КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Комбенизончик.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Комбенизончик.

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Kiba » 12 ноя 2007, 16:32

Кто такие скотч -терьеры? Это такие собаки, которые зимой МОКРЫЕ, весной - ГРЯЗНЫЕ, летом - ПЫЛЬНЫЕ, а осенью - МОКРЫЕ и ГРЯЗНЫЕ одновременно.
Именно поэтому осенью мой пёс вынужден лазить в ванну минимум в два раза чаще, чем я. :-1
Постоянное наличие массы грязи в коридоре и вытирающегося обо все вертикальные предметы мокрого Котлеткина, сподвигло меня на покупку гениального приспособления, облегчающего жизнь не одному поколению хозяев лохматых собак - комбенизона из плащёвки. (все знакомые скотчи носили такие штуки абсолютно спокойно, выглядели при этом презабавнейше). :I Признаться, я была уверена, что с ношением комбенизона проблем не будет - у моей собаки есть так называемая *домашняя* маечка, сшитая мной забавы ради, в которой он бегает без проблем и недовольства.
Мерки на комбенизон снимаются индивидуально (хочу предостеречь от покупок уже готовых комбенизончиков - их часто приходится подгонять). К счастью, мастер по пошиву оказался милейшим человеком, который быстро нашёл общий язык с моим мелким занудой, поэтому его приход уже с готовой одёжкой (признаюсь, не удержалась и заказала к комбенизону кепочку :-)~ ), был воспринят Кибой на ура. :o)
Но когда начался процесс одевания обновки, моя собака впала в ступор. Нет, серьёзно. Он был настолько ПОТРЯСЁН предательством со стороны любимой хозяйки и этого милого дядечки, (ну, допустим, от меня он чего угодно ожидает, но в данном случае были нарушены все мыслимые границы!), что буквально окаменел посреди коридора. В его глазах ужас мешался со вселенской скорбью и недоверием ко всему человеческому роду. :-o Когда же его попросили пройтись, он лишь с недоумением посмотрел на нас и сделал два робких шажка.
На сим мы с мастером по пошиву решили, что комбез сидит просто замечательно, и, довольные друг другом, распрощались. :*
К слову, дело было уже поздним вечером, а собака была ещё не выгуляна. *Ну и отлично!*- подумала я, -*заодно и комбез обкатаем*.
*Обкатаем* - это было именно ТО слово. :-F Такой кошмарной прогулки у меня никогда не было. Даже когда я в возрасте 14 лет возвращалась по тёмной деревенской дороге одна домой. :[
Для начала моя собака наотрез отказалась спускаться по лестнице. Заманиваемый вкусеньким, он спустился ровно на две ступеньки, после чего замер. Признаюсь, мой недокинологический гений потерпел здесь полное фиаско, так как я попросту взяла Кибу на руки, боясь, что на стук челюстей моего окомбенизоненного упрямца, сдёргиваемого со ступенек вниз, сбегутся все соседи. :-/
На улице была самая *та* погода. К подтаявшему мокрому снегу добавился не менее мокрый дождик. На дороге была обычная для такой погоды мерзкая каша, - природа сама позаботилась о том, чтобы Котлетине было удобней ехать на попе всю дорогу. Чем он не преминул воспользоваться. Тут был стопроцентная борьба характеров -либо он, либо я. :-D
Победила, хм...дружба. Просто мы дошли (или доехали, - кто как) до места выгула. (на этот раз *местом для выгула* был торжественно объявлен сквер на канале)
Обычно в такое время (и уж тем более в такую погоду!) в сквере нет прогуливающихся людей. Но не сегодня. Было ощущение, что весь город собрался посмотреть на хозяйку-садистку и её бедного маленького пёсика. А когда я спустила его с поводка, в надежде, что обретённая свобода поможет ему освоится, несчастное, униженное существо не нашло ничего лучше, чем забится под скамейку и оттуда издавать громкие вопли - к полному восторгу окружающих. :__)
Я сделала вид, что ухожу. Вопли усилились. Я не выдержала, выудила беднягу из-под скамейки и детально осмотрела.
Короче, мой пёс умудрился снять с передней лапы рукав (или штанину :-\ ). От этого он стал похож на трёхногую табуреточку (уточню - на _несчастную_ трёхногую табуреточку). Я быстренько привела его в божеский вид и мы после недолгих переговоров решили продолжить прогулку. 8-|
Прогулка продлилась ровно пятнадцать шагов, т.к. Киба вспомнил, что он всё-таки обиженный, да и комбез жутко неудобный, и бухнулся попой в снег. На мои призывы он возмущённо объяснял, что идти он В ЭТОМ не может, и вообще уже совсем-совсем устал. Я было поверила его жалобам, но тут услышала подозрительный хруст...
От моего крика маленькая замучанная собачка бодренько подскочила, плюнула подобранную кость и, наплевав на неудобный комбенизон, пулей помчалась подальше от возмездия - вниз по склону, ближе к каналу...
Помня, как накануне он прыгнул на непрочный лёд *к уточкам*, я не на шутку разволновалась, и была права - по пути вниз лапа опять запуталась, и Киба кубарем скатился к самому краю бортика. :-(
Ситуация была двойственная - либо моя собака потонет одна, либо мы потонем вместе, потому что спуск к воде даже летом был слишком крутым, а сейчас он был покрыт подтаявшим снегом. Угадайте, что я сделала? :@ Правильно, начала слазить вниз. Как я не утопилась, не знаю, но страху натерпелась....
Киба, видя, на что я его ради него иду, удивился так, что свалился-таки с бортика. Но там (о, чудо!) оказался мааааленький спасительный уступчик, с которого моя вредная собачка с трудом вскарабкалась обратно и со всех трёх ног понеслась ко мне. :-S
После этого мы, мокрые, но довольные своим чудесным спасением дружно пошли домой...
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 12 ноя 2007, 16:46

:D :-e :D :-e :D :) :) :-E

Ну у вас и денек!!! :-X
Киба все еще ходит обиженный, или простил вас после такого героического поступка?

Спасибо, что вы иногда балуете нас своими замечательными рассказиками)

Сюда бы еще приложить фотки Котлеткина в обновках :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Kiba » 12 ноя 2007, 16:59

Фотографии обязательно будут! (завтра-послезавтра сфотографирую!):)
Спасибо за то, что вас мои истории радуют. Мне очень приятно. :-)~
Случай происходил в пятницу, и у нас был шанс ещё раз выйти на улицу в комбезе. При одевании Киба не сопротивлялся, но даже по дому ходить не хотел - скандалил очень громко, (не выл - именно возмущённо лаял!), На вкусняшки не вёлся, побежал только, когда муж сделал вид, что забирает его игрушку.
Но вроде бы барьер сломан. По улице бегал без проблем.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 12 ноя 2007, 17:21

Вот и славно! Свою бармолейку я не одеваю почти. Только детские шортики на время течки, к ним она спокойно относится. А вот когда мы одели носки на лапы (я выкладывала фото), она долго не могла понять, что же это такое странное :D Ходила, высоко задирая лапы и крутила головой по сторонам. Потом только просекла, что их можно стаскивать зубами :I Но, когда она догадалась, ранка зажила и носочки уже не понадобились :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Fidel » 13 ноя 2007, 13:43

Kiba,
хохотала над Вашими рассказами, как всегда.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Спасибо, подняли настроение!

А я, ведь, несколько месяцев назад хотела спросить у Вас совета, как запихивать собаку в комбинезон, но не решилась. Смотрела в инете советы как приучать к комбинезону, но не нашла.
:-\
Купили мы готовый комбез на бассетов, конечно, не очень подходящий ( лапы мало прикрыты, попа не очень закрыта, зато живот и грудь защищены, к комбезу и кепочка в виде бонуса приложена. Долго я на этот комбез смотрела...
Потом в один прекрасный день взяли и одели на ни в чем не подозревающего пса, и пошли скорее гулять. Так как гулять очень-очень хотелось, то по ступенькам лестницы ( 4 этажа) мы съехали в один миг, потом на улице тоже много отвлекающих моментов...В общем, не произвел комбинезон на него никакого впечатления, даже кепку носит, подозрительно прислушиваясь к нашей лести "Ты у нас такой красивый!". Кепка все время съезжает, потому что песик все время пролезает в ограды газонов, комбинезон уже порван ( зацепился за решетку) - нормальный хулиганский вид, и поведение соответствующее.
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 13 ноя 2007, 15:02

По поводу приучения мне дали единственный совет - *пару раз походит - привыкнет*. Вот ему и следую. ;)

Кстати, а для чего нужна кепка, кроме как для красоты? ;)
Последний раз редактировалось Kiba 13 ноя 2007, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Fidel » 13 ноя 2007, 17:43

а для чего нужна кепка, кроме как для красоты?


Для придания хулиганского вида :-/
Нашему очень идет :D Правда, одевали только пару раз , ради прикола :D
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 13 ноя 2007, 18:26

А мне, кстати, кажется, что собака в одёжке гораздо безобиднее воспринимается. Даже если она большая.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 14 ноя 2007, 11:10

Настя, прочитала с огромным удовольствием ваш рассказ про Кибу и моего Тимоню одновременно - у нас была такая же эпопея с одежкой, примеркой и ношением. :-X

долго пересказывать, но вот единственная вещь- которая делает большую собаку добрее :-X - это новая попона.
Никакие рукава нам не подходят.

Вота мы.

Изображение
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 14 ноя 2007, 13:09

Emma, он похож на Бэтмана. :-X Мордаха чуть обиженная. ;)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 15 ноя 2007, 13:08

Обещанные фото!
Изображение

Изображение

Вот мы какие - после прогулки! Грустные (мало погуляли!) и грязные (зато но продуктивно!)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Kiba » 15 ноя 2007, 13:15

В кепке пока чувствуем себя ну очень неуютно. (Надеюсь, привыкнет!)

Изображение
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Сарка » 15 ноя 2007, 17:33

:-E :-E :-E
Улет!!! Кибе так идет красный цвет!!! Кепочка оболденная! :)
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 17 ноя 2007, 22:32

На бэтмена похож, говорите? :D

А я думала, на джентельмена во фраке-тока бабочки не хватает :-X

А вот маленького Котлеткина просто жаль :,(

Он несчастен в этом комбезе, если еще кепочку он терпит, то комбез явно для него :-S
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kiba » 19 ноя 2007, 10:50

Emma, мой привыкает понемногу. Но мордаха и впрямь обиженная. ;)
(на улице, правда, про комбез он уже благополучно забывает)
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

След.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум