разжать челюсти питу , при этом строго фиксирую Тиму.
Надо сказать, что возможности драться-ответить у Тима не было, он просто пытался отцепится от пита. Результат у Тимы- прокус под глазом и разорванная брыла. У пита - ничего. Разняли.
Хозяин отвел собаку домой и вышел на разборки. Сказал. что идет писать заявление в милицию за разодранный палец и хочет от меня моральную компенсацию . Я извинялась как могла. вот теперь думаю, чем нам это грозит? :-\

Уверена, что кусил его собственный же пёс, поскольку в момент хватки они перехватывают соперника укус за укусом.
Сфоткали Тимкины раны, спросила про пита- у него ничего. Теперь сижу в шоке :,(
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 06 апр 2008, 07:52

Если Вам удастца убедить хозяйку венгерок выступить свидетелем, что пит напал и сделал хватку первым суда боятся нечего. В противном случае максимальное, что грозит оплата лечения. Причём вы можете подать встречный иск на оплату лечения своей собаки (нужно сохранить все чеки рецепты из ветеренарки и аптеки), с большой вероятностью в победе. Ну и совет. Носите с собой двухлитровую бутылку холодной воды, для таких случаев. Очень хорошо помагает расцеплять собак.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 06 апр 2008, 11:10

Ratnik

спасибо за поддержку!

в ветеринарку уже сходили, наделали уколов и получили рекомендации.
Чеки сохраню, нам ещё туда сказали 3-4 раза прийти.
Ну и гулять теперь, конечно, будем на поводке .
С водой слышала метод, но на каждый выгул , конечно, это проблематично. А как их разливают? куда лить? на головы? :-\
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 06 апр 2008, 16:18

Emma писал(а): А как их разливают? куда лить? на головы? :-\

Резко выливаем воду на морду и нос.
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 06 апр 2008, 22:02

ratnik

спасибо, будем знать теперь, лучше бы чтобы не пригодилось больше :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 06 апр 2008, 23:35

Эмма,
Вот беда! Как Тимка пережил такой стресс? Не испугался? Не разозлился?
Как раны? Надеюсь, что после уколов не загноятся.
Напомнило мне как я уже пару раз снимала Шерку с маленьких собачек. Он, хоть еще и не понимает, что делать с тем, что схвачено, но отпускать не желает. Приходилось ноздри зажимать и уговаривать, чтоб отдал.
В последний раз собачка довольно нервная попалась, я пока зубы Шерику пыталась разжать, поела она меня немного. Хорошо, что зубки мелкие, только одну дырочку сделала.
Вряд ли хозяин пита всерьез расчитывает на успех своего предприятия, потому что, в первую очередь, ему придется отвечать за выгул без намордника. Это только в Москве разрешили ходить либо в наморднике, либо на поводке.
У нас пока положено и то, и другое. Может быть, он боялся Вашего наезда и решил предупредить нападением.
Все правильно Вам посоветовали, Вы тоже имеете право выдвинуть встречный иск, думаю, что Вы еще и выиграете, если докажете, что это на Вас напали.
Поправляйтесь!
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 07 апр 2008, 03:14

Эмма, держитесь! Когда собаки дерутся, а особенно большие, это всегда стресс для хозяев. По поводу воды согласна - сама видела, как таким образом *разливают* драчунов, хорошее средство. Честно сказать, не думаю, что дело дойдёт до суда. Но есть момент - ваша собака была *в свободном выгуле*, хотя обе были без намордников. (сужу по белорусскому законодательству, думаю, у вас будет примерно так же). В любом случае, если хозяин второй собаки всё же будет настаивать на правовом решении вопроса, стоит попытаться убедить его в *полюбовном* исходе (т.е. попросту договорится без суда). Это сэкономит вам время, нервы, да и деньги тоже. Удачи.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 07 апр 2008, 14:00

Настя, Елена!

спасибо за поддержку!

я уже воспряла духом, потому как Тиму мне тоже жалко. У нас укус нижнего века- дырка приличная, а место такое-что вчера Тим проснулся как при конъюктивите- глаз заплыл, дырка загноилась, отёк- а лечение- только промывание- потому как близко к глазу и сказали ничего назначить более оперативного не могут, всё попадет в глаз. И уколы. Так что я , конечно, понимаю- что я виновата, что не уследила, но с другой стороны, к нам ежедневно подбегают разные собаки - их полно. И конфликтов не было.
а как только мы к кому то- сразу случаются неприятности. :-C

Елена, у Тимы , конечно, стресс был. Ну вчера ещё и болело , видимо , сильно-так что он просто был вялый-задумчивый- еле передвигающийся.
На прогулке- шел только рядом, никуда не отходил. На собак не заглядывался. Видимо, решил- что получил за то, что убежал от мамы .
После драки - мне надо было его выгулять, поскольку мы только вышли на прогулку. Конечно, он был растерян- не знал, что ему делать потом-
вроде вышел в туалет- а получилось вон как. Поэтому пока грустит потихоньку.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 14 апр 2008, 10:23

Сегодня встретили питосика с хозяином.
Отошел от травмы, вроде успокоился. :-C
Мы ещё раз обсудили произошедшее, так что всё улеглось.

пасибо ещё раз форумчанам за поддержку!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 14 апр 2008, 10:42

А вот ещё один вариант прогулки.
Правда, такой же неоптимистический.

задумали мы тут Тиму прокатить на трамвае в соседний райончик, а потом пешком домой прогулятся- социализироваться , так сказать.
Ну трамвай- дело ужасное- надо сказать. До этого-мы на нём не ездили и поэтому Тим порывался на каждой остановке выйти, не нравился ему этот грохот, урчание и пшикание воздуха в трамвае. Кое-как проехали минут 15 .
Вышли на остановке и пошли вдоль домов по тротуарчику с собакой и ребенком прогуливаться.
Вдруг из окна открытого балкона на первом этаже дома-овчарка перевешивается и злобно лает. zzz Мы аж отпрыгнули втроём в сторону.
Куда отходить- непонятно, вроде тротуар, в кусты по грязи бежать- так нам в другую сторону.
Вообщем страх ещё тот- неизвестно, привязана там овчарка на балконе или нет- но вид перевешивающего тела , которое может в любой момент выпрыгнуть - очень испугал мою дочь. Была бы без собаки- обязательно зашла бы "пообщаться" с владельцами zzz

Дальше больше. Заходим за угол того же дома. Метрах в 20, только завидев Тима, начинает рваться на рывковой цепочке кобель добермана- красивенный, мощный!!! Хозяин - такой же атлетически сложенный мужчина, еле удерживает на цепочке собаку и приговаривает ласково :-/
Вот одену на тебя строгач и будешь ходить на строгаче...... Никаких окриков на собаку. А ребенок мой уже дрожит от страха. :,(

И на днях, идем в школу. Дочь по тротуару, мы с Тимом по соседним кустам рядом. Выгуливается такса , ну такса и такса. Тимке абсолютно нет дела до собаки. Только такс решил показать, кто главный в соседних кустах и бросился на Тиму, а попал в ноги к ребенку. :,(

Ну вот такие нюансы за прошедшую неделю меня очень расстраивают. И так стараюсь объяснить ребенку правила поведения с собаками на улице, применительно к Тиму и другим. Но она уже вздрагивает от таких резких выпадов.
:,(
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 14 апр 2008, 21:07

Ну да, а потом из-за таких неответственных хозяев возмущаются на всех нормальных собаковладельцев....:(
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 23 апр 2008, 22:04

Эмма, ну как ваши дела? Раны у Тимбера уже зажили? К сожалению,я теперь перешла в разряд пользователя "зайти, почитать", а времени отписаться не хватает. Так что я опозданием.
Хозяин пита, я надеюсь, не сунулся никуда? Сам понял, что не стоит или вы объяснили? :)
А на счет детей... Сама, когда гуляю с сестрой, объясняю ей, что не все собачки хорошие, а некоторые могут и зубы показать zzz А то она увидит собачку, думает "Надо познакомиться!" :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 25 апр 2008, 12:58

Сарка!
всё уже поджило, что не зажило- он сам содрал для лучшего заживления :-X

Хозяин пита , видиом, никуда не пошел. сказались мои 155 извинений. Ведь мы тоже виноваты..... :-C

Спасибо за заботу!
а где вы пропадаете???? как там Сарафан? и её подружка стаффочка?

а
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 27 апр 2008, 06:38

Спасибо за заботу!
а где вы пропадаете???? как там Сарафан? и её подружка стаффочка?

Эмма, у меня экзамены на носу - типа готовлюсь :D а Сарка помагает))))
А с Динусей мы давно не гуляли что-то... Встретила ее недавно - такая дама вымахала! :) С доброй стаффячей душой! :o)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение levsha » 07 май 2008, 07:29

Извиняюсь за глупый вопрос, но почему вода помогает расцепить собак?
Просто любопытно..
levsha
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2008, 05:09
Откуда: П-Камчатский
Порода и возраст собаки: Мопс-клуб
Сайт собаки или питомника: http://www.mops-club.ru

След.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум