КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Срыв или бешенство?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Срыв или бешенство?

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Tazy » 26 янв 2008, 07:19

Подкинули вот такой славный ролик http://spynet.ru/video/10036-crazy-dog- ... -mens.html
Озаглавили его как "Бешенный пес нападает на двух человек", датолько с тем, как тетенька (хозяйка) с ним управляется, создается впечатление, чо она его держит так не впервой.
А вот еще одна жертва такого же чудовища, но уже в Витебске
Отправлено: 30.10.07 22:11. Заголовок: Мой дом - НЕ МОЯ КРЕПОСТЬ! Трагедия у меня дома...

--------------------------------------------------------------------------------


Вчера на моих собак напал соседский ам.стафф!
Я, конечно понимаю, что в этом виноваты хозяева, но МНЕ ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ!!!!!
Сразу напишу- собаки живы…
А теперь по –порядку…
Я живу в частном секторе со свекровью. У свекрови две дворовые собаки, которые сидят на цепи, а у меня две борзых тазы, которые живут в доме, но одного выпускаем в хорошую погоду во двор, т.к. второй перепрыгивает забор, и он, поэтому, целый день дома….
Рядом с нашим домом проживает семья из папы- мамы и трех взрослых сыновей. Папа любит выпить, периодически работает. До вчерашнего дня там проживал ам. стафф. За четыре года жизни стаффа, он нагадил много…. Было куча нападений на собак, в том числе на моих, на людей нападал. Кое – как участковый им вынес приговор- собака должна жить тока на дворе, а если она выходит за пределы двора, то на ней должен быть намордник и поводок!
Но вчера утром, 29/10/07г., ам. стаф сделал дырку (подкоп) в заборе и забрался на нашу территорию двора! Больше всего досталось бегающему борзому Булату …. Свекровь начала орать на всю улицу о помощи… Мужики побоялись помочь… Прибежала соседка, которая уже в возрасте и хозяйка стафа. Били палкой, палка поломалась, и это не помогло. Взяли трубу металлическую- бьют по хребту – пофигу, но Булата отпускает …. Булат убегает. А стафф набрасывается на дворовую собаку, Пирата, который находится на цепи! Стафф хватает его за заднюю ногу. Стаффа все бьют… Пират вырывается сначала с ошейника, а потом и от стафа… Стафа забирают домой. Хозяйка стафа звонит в милицию. Затем вызывает машину со спец автобазы, чтоб забрали ее собу на усыпление….
Итог. У Булата – нижняя челюсть в ранах и нет клыка и зуба, покусан круп, основавание хвоста и сам хвост сильно покусаны, в паху наложили три шва, остальные раны все открытые , но их нельзя зашивать, т.к. это не порезы, а укусы, надо выводить оттуда всю гадость…. Хвост у Булата под вопросом- возможно будут удалять, если не начнется гангрена. Поэтому оч надеюсь на лучшее, т.к. хвост у борзой- это как руль у машины! Т.е. хвостом они управляют своим движением!
У Пирата задняя нога как будто побывала в мясорубке, тока кости , слава Богу, целы!
P.s. Поэтому я двумя руками за:
1) чтобы разведением таких собак занимались только питомники!
2) если питомники и отдают (продают) таких собак в частные руки, то
-собаки должны быть стерильны или кастрированы (Я понимаю , что это оч жестко). Но не должно быть их размножение ВНЕ питомника!!!!
- чтобы хозяин собаки, брал разрешение на владение такой собакой, как охотники берут разрешение в ОВД на владение оружем! И при том, не только хозяин собаки, но и все взрослые члены его семьи…
- чтоб у хозяина был определенный доход на случай, если все-таки его собака что-то натворила….

Я понимаю, что ЭТО КРИК МОЕЙ ДУШИ! Но я больше не хочу встречаться со стафами! И надо как-то бороться с ТАКИМИ НЕРОДИВЫМИ ХОЗЯИВАМИ СОБАК! p.p.s Я не присутствовала при бойне... Мне свекровь позвонила на работу, я прибежала и увидела следующее... За фотоаппарат взялась, чтоб потом были улики для участкого, как не противно было это снимать!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге Булату хвост все же ампутировали :(
З.Ы. Оговорюсь сразу, что не кого не хочу очернить или развести склоку, мне просто интеерса мотивация владельцев таких чудовищ и мотивация самих собак, подтолкнувшая их к нападею? Просто спустить пары,т.к. владельцы не дали должного воспитания и нагрузки? Я знаю великолепного стаффа, это просто огромная накаченная машина. Он достаточно агрессивен к собакам, о избирательно и по настроению,однако владельцы (а у них это первая собака) делают все возможное, чтобы собакина нагрузить и дать выхлоп негативу в тренировках... Пес сам по себе лидер, да еще не мелкий ни разу. Своего сына к нему не подпускала, т.к. в некоторых моментах мне очень не нравились некоторые моменты в его поведении. Интуитивно чувствуя его некоторую нестабильность в поведении, скорее всего, и сама не шибко лезла за общалками. Я могу прочесть поведение кавказца, азиата, но вот этой красоте не доверяю. Мало собака из питов и стаффов, к которым отношусь ровно, не боясь пускать своих собак к ним.
Сейчас меня стали радовать ягды, котоым все же подкорректировали психику в нормальном русле, ведь ранее, когда небыло этой волны моды на эту породу, не наблюдалось нападений на сбак, вся злоба направлялась на работу по верю.
Вот хочется выслушать мнения особено владельцев "бойцов".
Я САМА ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТИ ПОРОДЫ, НО АБСОЛЮТНО БУДУ ДОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО ТОЙ СОБАКЕ, КОТОРУЮ ВЫРАЩУ САМА.
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Сообщение Emma » 28 янв 2008, 14:02

Мдя уж... ролик с интернета нарыли , да ещё и раздел соответствующий юмора выбрали-
ну надеюсь, что кинолог перенесет.

Страсти-мордасти какие то. Во -первых, почему опять стаффы? Да, согласна, собаку которая не социализирована и ищет путей подраться-необходимо держать с гирей на лапе- чтобы далеко не убегала. Но вы сами уверены, что соседский пёс-стафф??? Покажите родословную, фото собаки-
тогда можно говорить. Как правило, такая нестабильность, как вы пишете, психики- свойственна метисам. Просто стаффы доминантны, и во всех их детях угадывается их "профиль"- будь оно хоть дворняжка.
Но амстаффы- не бойцовые собаки!!! У них стандарт АКС, что черным по белому написано-собака-компаньон.
В схватке с любой овчаркой результат может быть тот же, как и с ротвейлерами, так и другими крупными породами .
Разве не так?

Мне искренне жаль этого пса, который попал в зубы другому, хозяева , видимо, сами не справлялись с собакой-
тем более ни один грамотный заводчик не посоветует держать амстаффов на цепи , в доме, для охраны участка и т.д. Это чревато многими проблемами. А справки и т.д.- это не решит проблемы. Слишком много обходных путей.
Я лично за налог для владельцев собак , пусть он будет и на питомники тоже, на каждую вязку и щенка.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 28 янв 2008, 16:22

А я, вот, думаю, что и налог не спасет, потому как это не накладывает ответственности, а для многих и большие деньги - тьфу, ерунда, копейки...
Ответственность должны нести и владелец - за причиненной собакой ущерб ( моральный и материальный), и продавец-разведенец. Я слышала, что за границей в питомнике легче усыпить собаку при подозрении в пороке, чем запятнать репутацию. Продажа должна осуществляться по договорам, где прописывается такая ответственность.
Ну и, конечно, законы должны работать, чтобы невозможно было откупиться, замять дело и т.д.
Мечтать не вредно? :)
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 28 янв 2008, 17:07

Fidel

за границей, в Америке, на АСТ в питомниках очереди, никто не продаст собаку на участок 6 соток, там в стандарте прописано всё -
от сих и до сих- написано : НЕ ПОДХОДИТ людям, которые не будут уделять много времени по выгулу и обучению собаки. не рекомендуется: держать на цепи,
и т.д. и т.п. Ещё сто раз от соискателей резюме попросят , пару лет думать будут и потом ответ напишут: извините, вы как владелец АСТ нам не подходите.
Абсолютно верно, собаку с ненормальной психикой никто в разведение за границей не пустит.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 28 янв 2008, 18:13

Вот-вот, существует ответственность уже на этапе продажи щенка в другие руки, ответственность за разведение и ответственность владения. А у нас - анархия, что хочу, то и делаю со своим имуществом ( т.е. с собакой) и никто мне не указ.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Gretta64 » 16 апр 2008, 23:59

Только, что прочитала эту тему, и прочитанное задело меня за живое.
Emma, не в коем случае не принимайте на свой счет, но я уже несколько лет считаю стафоров, питов и ротвейлеров убийцами. Была свидетелем ужасных случаев, связанных с этими породами.
5 лет назад, бывшая жена моего брата (Аня) и ее подруга (Наташа) взяли стаффоров, каждая в свою семью, у обоих муж и дети, у Ани сын 6 лет, а у Наташи два сына 7 и 9 лет и девятимесячная дочь. Когда собачки подросли, я часто видела, как они гуляют со стаффорами, меня привлекала их мощь и красота. Да и я иногда гуляла с Аниным сыном и собакой. Аня меня убедила, что порода хорошая, и мы с мужем взяли в питомнике чистокровного стаффорда, с документами и родословной. Я и мой муж его просто обожали. Так как я не работаю, то все свободное время мы с ним гуляли, ходили в лес, на речку и т.д. Как и положено, в 7 месяцев прошли послушку. Все окружающие меня люди говорили про разные случаи, связанные с этой породой, да и по телеку часто показывали, но естественно я ничего не хотела слушать. Потом я узнала, что у Наташи, ее собака вцепилась ей в лицо, порвав ей губу и подбородок, так как она хотела вытащить из лапы занозу. Слава Богу, шрамов практически не видно. Позже она сказала, что один раз, ее стаф (на тот момент ему было 2,5года) набросился на ее старшего сына, когда тот подбежал обнять Наташу, она еле успела удержать собаку, но тот успел выдрать кусок штанины.
Мой брат был свидетелем случая, что когда он был у Наташи и, когда они с двумя стаффорами, вышли из квартиры, собаки молниеносно схватили соседского кота, который сидел на площадке, и разорвали его на две части. Это произошло так быстро, что никто не успел среагировать. Наташа после укуса, усыпила свою собаку, а Аня отдала кому-то, так как у нее родился ребенок, а ее кобель начал на всех домашних рычать.
Когда моя собака (на тот момент ему было 2 года), начала на нас с мужем рычать, мы стали заниматься с кинологом, и постепенно рычание прекратилось, но один раз он меня сильно укусил за руку, когда я отряхивала его от песка. Этим же днем он зарычал на меня и чуть не напал, так как я успела закрыть перед ним дверь. Работа с кинологом продолжалась, и он опять перестал на нас рычать. Потом мы переехали в частный дом, и моя собака, как только попала в новый двор, сразу же набросилась на жившую там всю жизнь, маленькую собачку (суку!), но муж сумел их разнять. Я закрыла суку в вольере, а она ночью сделала подкоп, и когда я утром вышла во двор, мой пес опять напал на нее. Муж был на работе, я стала разнимать, пыталась оттащить, и мой стаф отпустив собачку, вцепился мне в руку. Я не помню, как вырвалась и забежала в дом. А он в это время дербанил собачку. Я стояла и плакала, и ничем не могла ей помочь, но благодарю Бога!!!, собачка сумела вырваться и забилась под досками. Я ее отхаживала две недели, и она пошла на поправку и жива до сих пор.
Мне очень трудно писать, так как душевные раны до сих пор не зажили. Когда приехал муж, стаф успокоился, и мы определили его в вольер, со временем мы стали выпускать его во двор, и видя, что поведение у него пошло в лучшую сторону, а на улице зима, пустили в дом. В доме он прожил 2 месяца, когда однажды ночью муж встал, и видимо наступил на стафа, и тот на него напал. В полной темноте, слыша борьбу мужа с собакой, я добежала до выключателя света. Обороняясь одеялам, мы сумели вытолкать пса во двор. Руки мужа были искусаны, и везде на полу была кровь.
Я утром позвонила отцу, и он, надев ватную одежду, завел кобеля в вольер. Потом вышли мы и, когда стаф увидел мужа, он стал рычать и набрасываться на ограждение вольера. Два дня он рычал на него, когда видел мужа, и, в конце концов, мы отдали стаффа военным на охрану. А вот недавно мне мама рассказала, что у ее знакомых, стаффорд откусил хозяину ухо, который разрешил ему "полизать щечку". Я не знаю, может мы виноваты
а может кинолог, который не смог помочь нам, только считаю, что эту породу должны держать профессионалы, а не простые люди у которых есть дети!!! Не зря же в Америке (если не ошибаюсь) эта порода запрещена. Но это конечно мое мнение и мнение моих знакомых и их родни, которые держали эту породу.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Kiba » 17 апр 2008, 01:30

Мне кажется, что обобщать по несокольким случаям и называть всю породу *убийцами* - не очень правильно. Я плотно общаюсь с людьми, которые держат стаффов, особенно с одной знакомой, ( она, кстати, просила у меня узнать, позволит ли Эмма разместить своё фото на белорусском форуме). СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМХ СЛУЧАЕВ ПОКУСОВ СТАФФАМИ НЕТ. Однако куча покусанных спаниэлями и другой *декорацией*. Так вот стаффу этой знакомой уже 8 лет, отлично выставляется в ветеранах. Терпит дома двух маленьких собак, которые пришли к нему уже взрослыми! ( на его бы месте я бы их точно укокошила, а он может рыкнуть только в совсем крайнем случае). В доме растёт ребёнок - девочка 4-х лет. Счастье, которое эта собака испытывает после долгой разлуки при виде своей девочки, невозможно описать словами! Да, если ты подходишь близко к нему, то можешь опасаться, что он кинется на тебя....и залижет досмерти! :o)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Gretta64 » 17 апр 2008, 12:32

Я полностью согласна, что есть очень хорошие собаки породы ам.стаффорд, иначе их бы никто не разводил, только я думаю, что такую породу не должны заводить люди, у которых есть маленькие дети, и которые не имеют большого опыта в воспитании собак, то есть, если берешь себе первую собаку, то лучше взять какую-нибудь другую породу, немца например :@
Просто эта порода доминант, собаки стремятся занять место вожака, и только опытные люди могут правильно воспитать эту породу. Опять же, не хочу обидеть владельцев воспитанных стаффов, знаю, как неприятно им читать такие истории про породу собак, которую они держат.
Просто мой совет людям, которые решили завести стаффоров, питов и т.д., пожалуйста, отнеситесь к этому шагу очень серьезно, особенно к воспитанию. Со щенячьего возраста не позволяйте собаке рычать на вас, спать на кровати, не давайте еду со стола и всегда в узких проходах идите первым!!! :*
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Kiba » 17 апр 2008, 12:44

Собака - большая или маленькая - это как любой инструмент - всё зависит от того, в чьих руках он находится. Но ведь мы же не запрещаем молотки потому, что кто-то ударил себе им по пальцу?
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 17 апр 2008, 16:27

Ой, я и не видела-что тут продолжение дальше.

Gretta

я ни в коем случае не обижаюсь и привыкла уже в какой то мере к определенной "репутации" АСТ, питбулей и т.д.
Те вещи, которые вы описали - возможно, имеют место быть при неграмотной дрессировке.
Все собаки, независимо от породы, а кобели особенно, на мой взгляд, пробуют силы и подвергают статус хозяина проверке.

И приходится постоянно напоминать собаке- что хозяин главный. Но разве это нужно делать только в тот момент, когда случилось?
Думаю, нет... Существуют различные провокационные ситуации- как раз для того- чтобы выработать и научить собаку правильной линии поведения.
Принадлежность к какому либо питомнику, к сожалению, не является гарантией чистопородности ни одной собаки. Вот за границей- да.
А в России нет. Поэтому даже с бумажками можно купить что то, отдаленно напоминающее по ТЕМПЕРАМЕНТУ амстаффа.
ТЕМПЕРАМЕНТ- это главный критерий для этой породы. Одно из основопологающих- дружелюбие к людям!!!
И никакая НО не сравнится с АСТ в этом, это разные породы - и у каждого своё предназначение.
Воспитать НО - на мой взгляд, намного сложнее, чем амстаффа.
Я могу сказать, что порода в России сравнительно недавно и перекосы как раз были в конце 90 -х.
Сейчас дела обстоят по другому.

В Америке АСТ не запрещены, у них они не продаются направо и налево, а люди записываются в питомниках в очередь на щенков.
АСТ запрещены в Англии.
По поводу кошки- и нелюбви к сородичам. Да многие собаки бы разорвали. Доберманы, ротвейлеры, любые - не исключение.
Пропагандировать дружбу и всеобщее равенство ко всему живому-на мой взгляд, более чем глупо.
У них свои инстинкты и думать, что собака- это человек и будет любоваться кошкой, сидящей на лестнице- это смешно.
Живущей с ними в одной квартере в их стае- это возможно, но вот к пришлым отношение у всех разное.

Я жалею, что вам не повезло с вашим амстаффом, и верю, что случаи нападения на людей бывают.
На мой взгляд, опять таки, отдавать такую собаку в вольер на охрану, ещё куда то- это не вариант. Это амстафф, у него в принципе не должно быть агрессии к людям, поэтому если такой экземпляр всё таки рождается в силу разных причин- то путь у него один- это усыпление. Чтобы ненароком, случайно от него же не наплодились такие же " амстаффики".

Настя, спасибо за поддержку! Фотку размещайте , конешшшна . :-0 И нам ссылочку дайте, мы тоже зайдем посмотрим.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Gretta64 » 17 апр 2008, 21:20

Emma !!!
Вы считаете, что все люди, которые заводят собак, знают, что собаке необходимо создавать по вашим словам "различные провокационные ситуации- как раз для того- чтобы выработать и научить собаку правильной линии поведения"? Как раз наоборот, практически все заводчики собак, берут собаку потому, что "Я ХОЧУ", не думая о последствиях. Я абсолютно уверенна, что большинство людей вообще не обращаются к кинологам, и решают проблему собственными мозгами. Только вот с другими "не бойцовскими" породами, практически не случались "кровавые" случаи. Мой отец, который вырос в своем доме, все жизнь держал собак, в частности немцев и обычных дворовых, и никогда он не сталкивался с такой совершенно жестокой породой. Растил он собак в ласке и любви и никогда ему не приходилось создавать ситуаций, когда постоянно собаку надо провоцировать на конфликт, чтобы объяснить ей кто в доме хозяин.
Вы думаете, что вырастить немца труднее, чем стаффора? Только вот очень большое количество людей выращивали своих собак НО и др. вообще не прибегали к помощи кинологов, так как эта порода не стремится завоевать место вожака стаи, как раз наоборот, это собака компаньон, охранник, да и просто ДРУГ (есть, конечно, исключения, если собаке не сломать психику жестоким к ней отношением).
Не знаю как у Вас, но у НАС в Белгороде случаи нападения ИМЕННО АМ.СТАФФАРОФ и ПИТБУЛЕЙ, а также РОТВЕЙЛЕРОВ (никак не НО, ВЕО, кавказцев, и т.д. и т.п.) происходят очень часто. Вы считаете, что даже если взять стаффа в питомнике, не гарантия, что он имеет чистую кровь? Но мы все живем в России и собак покупаем здесь же и страдаем от НИХ ЖЕ !!!!
И вопрос Kibе, а вы, чисто искренне, готовы взять стаффа, который возможно имеет корни питбуля?
PS Своего стаффа мы отдали военным, потому, что у нас никогда не подымится рука усыпить. Естественно, все что произошло, мы рассказали, и они вряд ли будут случать его с сукой. За его судьбой мы наблюдаем.
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Emma » 17 апр 2008, 21:35

Gretta64 писал(а):никак не НО, ВЕО, кавказцев, и т.д. и т.п.)


а потому что: для овчарок и кавказцев никто это трагедией не считает- это же служебные собаки, они призваны ОХРАНЯТь, как вы правильно написали- и если на вашем участке охранник цепанёт кого то постороннего, то все скажут:
Ах, какой молодец! он охраняет своё добро!
ну а если это будет стаффорд или питбуль- то обязательно скажут-убивец!
Вот и вся разница.
Амстаффам нельзя ничего, им нельзя даже рыкнуть, косо посмотреть в сторону противника- это уже считается агрессией в понимании простых обывателей. А вот когда другие стоят в стойках и облаивают всех подряд, то это нормально.
Не обижайтесь, но я не применительно к какой то конкретной породе.
Корни питбуля в далеком прошлом имеют все АСТ. Они оттуда родом. Поэтому, их смесь не гремучая.
А вот смесь дворняжек и доминантной собаки , коими являются не только амстаффы и питбули, могут давать таких неадекватов. Это на мой взгляд.

И ещё: что вы сами понимаете под " бойцовой" собакой?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Emma » 17 апр 2008, 22:52

Gretta64 писал(а):берут собаку потому, что "Я ХОЧУ", не думая о последствиях.


это дело заводчиков, тех кто рожает щенков и продает их-отслеживать ответственные руки и давать консультации и оказывать помощь в деле воспитания питомца.
Gretta64 писал(а):такую породу не должны заводить люди, у которых есть маленькие дети,

к детям нет никакой привязки . Любые контакты для АСТ, тем более с детьми сказываются самым лучшим образом на его мировосприятии.
АСТ ( амер. стаффордширский терьер) и АПБТ ( амер. питбультерьер) , действительно, и с этим я согласна полностью- собаки не для ВСЕХ!
С ними нужно заниматьсяя, их нужно социализировать, адаптировать, дрессировать, нагружать физически и эмоционально-
для этого нужны силы, время и деньги. Поэтому людям, у которых нет достаточно возможностей-собаку заводить не следует.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Gretta64 » 18 апр 2008, 00:05

Emma писал(а): для овчарок и кавказцев никто это трагедией не считает- это же служебные собаки, они призваны ОХРАНЯТь, как вы правильно написали- и если на вашем участке охранник цепанёт кого то постороннего, то все скажут:
Ах, какой молодец! он охраняет своё добро!
ну а если это будет стаффорд или питбуль- то обязательно скажут-убивец!
Вот и вся разница.
И ещё: что вы сами понимаете под " бойцовой" собакой?


Вот именно Эмма, собака охраняет свою территорию от посторонних людей, и никогда не нападает на хозяев. Таких собак и заводят для охраны участка, это не считается криминалом, так как для этого их и держат!!!
А вот если собака начинает нападать на своих хозяев, это и является трагедией.
Бойцовая порода, это порода собак, которая выводилась для боев на рингах с другими собаками, отбор шел на агрессию, силу, и выносливость собаки. Собака должна иметь стремление быть победителем, развитую мускулатуру и мощную челюсть, чтобы наносить сильные укусы противнику. Собака должна иметь низкий болевой порог, т.е не чувствовать боли. Бойцовая порода от своей природы ярко выраженный лидер, доминант. Отбор шел очень жесткий, проигравшая собака не допускалась к разведению. Такие породы держали в спец. вольерах, и ни как не в квартирах.
Согласна, что бойцовая порода-это порода собак для боев с себе подобными, но живя в одной семье с человеком, собака считает людей своей стаей и естественно с такими собаками не легко справиться. Хозяин должен иметь очень сильную волю, чтобы собака не осмелилась оспорить его роль вожака.
приведу цитату с одного форума: "питбуля изначально выводили для боев, и если вы не предполагаете водить его на бои, то брать его не стоит, рано или поздно он выместит свою энергию на вас или ваших знакомых... таким собакам рядом с детьми не место. Не знаю, с чем тут связано, но, видимо, они действительно принимают за "добычу" всех, кто их слабее....
Подумайте хорошенько, прежде чем брать - это огромная ответственность.... Ведь если в породе поколениями передавалась агрессия, то ничего удивительного нет, что она иногда вдруг "вылезает" наружу. Такие случаи уже не редкость. И почему-то упоминаются там именно пит-були (не спаниели, ни таксы, ни овчарки даже).....
"

Emma писал(а):АСТ ( амер. стаффордширский терьер) и АПБТ ( амер. питбультерьер) , действительно, и с этим я согласна полностью- собаки не для ВСЕХ!
С ними нужно заниматьсяя, их нужно социализировать, адаптировать, дрессировать, нагружать физически и эмоционально-
для этого нужны силы, время и деньги. Поэтому людям, у которых нет достаточно возможностей-собаку заводить не следует.


Полностью с ВАМИ согласна :-E
Аватара пользователя
Gretta64
Юниор
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 01:33
Откуда: Белгород

Сообщение Emma » 18 апр 2008, 11:44

Gretta64 писал(а): и если вы не предполагаете водить его на бои, то брать его не стоит,


этот вопрос для каждой собаки и каждого владельца субъективный , личный- и никаких жестких рекомендаций тут нет.
Это могло быть было верным в 19-20 веке, но никак ни в 21. У питбулей , как и у всех собак- помимо их разведения, есть голова и душа.
Это великолепные собаки, и бой - абсолютно не обязательное условие для всех.
Пишу это только потому, что знаю питбулей без агрессии, так же как и стаффордов- они то как раз и прикрывают тылы других горе- разведенцев,
которые не видят психики своих собак.
Упор в настоящее время хозяева питбулей и амстаффов делают на спорт. Это вейтпуллинг и другие виды спорта и спортивной дрессировки.

Вот посмотрите. Это 3 кобеля питбуля!!!Двух из них-знаю лично. Вы можете себе представить, чтобы так общались кобели других пород?????
Изображение
Изображение

Изображение

Это шедевр с точки зрения воспитания собаки и их устойчивой психики!
Да-сил и трудов вложено не мало, это всё- только желание хозяев-чтобы их собаки были лучшими представителями столь прекрасной породы.

Gretta64 писал(а):таким собакам рядом с детьми не место.

Gretta64 писал(а):рано или поздно он выместит свою энергию на вас или ваших знакомых...

а это говорит только о полной некомпетентности в данном вопросе.
Так же как и " стальные челюсти" и другое, питбули при селекции отбирались исключительно по другому важному признаку: отсутствие агрессии к людям.
Спортсмена- надо воспитывать по спортивному, а не сидя дома на диване и рассуждая, что они выместят нерастраченную энергию.
Нагрузите собачку до полной усталости, покажите ей поля-леса-аэропорты- и всё, что делает собаку настоящим компаньоном, членом стаи- а не её предводителем.

Gretta64 писал(а):А вот если собака начинает нападать на своих хозяев

к любому конкретному случаю есть причины... И как бы всё хорошо не звучало, но такие случаи есть.
И закрывать на это глаза нет никакого резона.
Опасность существует для хозяев, которые не видят в поведении щенка претензий на лидерство.
И вовремя не корректируют это , не отдают себе отчета в том, что заниматься с собакой придется всю жизнь, контролировать, нести ответсвенность.
Поэтому тут сложно сказать, за что собаки кусают своих хозяев.
У некоторых 14 летних подростков прекрасно получается справлятся с серъезными породами, а есть 40-летние "лопушки", которых по квартире будет гонять собственный же пудель...И какую породу они ни заведи- результат будет один и тот же...
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

След.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум