КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака-людоед!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака-людоед!

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Луа » 10 сен 2005, 01:40

Насчет французов тоже истерики бывают - по какой-то классификации это
"малая бойцовская собака". Требуют одеть намордник - на эту чудесную мордашку!!! Да у него в паспорте написано, что не надо :lol:

Многие считают французов злыми - ну конечно, идет, серьезный такой, сопит и хрипит :D Это не так, все зависит от хозяина.

А стаффордов мы любим - играли с 8-летней девочкой (чемпионкой). И по соседству очень дружелюбный стаффорд живет.

А у знакомых видела "жуткое" существо - смесь мастифа, дога и еще непонятно кого. Вид - огромный и страшный. И что вы думаете? Это чудо у них ребенка охраняет лучше мамы :shock: Стоит малому запищать, как собака - тут как тут, чем бы не занималась. Ничего себе! :shock: :)
Аватара пользователя
Луа
Новорожденный
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 07:15
Откуда: Львов

Сообщение Ольга » 10 сен 2005, 09:56

Вот попадёт мне в руки фотоаппарат и я помещу одно чудо сюда.Думаю никто не догадается что за порода!
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение ДарвиО » 10 сен 2005, 15:08

Кстати, о нашем милом законодательстве... :roll:
Список пород собак, которых надо водить в общественных местах в намордниках, кто-нибудь видел? Их там 18. Это из 300 с лишним зарегистрированных во FCI (я молчу об общем количестве пород, а также о "Тузиках и Бобиках", размером со шкаф). Из них в первую и вторую группу (пастушьи и молоссы) входит по-моему 80... А ведь по большей части это рабочие, охранные, собаки.
В злосчастном списке присутствуют фоксы... :shock: И, что касается непосредственно меня, отсутствуют миттели, которые еще совсем недавно успешно ходили на защиту, т.е. являются "потенциально опасными"... И где тут логика, которой так бахвалятся «защитники животных»?! На фига вообще это "Распоряжение губернатора"?! :?: :!:
Кстати, свою французскую овчарку я тоже могу беспрепятственно возить в транспорте без намордника и никто мне на это пальцем указывать не в праве. Другое дело, что я вроде как человек воспитанный :roll: и в своем поведении руководствуюсь моральными законами, а не юридическими... Собака, пусть даже самая-самая любимая, все-таки животное - не человек... Она и тяпнуть кого-нибудь может, если ей случайно на лапу наступят... Правда, человек тоже может "тяпнуть" в похожей ситуации, но это уже его проблемы :)
В общем печальная у нас ситуация с соотношением духовного и материального начал. Пока человеки будут относиться к "братьям нашим меньшим" как к неодушевленным предметам или к своего рода декорациям, жить нам в хаосе, страдая от собственной глупости…
Грустно…
:(
Собачница до мозга костей
Аватара пользователя
ДарвиО
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 14:28
Откуда: СПб

Сообщение Гость » 10 сен 2005, 17:27

Да уж.... Тема действительно наболевшая. Кому, как не мне, бывшей хозяйке кавказской, а сейчас среднеазиатской овчарок, не знать о таком отношении людей к большим и "страшным" собакам. Действительно, не спорю, это собаки, которые запросто могут сильно покалечить или убить людей, но это не значит, что каждая собака, которая чуть больше кошки, будет убивать всех прохожих. Бред какой-то. У меня кавказец был рабочей собакой и он действительно пару раз на охраняемой территории здорово покусал человека. Но он был на службе и это была его работа. Дома же это было чудесное и ласковое создание.
Когда я кому-то говорила, что у меня кавказец, мне все в один голос заявляли: "И как же он вас еще не убил!"
А со среднеазиаткой у меня был такой случай. Увязался за нами пьяный прохожий. Шел где-то в двух метрах от собаки и настойчиво меня убеждал в том, что собака меня покусает, покалечит и вообще убъет.
Смешно, если бы не было так грустно... :x
Гость
 

Сообщение Алисия » 10 сен 2005, 17:29

Извиняюсь... :oops:
Гость - это я (в предыдущем сообщении). :P
Аватара пользователя
Алисия
Новорожденный
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 16:22
Откуда: СПб

Сообщение Лори_Ириш » 20 сен 2005, 10:31

Фото прикрепляйте интересно посмотреть...я извиняюсь конечно, но выскажу свое мнение...как хозяйка лабрадора...Это правда жизни...я боюсь стаффов, кавказких, среднеазиатских овчарок, доберманов и т.д., я боюсь за свою собаку, и за её здоровье...Примеры из жизни...стафф "Дива" девочка 3 года, выдрессированная, с хорошей родословной, с адекватными хозяивами, но случай показательный: собаки бегают, веселятся никаких признаков несовместимости...и вдруг палочка, Дива хватает её и начинает носиться, остальные за ней..и тут моя собака перехватывает палку...Дива в ярости набрасывается на мою собаку, окрик хозяйки, Дива отбегает...но результат уже есть, беру свою собаку, и тихо плетусь домой...понимаю..нам с ними больше не играть...Случай с щенком(!!!) азиатской овчарки, ему 5 месяцев, моей собаке 1 год и 3 месяца, собаки начинают носиться...в игре азиатка придавливает мою лапами к земле в области шеи собака душиться..и бежит...:(( Не обижайтесь...но собаки есть собаки, нашу собу, загнал ротвелер из нашего подьезда в лифт, и пару раз цапнул, слава богу без дырок, только теперь проблема, собака выходя из дома, и подходя к лифту начинает скалиться ..открывается дверь и она рвется с поводка..а там люди, мы сейчас решаем эту проблему, но в лифте то люди...ладно кто знает её с детства, а остальные в ужасе...Вот это последствия...У нас действует во дворе закон, в 20.00 выходят наши собаки, 21.00...выходит следующая категория...И еще если честно, я сама боюсь таких собак....
Люблю лабрадоров всех мастей!!
Аватара пользователя
Лори_Ириш
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:31
Откуда: СПб

Сообщение Eni » 21 сен 2005, 21:43

А у моего лабрадора лучшая подруга девочка ротвейлер. Правда, они знают друг друга с малых месяцев /сейчас ему 10 мес., а ей 8/.Очень хорошо играют вместе.У нас такой собачий детский сад получился, компания из 7-8 собак - самоед, кокер, немецкая овчарка, чихуахуа,колли,дратхаар,шарпей,доберман и мой самый быстрый в бегах лабрик.И самый игривый из всех. Большинству из них где-то около года /плюс минус /,за исключением добермана /10 лет/, чихуахуа/4года/.Хорошая игра получается.Иногда другие собаки ложатся, отдыхают, а мой тащит палку и требует бросать ее.Неугомонный! И очень, очень милый,умный .Ну, словом -самый, самый лучший на свете!Единственный!! :D Вышло больше слов! :lol:
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Eni » 23 сен 2005, 13:17

Ика писал(а)::shock:
глупо бояться "исторически" страшных пород. Гораздо вернее опасаться недобросовестных хозяев.
/quote]

Это верно - каковы хозяева, такая и собака.И не она виновата что плохая. Я лично до сих пор встречала только добродушных представителей лабрадорской породы, но это не исключает существования более агрессивных экземпляров.А жаль. Порода в принципе считается неагрессивной.
Аллэн Делон /французский актер/ сказал: "Собаки как люди. Только у них меньше изъянов." Думаю, он прав. Поэтому ответственность за поведение собаки несет человек.
Аватара пользователя
Eni
Новорожденный
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 22:26
Откуда: Болгария

Сообщение Нюша » 23 сен 2005, 21:44

Любая собака имеющая зубы, может укусить.В каждой породе встречаются агресивные особи. Поэтому не стоит навешивать ярлыки.И самое главное, не надо говорить гадости владельцу собаки,которой боишся.Потому что страх это одно, а откровенное хамство и оскорблениия это совсем другое.Тем более, если ни собака, ни её владелец не сделали ничего плохого.
Аватара пользователя
Нюша
Новорожденный
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:47
Откуда: Латвия

Сообщение Ольга » 24 сен 2005, 14:32

А я всех декоративных стороной обхожу, когда иду гулять с догом.Сделать-то они нечего не сделают, но доведут до истерики собаку это точно.Например иду спокойно с догом, дога на поводке держу, а сзади нас маленькая такса.Пристала и пристала, лает и лает, да ещё и за ногу собаку норовит укусить.Я мало-того что свою должна удерживать, так и от таксы как-то спасаться (догу достаточно примять её лапой к земле-перелом позвоночника) Прямо как в басне:"Ах Моська, знать она сильна-что лает на слона!"
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Ольга » 24 сен 2005, 14:37

А вообще по-моему всё зависит не от породы, а от собаки-её характера и психики.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Лори_Ириш » 28 сен 2005, 20:57

Ика писал(а)::shock:
НО! В детсве на площадке мою доберманку погрызла лабрадориха.

Агрессивность, это не породность + нерадивость хозяина...у лабрадора в
стандарте породы написано...
Темперамент: лабрадор - умная, сообразительная и послушная собака, готовая выполнить любые приказания хозяина, доброжелательная от природы, не склонная к агрессии или робости. Еще одна ссылка это из описания породы..
Недостатки: любое отклонение от стандарта считается недостатком, серьезность которого зависит от степени отклонения от станадрта.
У меня у многих друзей лабры..но агрессивных еще не видела:-) Это я так к слову..о лабрах...моих любимых лабрах...:-)
Люблю лабрадоров всех мастей!!
Аватара пользователя
Лори_Ириш
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:31
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум