КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Тимка и Дворик

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Тимка и Дворик

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Emma » 27 мар 2008, 19:09

Дорогие форумчане!
выношу на ваш суд нашу сегодняшную прогулку.

Собрались мы днём в магазин. Погода в Питере-зима, метёт метель, снег и кайф собаке.
Но поскольку мы по делам- игрушки не взяла. Нарядились в комбезик и гулять на поводочке.
Затарилась аж 2 мя сумками- выхожу-нести тяжело-отпустила Тима на аллее с поводка. Бегает-резвится. Вдруг -застыл на месте. Вижу-чавкает с аппетитом! Засранец! Подлетаю- "приласкала"- и команду " Рядом" . Идет, стелится мой " послушный".

Недолго , правда. Метров 20 отошли от вкусных макарон с мясом, которые "заботливо" кто то разложил на аллее и тут....
Полный назад!!! а там кобелёк- назову Дворик- те же макарошки уплетает. И тут Тим подлетает.
Ну, думаю, всё! за макарошки, да ещё с мясом- да ещё кобелю незванному-сейчас как влетит!!!

Смотрю за реакцией, потихоньку подбираясь к собакам. Мой- король-королём- хвост трубой, нос- выше радуги. Не подходи.
А Дворик скачет возле этих макарошек и сам не знает, что ему делать.

Даю команду " Стоять"- стоит. Потихоньку подхожу и беру за ошейник . И тут! РЫКККККККККК! zzz на Дворика. Ну какой у нас РЫК я описывать не буду,
думаю, все догадались :)
А у меня сегодня настроение не лояльное, немного даже бодрое , я бы сказала. И получил мой " приветливый" рулеткой промеж глаз со всего маху с командой " Фу" одновременно. :-C

Но Дворик оказался проворнее и дружелюбнее. Уж ,не знаю, сколько по возрасту,без хозяина, но был в ошейнике , ни маленький, ни большой- чуть ниже Тимони.
И тут-самое интересное.

Дворик бросил эти макароны и принялся вылизывать Тимке морду, залезал прямо в пасть, когда там всё было облизано, перешел на брыли, дальше- на уши!!! :-X Я хохотала от души. Глаза у Тимы были :-o
Короче, они помирились! Дворик проводил нас до самого дома, хотя собак рядом было полным полным. И только за Тимкой он бежал ни на полшага не оставая.
Я сто раз хвалила Тимоню по пути за его выдержку и дружелюбие, а придя дома-отчекрыжила ему купленного сыра грамм 200 -не меньше. Зацеловала и захвалила. Ведь не каждому по силам терпеть такие ухаживания. :)

Спасибо всем, кто прочитает. Ждём ваших комментов!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 27 мар 2008, 19:47

:-X :-X :-X

Эмма, спасибо за рассказ!!! Очень люблю такие позитивные прогулки с собаками!!!
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 27 мар 2008, 19:55

Настя, ну в вашей обработке-стиле написания со спецэффектами этот рассказ читался бы ещё позитивнее!
Подправьте, ежели что. У вас это хорошо получается! мысли форму приобретают! :-E

мы ждём -новый рассказ о нашей прогулке :-)~

спасибо! :-)~
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 28 мар 2008, 08:29

Неплохая история. :-E
Предлагаю администрации сделать отдельную тему с рассказами о наших питомцах например, "Не выдуманые рассказы", а потом лучшие выставлять на сайте. :@
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Emma » 28 мар 2008, 22:03

ratnik

спасибо! :D
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 30 мар 2008, 00:35

Ну и ну!
Удивили Вы меня, Эмма. Это ж какая выдержка у Тимони! Как же он Вас здорово слушается!
Все больше уюеждаюсь, что характер у Тимони просто ангельский.
Ай да пес!
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 30 мар 2008, 10:27

Эмма, спасибо!!!! Получила массу эмоций положительных от Вашего рассказа!!! :-e :-e Супер!!!!! Ждем еще историй!!! :-X :-X Тимоне - ЧМОК!!!! :o) :o)
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Emma » 30 мар 2008, 22:19

Елена, Лиза - спасибо!

он просто дружелюбность Дворика заценил , а наше послушание-тут ни при чем. :-X
Единственное, рулеткой по лбу получил за рык, а так....Даже поиграли потом и поцеловались.
Ещё на этой неделе нам по счастливой случайности почему то удалось зазнокомится со всеми маленькми породами-кобелями,
которые из за кустов нас вечно облаивали. :-X
Но зато при непосредственном контакте-все разошлись друзьями.Даже с таксом, который нос к носу сделал Тимке такой рык :-/
Но ничего, мой только башкой мотнул и дальше пошел по своим делам. Воть.... :-)~
так что у нас одни позитивные моменты, тттттт, чтобы не сзглазить :I
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 31 мар 2008, 12:52

Ох, как же хорошо, когда собака спокойная. А у нас Фидель на лай либо наутек пустится куда глаза глядят, ничего не видя и не слыша, либо сам нападать с истеричным лаем начнет, нарываясь на серьезную разборку. По-хорошему разойтись теперь редко получается.
А не так давно, ведь, смело шагал к любой собаке. Однако, после того, как стали большие собаки стали его трепать после ритуала обнюхивания ( видимо слишком заносчиво себя ведет), стал бояться.
Но это, конечно, не касается девчонок, тут уж у нас хвост трубой, голова всклокочена ( как это шерсть на ней так сразу поднимается, не пойму) и ходим кругами, пытаясь нырнуть под хвост. Тут уж он слеп и глух, готов принять любую трепку от дамы сердца и пойти за ней хоть на край света.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 01 апр 2008, 21:55

Fidel

надо было Фидельке подружку покупать :) а не друга. Вот бы где эмоции перелились бы через край, и вы бы придя домой -не узнали Фиделя :-{

Фидель, ау!!! а его -нет. Он там с девочкой играется. :)

Эх, жалко мне Фидельку. Надо ему подружку всё таки искать для совместного выгула на улице.
У нас тоже это вечная проблема-поиск партнеров женского пола для игр. :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 02 апр 2008, 12:58

Эмма,
Рассматривали мы этот вопрос, но так как Фидель уж очень сильно возбудимый, представили, что будет с ним во время течки ( он же нас съест всех!) Да еще и каждая прогулка превратилась бы в охрану возлюбленной от ухаживаний других. Многие девчонки - такие провокаторши, рады намеки чужакам делать, а потом подзуживать на скандальчик.
Первый наш пес как раз вырос с девочкой с щенячества. Так вот она не давала ему подойти ни к одной суке, а сама давала чужим кобелям подойти, обнюхаться. Девушка она была своенравная, никто ей особенно не нравился, так что после церемонии обнюхивания она бросалась на кобеля , а наш мальчик, конечно же пытался помочь... В общем, как говорится, был у нее под каблуком все четырнадцать лет :D :D :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение ratnik » 02 апр 2008, 14:28

Кстати, об отношении суки к кобелю. Пошли сегодня гулять с Мартой и постречали шестимесячного туркмена. Обнюхались, подружились, начали бегать. Набегавшись легли рядом высунув языки. Туркмен увидел молодой росток и начал его с аппетитом жевать. Хозяин на него "Фу", то ноль внимания. Тогда хозяин стал подходить и для острастки замахнулся поводком с повторной командой. И тут Марта как вскочит и ну лаять, не подпуская хозяина к своей собаке. А кобель лежит себе и росток уминает. Как только доел моя сразу успокоилась и отошла на своё место рядом с ним. Вот такая любовь с первого взгляда (или нюха).
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

Сообщение Fidel » 03 апр 2008, 11:12

Ratnik,
очень знакомо, отношение к кобелю покровительственное, как мать с ребенком (заботится, охраняет), но любовь эта иногда слишком уж жесткая ( учить-трепать будет всерьез, чтоб четко запомнил, что можно, а чего нельзя).
В Вашем рассказе кобелек, хотя бы, молодой был, а в нашем случае сука одного возраста с кобелем была, а все равно он перед ней всю жизнь, как щенок был. Хорошо, что жили в разных домах, на одной территории, наверное бы, по стеночке ходил, пил-ел с разрешения :D
А так - каждый день на прогулке встречались, как будто век не виделись, нежно так окусывались, одним словом любовь, но не дай бог он шаг без ее ведома на прогулке сделает... :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 03 апр 2008, 13:18

Fidel писал(а): что будет с ним во время течки ( он же нас съест всех!) Да еще и каждая прогулка превратилась бы в охрану возлюбленной от ухаживаний других.


ох, да... вы правы. Надо тогда 2 квартиры на всякий пожарный, кучу свободных родственников - чтобы разделять соб на время течки.
А то мучения получатся.

Надо бы темку отдельную про отношения кобеля и суки, суперски интересно ! :-E
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение ratnik » 03 апр 2008, 16:16

Emma писал(а):Надо тогда 2 квартиры на всякий пожарный, кучу свободных родственников - чтобы разделять соб на время течки.

Надо две клетки и к каждой по дрессировщику или кинологу (распилить местного можно попросить фокусника). :D
Изображение
Аватара пользователя
ratnik
Ветеран
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 10:59
Откуда: Люберцы

След.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум