КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Киба и пуделиная хозяйка.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Киба и пуделиная хозяйка.

Забавные истории из жизни ваших питомцев. Поднимите всем настроение своим рассказом!

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 24 окт 2007, 11:11

Ну, уж Вы и выбрали пример...чау-чау, английский бульдог... Вы бы еще пекинеса вспомнили. Они если и бегают на своих коротких лапках, то все равно, как маленькие черепашки :D :D :D
А английские бульдоги куда не посмотришь - все перекормленные, еле двигаются. Правда, в нашей компании чау-чау уж такой резвый и такой добродушный, удивительно даже, и английский бульдожка у нас есть молодой - тоже бегает наравне со всеми.
А девчонки - да, заводные, только, тут тоже от породы и от характера зависит, некоторые взрослеют и после года ни с кем уже не играют (если только на период течки входят в игривое настроение).
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Natalia » 24 окт 2007, 16:04

а нам никак не найти себе друзей по габаритам :,( в районе одни таксы, да пинчеры...
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Kiba » 24 окт 2007, 17:21

А у нас как раз лучший друг - ньюф, а до этого (когда Киба был совсем-совсем маленьким) был словацкий чуваш (ил-как-там-его). Хозяйка поражалась - её пёс до этого кобелей просто ненавидел, а с нашим очень мило игрался.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение Emma » 27 окт 2007, 14:33

То, что хозяин одергивает собаку ( кане-корсо) это может быть уже после прогулки. Мы тоже бывает периодами высматриваем всех и вся, вне зависимости от степени выгула.
Причем , зависит это исключительно от Тимкиного настроения на данный момент времени. А у меня, если этого времени нет в данный момент- то я тоже дергаю :-X
Со стороны , наверное, так же смотрится :-X

То, что не течная-это 100%, была бы течная- скотч не плелся бы позади,
а бежал вприпрыжку на задних лапках :[

Ну и мальчишки , и девчонки все разные по темпераменту. даже судя по амстаффам, мой куражный до неприличия порой, а вот подружка Альмушка само спокойствие и степенность. Амстафф? Амстафф! Просто разные...
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 29 окт 2007, 13:57

Natalia,
а может попробовать ходить с кем-нибудь на поводке, даже с маленькой собакой, девочкой ( тогда может и драться не будет) или щенком, потом привыкнут, станут считать друг друга приятелями. Нужно только адекватных хозяев найти, которые не боятся за своих малышей и еще нужно время, чтобы привыкли они друг к другу.
Мой, например, ко всем лез, когда был маленьким, сейчас, правда, уже стал осторожничать. Особенно обожает ньюфов ( чем больше собака, тем больше обожания), пока еще ни одна собака не причинила вреда. Повезло? :I :D :D :D
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 29 окт 2007, 14:00

Emma писала:
То, что не течная-это 100%, была бы течная- скотч не плелся бы позади,а бежал вприпрыжку на задних лапках blur

Вот и я так думаю.
А темперамент, внутри любой породы отличается, это - точно :D
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Был такой случай...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron

Вход на форум