КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - хочу щенка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

хочу щенка

Объявления о покупке и продаже щенков. Владельцы питомников, профессиональные заводчики и просто владельцы пометов могут оставить здесь сообщение о продаже щенков.

Модератор: Kinolog

Сообщение Нюкта » 27 май 2006, 11:06

Кстати, кличка - это тоже важно. Если на улице зовешь своего пса, а откликается еще несколько гуляющих рядом собак - это не дело. И выговаривать ее должно быть легко. Моего пса изначально звали "Верт", не плохо, но попробуйте позвать собаку на улице: "Верт-Верт-Верт..." Не внятно, яызык сломаешь, а до собаки не докричишься. :lol: Так что важно все! :roll:
Я и моя Зубатая Тень
Аватара пользователя
Нюкта
Юниор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:58
Откуда: Москва

Сообщение Kinolog » 27 май 2006, 11:14

Мда, мне кажется, у Вас некоторые проблемы с пониманием написанного. Я не понимаю, чем вызваны такие нападки в мой адрес. Если Вы обратите внимание, тема начиналась с того, что человек спросил, в каком возрасте лучше брать щенка, на что получил нормальный ответ. Это что, неразумный подход? Или обсуждаемый дальше вопрос о приучении к кличке и о кличке в принципе- это неразумный вопрос? Мой Вам совет: если Вы хотите с кем-то поругаться, выплеснуть свой негатив или испортить кому-то настроение- этот форум не для Вас. Я настоятельно рекомендую не общаться здесь в таком тоне. Думаю, на других сайтах Вы совершенно спокойно найдете единомышленников. Кстати, не забудьте всем рассказать о том, какой здесь неграмотный кинолог.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение peg » 29 май 2006, 19:46

Да, Вы правы, прошу прощения у всех за негатив в своих постах. Кусаюсь наверное потому, что соба любимая умерла
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение Kinolog » 29 май 2006, 20:07

Ну так сразу бы и сказали, что у Вас такая трагедия.... :( :( :( Примите мои соболезнования :( :( Как дальше будете? Щенка будете брать?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение peg » 29 май 2006, 21:30

не можем пока ничего решить брать или не брать, пока еще слишком жива память о нашем песике-добере.
Останавливает только то, что очень тяжело терять, и еще то, что нет у нас опыта с щенками (своего мы двухлетнего, на улице, в мороз брошенного подобрали). Да и сами мы не заводчики, собака просто была членом нашей семьи, не стремились мы из него делать охранника, телохранителя, выставочный экземпляр..
Если и решимся взять, то это будет только доберман, а решение должно быть ответственным.
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 29 май 2006, 21:43

Нюкта
может быть сократить кличку до "Вер"? имхо, удобно
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 29 май 2006, 21:49

не знаю конечно, пусть kinolog поправит, но по-моему Вы можете назвать собаку так, как Вам нравится и на что собака хорошо отзывается, реагирует
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение Нюкта » 29 май 2006, 21:51

Я просто дала ему новое имя. Пес был уже достаточно взрослый, принял это вполне нормально. Новые хозяева, новые правила, новое имя.
Я и моя Зубатая Тень
Аватара пользователя
Нюкта
Юниор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:58
Откуда: Москва

Сообщение peg » 29 май 2006, 22:21

Нюкта
мне кажется, что все-таки собаки больше зависимы не от кличек, а от хозяев. А как Вы свою собу назвали?
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 29 май 2006, 22:27

Мы тоже двухлетнего песа назвали по-своему и на следующий же день он отзывался и слушался
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение Нюкта » 30 май 2006, 10:06

Я назвала его Ренфри. На улице Рен. Он сразу принял эту кличку. Видимо, раньше его тоже звали по-разному. Я его взяла по объявлению в "ИЗ рук в руки". Вранья там оказалось море. Про моего пса враньем оказалось почти все. Но ничего, я справилась. Собственно, если бы сомневалась в себе, не рискнула бы брать взрослую собаку.
Он вообще первое время был очень вежливый и старательный, так хотел всем нравиться, что бы его снова не отдавали. Потом уже, привык, освоился, стал наглеть помаленечку. :twisted:
Я и моя Зубатая Тень
Аватара пользователя
Нюкта
Юниор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:58
Откуда: Москва

Сообщение peg » 30 май 2006, 21:37

Нюкта
да, со взрослым песиком трудновато. Мы долго привыкали, он даже кусался. Но отдать его не могли. И это прошло, он успокоился. Вот теперь ушел, как будто ребенок..
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение Rex_Sepluvzew » 31 май 2010, 21:54

Ну, я ещё "думающий" - "семь раз отмерю", прежде чем завести щенка. А вот есть такие хозяева, которые заводят собак такой-то породы просто моды ради... Что делать с такими хозяевами? Они наверняка и этот форум не читают...
А что касается крупных и мелких пород, то, как я уже писал, "тявкающая мелюзга мне не нужна". Если не смогу прокормить крупного пса - значит, не заведу никакого. Буду, например, на Интернет тратиться.
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Kinolog » 04 июн 2010, 23:04

Вы еще думаете? К чему все же склоняетесь?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rex_Sepluvzew » 05 июн 2010, 00:03

"Купить, но не сейчас".
К тому же суть моего ответа была - что "некоторые" и не задумываются...
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Покупка и продажа щенков



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум