КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Срыв или бешенство?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Срыв или бешенство?

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Gretta64 » 18 апр 2008, 14:29

Эмма, я где-то с вами согласна, а где-то нет. Единственное хочу сказать, что общение собак, в моем случае, немецких овчарок, не менее дружественное между собой. Сейчас, я со своими собаками хожу на площадку, и если вы читали в другой теме, я писала, что у моей собаки Гретты, были проблемы с поведением (она на улице сильно тянула вперед и гавкала на др. собак), так вот достаточно было два раза съездить на площадку и ее поведение сразу же наладилось! Со своим стаффаром я не наблюдала таких быстрых результатов. Когда мы пошли первый раз на площадку, и инструктор сказал отпустить ее побегать с др. собаками, она сразу стала дружить, носилась с ними по площадки со счастливой мордой, к сожалению фотика я с собой не брала. А вот ротвейлер(кобель), который там был, рычал на нее и на др. собак. Хозяйка этого ротвейлера сказала, что он часто ведет себя агрессивно по отношению к другим собакам, поэтому бегает в наморднике, и что иногда на площадку приходит парень с питбулем, и его пес ведет себя также агрессивно. Так вот ее ротвейлер и пит ненавидят друг друга. Помирить их невозможно. А вот немцы и др. собаки играют и отлично принимают новеньких.
Кинолог мне сказал, что в большинстве случаев, поведение питбулей очень трудно изменить (повторюсь, изменить если уже есть проблемы!!!), то есть эту породу надо держать в "ежовых рукавицах", так как у них в крови агрессия по отношению к другим собакам.


Emma писал(а):
Gretta64 писал(а):А вот если собака начинает нападать на своих хозяев

к любому конкретному случаю есть причины... И как бы всё хорошо не звучало, но такие случаи есть.
И закрывать на это глаза нет никакого резона.
Опасность существует для хозяев, которые не видят в поведении щенка претензий на лидерство.
И вовремя не корректируют это , не отдают себе отчета в том, что заниматься с собакой придется всю жизнь, контролировать, нести ответсвенность.
Поэтому тут сложно сказать, за что собаки кусают своих хозяев.
У некоторых 14 летних подростков прекрасно получается справлятся с серъезными породами, а есть 40-летние "лопушки", которых по квартире будет гонять собственный же пудель...И какую породу они ни заведи- результат будет один и тот же...

Здесь я опять же полностью согласна!!!
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Gretta64 » 18 апр 2008, 20:27

Если не возрожаете, я приведу некоторые цитаты:
В Подмосковье стаффорд загрыз годовалого ребенка
Накануне в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции, сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Похожий случай произошел в апреле этого года в поселке Некрасовка. Проживавший в семье москвичей японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее врачам не удалось.
После трагической гибели годовалого младенца в Подмосковье инструкторы призывают ограничить разведение бойцовых собак, пишет "Правда.ru".
"Нам нужно пойти по пути таких западных стран, как Англия, Франция, Швеция и Швейцария, где разведение собак бойцовых пород запрещено", — заявила в четверг директор Центра защиты прав животных "Вита" Ирина Новожилова. Ее слова цитирует "Эхо Москвы".
Эти ограничения, по мнению экспертов, должны коснуться и стаффордширских терьеров. Нападение собаки этой породы на ребенка можно было предвидеть.
"Стаффорды очень ревнивы к маленьким детям. Детей с такой собакой оставлять ни в коем случае нельзя", — подчеркнула инструктор-дрессировщик Республиканской школы собак-проводников для слепых Ольга Алексеева.


ПЕЧАЛЬНАЯ ХРОНИКА
Жертвы 2007 года
22 августа в Хабаровске питбультерьер напал на 50-летнего мужчину, который приглядывал за собакой в отсутствие хозяина. Пострадавший скончался в больнице. В момент нападения мужчина был пьян, что спровоцировало агрессию пса.
17 августа в подмосковном городе Железнодорожный стаффорд загрыз насмерть 11-месячную девочку. Хозяева запирали животное в комнате и неделями не кормили.
11 апреля в подмосковных Люберцах пес породы тоса-ину напал на восьмилетнюю девочку. От полученных ран девочка умерла.
22 марта года в Новокузнецке стаффордшир-терьер напал на годовалую девочку. Хозяин собаки играл с дочерью, подбрасывая ее вверх. Пес понял игру по-своему и несколько раз укусил ребенка. От полученных ран девочка умерла.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Emma » 19 апр 2008, 22:42

Gretta

я не пропагандирую породу для всех и прекрасно знаю, с чем могут столкнутся люди, заведя бесбашенно себя питбуля или амстаффа.
Именно поэтому!!! щенок из первого помета был пристроен только в 9 ть месяцев!!!
До этого- девочка была продана трижды, и первые же звонки побудили забирать её обратно.
Аргументация: тянет на поводке!!! А заниматься вы собирались? спрашиваю.... А мы думали...- они сама приучится-отвечают.
Это не диванно-прикладная собака, которая будет есть и спать.И всему научится сама. НЕТ!!!
Есть собаки, которым не нужна дрессировка и сила воли хозяина. Но это не про амстаффов и питбулей.

Да, темперамент такой, что требует постоянных сил и разгрузок-нагрузок-
самых разных- эмоциональных и физических. Я об этом уже писала.
Ну нереально представить мне амстаффа- Хозяева запирали животное в комнате и неделями не кормили.-таким.
Это плачевная ситуация. Так же как не принимаю вольеров и цепного содержания, дач, участков и домов- где амстаффы - не амстаффы.

В умелых-хороших руках это замечательные собаки! В неумелых-ленивых- это, к сожалению, то, что вы описали.
Но если заглянуть в корень проблемы , то опять таки несовершенное законодательство-
я за налоги. Пусть он будет- и тогда лишний раз подумают.
Агрессию- я не считаю чем то из ряда вон выходящих.
Если кобель не переносит равного соперника кобеля- то это абсолютно нормально.
Это природа, законы и выживает сильнейший.
Американский стаффордширский терьер- не бойцовая порода!
Их корни давно отошли от бойцов, они признаны РКФ и другими международными организациями, посещают выставки и с успехом демонстрируют свою принадлежность породе. Про питбулей такого сказать не могу, хотя питаю к ним искренние чувства .
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Gretta64 » 21 апр 2008, 20:29

Хорошо, Emma, думаю, вы меня переубедили категорично относиться ко всем стаффам, питам и др. собакам. Вопрос здесь действительно в воспитании, своему стаффу я многое позволяла, хотя у него были, как я сейчас понимаю, проблемы с психикой. (Пример: мы с мужем и с собакой идем вместе, стоит одному из нас отойти в сторону, как пес начинал впадать буквально в панику, тянул к др. визжал. Одергивание и другие методы не помогали, он выл. Когда понимал, что другой хозяин не вернется, он буквально каждому человеку радовался, т. е путал со мной или с мужем. Люди шарахались от нас как от огня. Путал он на прогулке очень часто, т.е радовался встречному человеку пока не улавливал чужой запах. бывало идем с ним, навстречу идет мужик, стаф думает, что это муж и начинает тянуть и визжать от радости. Ужас! А еще, когда мы иногда уезжали на целый день, и вечером приезжали, он от радости очень больно нас кусал. Маленьких детей (моего племянника и племянницу 8ми летних) он воспринимал в качестве сексуальных объектов, при мне и муже их не трогал, а вот только стоит отойти нам, как зажимал лапами за талию и совершал характерные движения, собак любых хотел загрызть, а котов наших, простите, изнасиловать. В машине, сколько мы не пытались его приучить, он ссался. Проедем немножко, выведем его, он сходит в туалет, садимся в машину, минут через пять хоть, чуть-чуть, но выдавит из себя. Ну и многое другое. Хотя, как я уже писала, социализацию мы с ним проходили, бегали по лесу, купались в речке, ходили по над трассой и т.д.) Ни одного раза нам не звонили с питомника, и не интересовались судьбой собаки!!! :-\
Другое дело сейчас, купив немца, нам звонят, и интересуется его судьбой: чем кормим, где держим, приглашают на площадку и на выставки. Сам заводчик просил, чтоб мы показали ему нашу собачку, переживал, не подкармливаем ли мы ее :I . Разницу между моим стафором и НО, мы заметили сразу. Собак легко дрессировать, они очень спокойные, послушные. Были конечно проблемы с Греткой, но мы их легко поправили и теперь все ОК!!!
В общем я думаю, что со стафам нам просто не повезло, да и опыта не было. Теперь, конечно, все по другому.
Как воспитывали своих собак Аня и Наташа, я не знаю. Так что, извините Эмма, если я вас обидела :-)~ . Я верю, что у вас замечательная собачка :-E и у многих других владельцев!!!. А собаки, с проблемной психикой, к сожалению, могут встретиться у любой породы. Ну конечно еще и человеческий фактор.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Emma » 22 апр 2008, 13:23

Gretta64 писал(а):Маленьких детей (моего племянника и племянницу 8ми летних) он воспринимал в качестве сексуальных объектов, при мне и муже их не трогал, а вот только стоит отойти нам, как зажимал лапами за талию и совершал характерные движения,


я сама хотела ещё раньше об этом вас спросить , вот это проблемы на лицо, так сказать.
Объясню почему... Всё , что нам говорили заводчики с первого появления кобеля в доме-ограничивалось буквально 3 фразами:
никаких игр на полу со щенком;
никаких кроватей для щенка и бесконечных сюсюканий;
и также, никаких садок не позволять.

Для начала могу сказать, что ни разу ни одной попытки сделать садку на дочь или других детей - мой кобель не предпринимал.
На меня было пару раз и то, почему -то из положения сидя и заглядывая нежно в глаза пытался приподнять одну переднюю лапу и поставить мне её на ногу. Чем это для него закончилось- трёпкой приличной и выставлением за дверь на лестничную клетку минут на 15 -чтобы одумался.


Это я к тому, что возможно -попытки показать кто в доме главный, многие не замечают со щенячьего возраста.
Опять таки владельцы озадачены-чем кормить, как поить, а тепло ли ему на полу на своем месте, а уютно ли???

Поэтому когда я вижу недопёска, не сформировавшуюся собаку на фотках у кого либо на кровати или сверху забравшегося чуть ли не на голову кобеля к хозяину -
я всегда говорю, уберите! Не позволяйте собаке ничего лишнего- и тогда взрослый будет радовать, а не огорчать.
Они периодически пробуют свои силы - и в этом нет ничего удивительного. И стиль вожака- должен стать для владельца стилем жизни.
Это сложно, но можно.
К этому опять таки плюсуется темперамент амстаффа.
Да, я согласна с вами, что иногда в порыве радости - они не слышат команд, могут тянуть и бежать к первому встречному. Это эмоции- с ними тоже трудно сладить.
Поэтому опять таки, я прочитала уже в инете - информацию, как себя вести с легковозбудимой собакой.
Какие нюансы при дрессировке использовать и т.д. Как успокаивать, какие места гладить и какими движениями.
Ну вот если бы с таким темпераментом это были собачки поменьше размером- типа мопса, никого бы это не удивило. :)
А тут, конечно, мощь и направлять приходится всегда.
Вы меня не обидели ни в коей мере. :I
Ситуаций разный и собак разных море. У одного одна, у других другая.
Я тоже знаю амстаффов-спокойных и уравновешенных, а так же и других- веселых и беззаботных,
ну и третьих тоже-которые норовят со всеми поконфликтовать. Поэтому за всех говорить не могу.
Очень всё индивидуально. Но как особую черту породы-я бы выделила этот неуемный темперамент.
А уж в каком русле он окажется- это дело хозяина.

Спасибо за диалог!!!!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 24 апр 2008, 00:56

По поводу агрессивного поведения животных.... Читаю объявление на сайте минского приюта для животных.... :-$

*Мурзилка - трехмесячный котенок. Это - еще один ненужный подарок. Его подарили женщине месяц назад. Вчера она пришла с коробочкой от туфель, перемотнной скотчем и спросила, в каком кабинете УСЫПЛЯЮТ. За что? - спрашиваю. "Агрессивный". Покажите. - НЕ могу, вырвется, не поймаю. И все-таки размотали коробку.... И от туда появилось это чудо. Так в чем агрессивность проявляется? - спрашиваем. Оказывается, малыш лазит по шторам. И разбил чайник. И вообще, он мне не нужен. .... ПРИГОВОР ВЫНЕСЕН. - АГРЕССИВЕН, УСЫПИТЬ. ВОТ и думайте, что и кого дарить.....*

Граждане! Вот он - монстр-агрессор:
http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/080 ... c.jpg.html
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Gretta64 » 25 апр 2008, 03:12

Эмма, и вам спасибо, вы на многое открыли мне глаза :@
Kiba, если это камень в мой огород, то почитайте мой первый пост в этой теме.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Kiba » 26 апр 2008, 00:31

Нет, что вы. Это РЕАЛЬНЫЙ случай, к сожалению. :( Просто пришлось в тему.
Кому-то непросто приходится с доминантными собаками, а есть персоны, которые котят на усыпление носят. :-/
Кстати, котёнка втайне от хозяйки оставили в живых и он очень быстро нашёл новый дом. :-E
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Gretta64 » 28 апр 2008, 19:56

Kiba! Я вас прекрасно понимаю. Вот, например, мой дядя (родной брат отца), когда-то давно взял себе немецкую овчарку, жила она у него жила, охраняла двор, была послушной, вся семья ее любила. И вот она постарела, у нее выпали зубы, она перестала охранять, все чаще лежала. И дядя, не долго думая, выгнал ее на улицу. Бегала она ни кому не нужная, голодная и грязная. (Я тогда маленькой была и жила с родителями в квартире. Мы часто подкармливали ее.) И через пол года ее сбила машина. А мой дядя даже не схотел идти убрать труп с дороги!!!
Другой случай. У нас рядом сосед держит собаку. Сам он живет в квартире, но два раза в день, ходит в дом. А собака однажды подкопала под бревна, и бревно свалилась на нее, очень сильно придавив таз. Собака практически не может ходить, двигается еле еле. И он выпускает ее на улицу. На наш вопрос, зачем выпустил, отвечает - Пусть травкой полечится. Но собака от дома, ни шагу не сделала, так и лежала на улице возле ворот. Правда сосед потом одумался и впустил собаку домой. А ведь хотел, чтобы она ушла, да видно каждый день, приходя в дом, его мучила совесть и он одумался.
ЗЫ. Походу, тема подходит под: Срыв или бешенство хозяев. :-/
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Пред.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум