КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собака-людоед!

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собака-людоед!

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Dysik » 06 сен 2005, 22:30

Такой случай. Позавчера ходили в ветеринарку, купировать уши щену. Сидим в коридоре, никого не трогаем, вдруг милая тетёнька, что сидит напротив, ехидно глядя на щенка, говорит: "Это стаффордширский терьер?" Я говорю: "Да". Тётя с ужасом качает головой и произносит: "Это собака - ЛЮДОЕД! Вас еще не кусала?! Как вы не боитесь!" Собака-людоед в это время мирно посапывает у меня на руках, высунув язык (ему уже дали снотворное). Я спрашиваю, почему у женщины такое мнение, на что она мне отвечает, что собака бойцовская, а значит, кусает людей! Логика железная. Мне даже объяснять ничего не хотелось. Что тут объяснишь - у человека уверенное убеждение в том, что так есть, как она считает. На улице часто слышу пересуды за спиной: "Зачем люди заводят этих страшных злых собак???" Так что мне с моим Куртом можно спокойно ходить по улицам - с ним меня никто не тронет, ведь он страшная собака Баскервилей! :)
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 07 сен 2005, 01:12

Мда, смотрю я на его морду на аватаре.... Ну людоед, однозначно!!! :D
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 07 сен 2005, 10:56

Kinolog Ага, все в округе только его и боятся :lol: Хотя, кстати, с купированными ушами он намного серьезнее стал и похож на дьяволенка (так ушки обрезали), еще с этим воротником, чтоб уши не чесал - прямо Мефистофель какой-то! И важный такой, мол, знаю себе цену :wink:
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Ольга » 07 сен 2005, 12:26

Угу, у нас был стаффорд, ну так вот, нам эти идиоты в ветеринарки сказали, что наша собака нас сьест, и даже прививку отказались делать, пришлось к частникам ехать делать.Какая-дурь! Да, у стаффов бойцовое прошлое, ну что? Меня скорее мой пудель сьест, чем стаффодшир. (Наказать маленького пуделя рука не поднимается, а он это прекрасно понимает и показывает кто в доме хозяин.Может укусить так, что без руки останешься.Вот это пудель....).И когда я раньше ездила со стаффом куда-либо, или ходила -все сразу в рассыпную (это сташная собака, вы что, она заглатывает людей целиком, даже неразжёвывая!).Хотя мой стафф некогда не кого не кусал.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Dysik » 07 сен 2005, 14:03

Ольга Да в том-то и дело, что стафы людей просто обожают! А бойцовская собака - это означает, что собака участвовала в боях против собак, а не против людей. Не понимаю, почему все считают, что бойцы - это бойцы против людей. Скорее, нужно бояться собак, которые на охрану поставлены - с такими лучше не шутить. Вот ротвейлеров я и сама боюсь :)
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 07 сен 2005, 14:09

Ой, вы знаете, дураков полно.... Это называется слышал звон, да не знаю, где он. :D Наша пресса создала такой образ некоторых пород- ротвейлер, стаф, мастино- что страшно становится. А стаф- прекрасный компаньон, ротвейлер очень преданная и уравновешенная собака, а добрее мастинки вообще не найти....
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dysik » 07 сен 2005, 14:57

Kinolog Просто человек верит лишь в то, что видел сам. Всё субъективно. Я раньше боялась бультерьеров, но когда у знакомых увидела это добрейшее и ласковое создание, перестала бояться :) А ротвейлеры... У нас был ротвейлер с очень злопамятным и тяжелым характером. И похоже, это было наследственное у него. Может, мне просто не подходит эта порода, но я никак не могла найти к ней подход, хотя это был щенок. Она меня просто игнорировала. Если я пыталась ей подстричь ногти или помыть, она меня кусала. В общем, вспоминаю с ужасом. Мы её отдали. С тех пор я поняла, какая замечательная собака - стаф :) Недавно на улице видела, как ротвейлер укусил маленького ребенка, а тот просто хотел его погладить... Наверно, хозяева такие, раз собака кусает детей. Если бы моя собака такое сделала, я б ей сразу показала, что лучше этого делать не стоит.
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Ольга » 07 сен 2005, 16:21

Я считаю не бывает плохих пород, (мол собака именно этой породы вас скушает), бывает плохое воспитание.А кусают собаки всегда от страха, когда подходит кто-то незнакомый собака думает -"Вдруг это двуногое существо меня укусит, побьёт, надо первой его укусить тогда, чтобы больше не подходило", а кроме-того у собак отличная память, собака запомнила что в детстве кто большой и страшный с огромным шприцом сделал укол (откуда собаки знать что это была обычная прививка, которую делали для его-же пользы, чтобы не подхватил заразы), и пёс воспринемает незнакомых людей как угрозу.Из крупных пород я всех обожаю.А из мелких...Ну незнаю, все декоративные меня всю жизнь кусают, кусают довольно сильно.А мой дожа, с 70 кг веса даже не знает что кого-то можно укусить.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 07 сен 2005, 23:50

Ольга писал(а):А кусают собаки всегда от страха, когда подходит кто-то незнакомый собака думает -"Вдруг это двуногое существо меня укусит, побьёт, надо первой его укусить тогда, чтобы больше не подходило",

Не совсем так. Психологи давно спорят о том, что важнее при формировании характера- генетика или воспитание, но к единому мнению так и не пришли. Вероятнее всего 50 на 50. Есть собаки, у которых агрессия генетически запрограммирована, есть просто плохо воспитанные. Я бы хотел просто немного рассказать о том, почему совершенно нормальные собаки иногда лают и кусают детей и взрослых. Дело в том, что с точки зрения собаки некоторые люди, а в особенности дети ведут себя несколько неадекватно- у детей особенно раскоординированные движения, они машут руками, кричат, бегают. Все это нервирует собаку, и она наносит, так сказать, упреждающий удар- рычит или кусает. Нельзя однозначно сказать, что здесь виновата собака или ее хозяин- часто бывает виновата и жертва. Многие собаки не терпят фамильярностей, и слишком вольное обращение их злит. Не стоит забывать, что пес- это личность, и, как и к любой личности, к нему нужно относиться с уважением.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ксюша » 08 сен 2005, 11:27

Я могу сказать, что каждая порода по себе хороша для одних и плоха для других.. так было и так будет. Для одной бабушки уже грифон огромная собака:) потому что больше, чем за кошкой на улице она ни за кем не наблюдалаа и не собиралась этого делать. И все у нее будут плохими, потому что заводят вот таких вот убийц. Конечно во многом виновата наша телевизионная пропаганда.. найдут один случай на 1 000 000 и раз 20 повторят... естественно все начинают бояться. Могу сказать только одно- у меня был знакомый, который держал амстаффа для боев. Собака просто лапа. В кругу семьи это ребенок, вот ползает 5 месячный настоящий ребенок и этот рядом ползет и лижет.. Но это собака для боев.. Где правда? Потому что собаку научили! Вот это истина! Ей показали где она должна показывать характер, а где она должна быть душкой. Конечно я его не поддерживала в его работе. Это страшное зрелище. Но такова жизнь. Но мы говорим не о боях, а об отношении окружающих к нашим любимцам. Ваша уверенность - залог успеха во всем.
Аватара пользователя
Ксюша
Открытый класс
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 09:45
Откуда: СПб

Сообщение Ольга » 08 сен 2005, 13:20

Недавно в "5 вечерах", рассказывали про мастино, который задушил маленько ребёнка, и Малахов там три часа трепал мне нервы-надо заносить собаку в разряд опасных или нет.Какая дурь! Ну ё-моё, собака была молодая, ребёнок маленький, вы хоть представьте сколько наверное собака терпела.Ребёнок-это ребёнок, а дети специалисты по засовыванью пальцев в рот и уши собакам, выдеранью носов и прочее (когда я была малелькой, я пыталась отгрызть нос у кошки, но кошка оказалась очень доброй и мало того что терпеливо сносила инквизиции, но ещё и приносила мне мышей и удивлялась что я х не ем.) Ну и конечно пёс наверное взревновал, что ему некакого внимание не уделяют, не играют с апортом и тд. Поэтому нельзя услышав про такие случаи зачислять данные породы в разряд убийц.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 08 сен 2005, 15:28

Ольга писал(а):Недавно в "5 вечерах", рассказывали про мастино, который задушил маленько ребёнка, и Малахов там три часа трепал мне нервы-надо заносить собаку в разряд опасных или нет.Какая дурь! Ну ё-моё, собака была молодая, ребёнок маленький, вы хоть представьте сколько наверное собака терпела.Ребёнок-это ребёнок, а дети специалисты по засовыванью пальцев в рот и уши собакам, выдеранью носов и прочее (когда я была малелькой, я пыталась отгрызть нос у кошки, но кошка оказалась очень доброй и мало того что терпеливо сносила инквизиции, но ещё и приносила мне мышей и удивлялась что я х не ем.) Ну и конечно пёс наверное взревновал, что ему некакого внимание не уделяют, не играют с апортом и тд. Поэтому нельзя услышав про такие случаи зачислять данные породы в разряд убийц.

Смотрел я уту программу. Блин, бред. Сидят типа эксперты и мелют всякую чушь про собак. Правильно, вместо того, чтобы в ситуации разобраться, проще повесить клеймо на породу и на этом закончить. У меня была клиентка, женщина преклонных лет, у нее собака- МАЛЬТИЙСКАЯ БОЛОНКА. Так вот хозяйка ходила по дому в сапогах и перчатках- у нее все руки и ноги были искусаны до крови: собака построила ее по полной программе. Туда не зайди, так не повернись- все как надо. Ну и что, после этого на всех болонок вешать ярлык "Убийца старушек"? Вот так-то... При этом у меня было много мастино, которые единственное, что могут сделать- так это зализать до смерти. Конечно, я согласен, что нет универсальных пород, конкретному человеку- конкретная собака. Но вешать из-за одного инцидента на всю породу клеймо убийцы- преступление. Где же наши хваленые российские зоопсихологи? Что ж они по этому поводу молчали?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюша » 08 сен 2005, 20:59

Ага, щас,позовут они на передачу зоопсихологов. Дураки они чтоли, сами себе яму рыть. Нормальный зоопсихолог на раз их байки под орех разделает. Простому обывателю ведь что нужно, чтоб крови там побольше, страшилок покруче, да созния того что сам при этом в
безопасносьти. А на лекции о собачей психологии рейтинг не сделаешь.
А вам Dysik, желаю терпения.Потому как нет предела человеческой глупости. Не раз ещё услышите в адрес вашей собаньки гадости.Главное,не берите в голову. Вы то ведь знаете, что ваш стафик всё равно самый ЛУЧШИЙ!
Аватара пользователя
Нюша
Новорожденный
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:47
Откуда: Латвия

Сообщение Ольга » 09 сен 2005, 14:17

По-моему там был вице-президент РКФ, Иншаков, но он не очень то защищал породу.И кроме того, давайте вспомним статистику, от покусов за год гибнет примерно 80 человек, а в автомобильных катастрофах ежедневно гибнут сотни людей.
Ольга
Юниор
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 сен 2005, 19:38
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Kinolog » 09 сен 2005, 15:11

Ольга писал(а):По-моему там был вице-президент РКФ, Иншаков, но он не очень то защищал породу.И кроме того, давайте вспомним статистику, от покусов за год гибнет примерно 80 человек, а в автомобильных катастрофах ежедневно гибнут сотни людей.

Да толку от этого вице-президента.... РКФ только на словах крута, а на деле.... Ноль без палочки. Умеет только деньги за родословные собирать, и все.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум