КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака-людоед!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака-людоед!

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Гость » 21 окт 2005, 12:01

А я раньше со своей догиней страшно боялась таксы:)) при чем одной, мелкой, мелкой... но как только Джеська ее видела выходя из подъезда, забывала, что ей надо идти делать дела, разворачивалась и плелась домой. Вот тут приходилось командовать и ей ничего не оставалось как слушать меня, а не бояться таксу.. Хозяева не понимали от чего это, но когда однажды я вывела Джину и Джесю вместе ( что было нечасто, т.к. двух сразу черных догов люди боялись), то Джинка увидев что тот хватает его дочь, просто лапой так заехала... тот заскулил, но это уже собачьи разборки. С того момента, сама иногда боюсь эту пузатую мелочь:) вроде сильно не укусит, но зато как заметно ущипнет:) а еще больше не люблю пустозвонов... слышишь звон, но не знаешь где он.. И это конечно не в собаке дело, а в хозяине... его устраивает звоночек, а это конечно элементарная распущенность.
Гость
 

Сообщение Ксюша » 21 окт 2005, 12:03

и я не гость, я Ксюша:)
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Лори_Ириш » 29 окт 2005, 16:59

Ксюша...Кинолог...а нарисовала смешно, может быть по-детски сайт..хочу, чтобы Вы посмотрели...ну и все остальные тоже..:-) Извините, что не в тему!!:-)
http://www.labroloris.narod.ru/
Люблю лабрадоров всех мастей!!
Аватара пользователя
Лори_Ириш
Новорожденный
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:31
Откуда: СПб

Сообщение Kinolog » 31 окт 2005, 23:30

Лори_Ириш писал(а):Ксюша...Кинолог...а нарисовала смешно, может быть по-детски сайт..хочу, чтобы Вы посмотрели...ну и все остальные тоже..:-) Извините, что не в тему!!:-)
http://www.labroloris.narod.ru/

Молодец! Для первого опыта очень неплохо. Кстати, а когда в гости приедете?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Галина » 03 июл 2007, 16:30

У нас в парке нет разделения по времени, но все стаффы и прочие були ходят на поводках и ротвейлеры тоже. Нам, конечно, так спокойнее. Хозяевам видней. Мы вот тоже щенячьей компанией хорошо играли - пока собаки не выросли. Тогда начались разборки между кобелями. Пары драк хватило, чтобы мы стали гулять по отдельности. Обидно, конечно, но что с кобелями поделаешь. Причем самые задиристые оказались - лабрадор и лайка. У меня овчар, 1,5 года. Мне драки не нужны - порвут уши или еще что - зашивать надо. Собу жалко, денег тоже. Мы, когда видим незнакомых или недоброжелательных собак, обходим их стороной. А если не разойтись, я его сажаю и сидим, пока пес не пройдет хорошо мимо.
А еще проблема встала - больше всего мы общались с бордосихой. Очень они друг другу нравятся. Но вот игры у них специфические. Так вот мой мальчик пытается так играть со всеми встречными собаками - хозяева пугаются, собаки - кто как. Приходится расходится. Сейчас пытаюсь научить, что если так будет играть, то будем расходится. Но он видно, по другому не умеет, а может и не хочет. roll eyes
Делай, что должен и будь, что будет
Аватара пользователя
Галина
Юниор
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 18:56
Откуда: Питер

Сообщение Tazy » 17 янв 2008, 06:41

Kinolog писал(а):Ой, вы знаете, дураков полно.... Это называется слышал звон, да не знаю, где он. :D Наша пресса создала такой образ некоторых пород- ротвейлер, стаф, мастино- что страшно становится. А стаф- прекрасный компаньон, ротвейлер очень преданная и уравновешенная собака, а добрее мастинки вообще не найти....

Слухи на пустом месте не рождаются :(
Хорошо, если человек, заводя серьезную собаку, осознает всю ответственность и четко взвешивает свои способности и возможности. Ведь мало осзнать, но нужно суметь пустить в правильное русло всю энергию того же стаффа. ПОНЯТЬ кавказца (имеются в виду адекватные и аборигенные собаки, а не цепные обмороки, которым на лопате хавчик подают). Из великолепных пород сделали монстров горе-разведенцы, опять же спрос рождает предложение! Вспомним стереотипы 80-х - начала 90-х гг. - так вот именно там и пошла волна пускания в разведение порочных по психике собак! Что несчастные кавказцы, роты, САО (но этим меньше досталось) и т.п.. Дошло до того, что спаниель стал представлять собой опасность для домашних, особенно детей! Увы, коммерция - этим все сказано :(
Жаль, образ жизни сильно поменялсяи не получится для души еще раз завести метиса стаффа Х боксера - я просто влюблена была в этого пса! ОН даже разговаривать сам научился без моих попыток обучить! Умел танцевать в паре со ной, причем не тупо опираяс передними лапами на меня или мои руки, нет! - он обнимал меня за талию и мыс ним кружили по комнате :) Было много смешных и просто интересных случаев с ним, о которых как-нибудь расскажу.
Правильно говорят, что метисы F1 не имеют равных себе поуму и рабочим качествам, но это относится только к F1 среди собак. У гибридов таких, как волк х собака или лисица х собака все идет по нарастающей до F5 потом на долгие поколения фиксируется, после приходит к обычной собаке. на которую делался гибрид изначально и в последствии (обычно гибридизация ведется с одной породой собак).
Вот гибрид F1 Изображение
А вот гибрид F2 или 3 (обратите внимание на хвост) Изображение
Это мой очень близкий знакомый занимается гибридами для улучшения лаек! Собаки вырождаются, особенно после того, что учудили с теми же западно-сибирскими лайками, где из целого ряда пород сделали одну и закатали под единый стандарт, где на усмотрение судейства описывается тот или иной тип (нравится/не нравится лично) и ставится оценка. Не секрет, что у нас так же подливали к лайкам волков. Так у бывшего мужа была запсибка в пятом поколении волчей крови - работяжка потрясная! Работала до последнего и с душой, но по силам конечно...
Чет меня унесло совс далеко от сути, но перейдем к теме после этого отступлния. Что дает гибридизация и вливание свежих кровей в проды? У гибридов более устойчивая психика (хотя абсолютно аборигенные тазы это в екотором смысле опровергают), за счет них можно улучшить работу собак, поскольку заводские породы имеют свойство вырождения. а соответственно деградацию по умственным способностям, рабочим качествам и т.п.
Делай, что должно, а дальше будь, как будет!
Аватара пользователя
Tazy
Новорожденный
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 04:18
Откуда: СПб.
Сайт собаки или питомника: http://aborigenniyborzoy.flyfolder.ru/

Пред.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум