КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - хочу щенка

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

хочу щенка

Объявления о покупке и продаже щенков. Владельцы питомников, профессиональные заводчики и просто владельцы пометов могут оставить здесь сообщение о продаже щенков.

Модератор: Kinolog

Сообщение @nele » 01 сен 2005, 10:46

хочу взять щенка немецкой овчарки, в возросте не больше одного месяца. но мне сказали, что оптимальный возраст два месяца. :?
почему?
@nele
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 10:40
Откуда: Питер

Сообщение Dysik » 01 сен 2005, 10:49

@nele Потому что щенки еще мамку сосут :)
Аватара пользователя
Dysik
Щенок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:54
Откуда: Сургут

Сообщение Kinolog » 01 сен 2005, 10:49

Все просто. Как и обещал, рассказываю: Если взять раньше, то у щенка может не до конца сформироваться образ собак, то есть он будет воспринимать людей как своих сородичей, что может привести в дальнейшем к агрессии по отношению к собакам. В психологии есть понятие "архетип"- это некий собирательный образ, если говорить просто. Так вот у щенка не будет правильного архетипа собаки. С другой стороны, если брать позже, то собака уже не сможет максимально полно привязаться к новым хрзяевам. Кроме того, занявшись прививками, можно упустить момент выхода на улицу, что лучше всего делать месяца в 3. Тогда, начав общаться с окружающими, она нормально адаптируется и научится правильно понимать "собачий язык".
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rex_Sepluvzew » 01 сен 2005, 22:05

Насчёт именно немецких овчарок есть спецсайт (на эстонском и русском языках), там тоже есть и советы по выбору щенка (например: пришёл к заводчику - как выбрать из нескольких щенков лучшего? и кто мне больше подходит - сука или кобель?), и фотогалерея, и свой форум... Если интересуешься только немецкими овчарками - тебе сюда!
http://assauwe.lublinec.ru/

Только учти: на их форуме изменить свой пароль невозможно. Если под первой записью проставишь пароль "123456", то и под всеми следующими записями под этим ником придётся вводить пароль "123456". Так что с самого начала придумай пароль позаковыристее (есть спецпрограммы - генераторы паролей) и запиши его в свою записную книжку.

Я пока заводить собаку не собираюсь. Во-первых, живу не один, во-вторых, тявкающая мелюзга мне не нужна, а овчарку, боюсь, не смогу прокормить. Но на вский случай подписался на некоторые собаководческие рассылки...

Вот по ссылке в одной из этих рассылок перешёл на этот сайт, на статью "Приучение к кличке". Там написано, что кличка должна соответствовать полу животного. А как быть с исключениями? Вот в русском языке многие оканчивающиеся на -а слова - женского рода, однако русское имя "Вова" и индийское "Баларама" - мужские. Что, если я назову кобеля Баларамой?!
Последний раз редактировалось Rex_Sepluvzew 31 май 2010, 21:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Rex_Sepluvzew » 01 сен 2005, 23:30

Кстати. В статье "Приучение к кличке" сказано, что к 3-меячному возрасту щенок должен уже привыкнуть к своему имени. А здесь говорят, что его в 3-месячном возрасте только ещё стоит забирать от матери. Интересно, как я приучу щенка к кличке до достижения 3-месячного возраста, если я пока что даже не забрал его?
Последний раз редактировалось Rex_Sepluvzew 31 май 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rex_Sepluvzew
Новорожденный
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2005, 21:38
Откуда: Саратов

Сообщение Kinolog » 02 сен 2005, 07:31

Я прошу прощения, но мы как раз говорили о том, что оптимальный возраст для того, чтобы забирать щенка от матери- 2 МЕСЯЦА. Тогда все логично- к 3 месяцам он выходит гулять и приучен к кличке.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение peg » 25 май 2006, 02:26

Rex.Sepluvzew
Я пока заводить собаку не собираюсь. Во-первых, живу не один, во-вторых, тявкающая мелюзга мне не нужна.... Но на вский случай подписался на некоторые собаководческие рассылки...

Там написано, что кличка должна соответствовать полу живатного. А как быть с исключениями? Вот в русском языке многие оканчивающиеся на -а слова - женского рода, однако русское имя "Вова" и индийское "Баларама" - мужские. Что, если я назову кобеля Баларамой?!

Кстати. В статье "Приучение к кличке" сказано, что к 3-меячному возрасту щенок должен уже привыкнуть к своему имени. А здесь говорят, что его в 3-месячтом возрасте только ещё стоит забиратьот матери. Интересно, как я приучу щенка к кличке до достижения 3-месячного возраста, если я пока что даже не забрал его?

А зачем Вам вообще брать собаку когда-либо? По-моему, даже наоборот, противопоказано..
Имхо с такими рассуждениями не только собаку, но и червячка дождевого нельзя завести, независимо от того, как его (или ее) можно назвать..
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 25 май 2006, 03:34

kinolog
млин, почему сразу не расставить точки над "и"? Страдать-то щены будут от таких, которым важны только окончания кличек..
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение Kinolog » 25 май 2006, 10:44

Стоп-стоп, о чем речь? В моих рассуждениях есть какая-то нелогичность?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюкта » 26 май 2006, 14:53

А что плохого в том, что человек подходит к вопросу разумно? Когда речь идет о жизни живого существа, на одних эмоциях действовать нельзя, ничего хорошего не выйдет. ИМХО, разумеется.
Я и моя Зубатая Тень
Аватара пользователя
Нюкта
Юниор
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 18:58
Откуда: Москва

Сообщение Kinolog » 26 май 2006, 18:32

Естественно. Если человек с первого шага начинает действовать разумно, и думать о том, как поступить наилучшим образом- это замечательно. Это значит, что будет на одну собаку-раздолбая меньше. :D
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение peg » 27 май 2006, 01:15

".. подходит к вопросу разумно?"

что значит: "действовать разумно"? Неужели обсуждая какое окончание клички должно быть у собаки, вместо того чтобы узнать особенности породы, сложности воспитания?
Понятно, что если заводишь болонку, пикинеса, другие комнатные породы, то можно и об особенностях кличек порассуждать. Но если заводишь овчарку, дога, добермана и т.п, то не это главное. Почитайте сайты, касающиеся доберов, и вы поймете, сколько людей, взяв щенков, потом просто выкидывают уже взрослых собак на улицу, сколько титулованных доберов сейчас находятся в приютах..
"Это значит, что будет на одну собаку-раздолбая меньше"

А что это такое: собаки-раздолбаи?
Простите, но по-моему у таких несчастных собак либо хозяева, либо инструкторы, с которыми занимаются - раздолбаи. Странно, что это пишет kinolog
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 27 май 2006, 01:45

надеюсь Вы не считаете, что все выброшеные на улицу большие собаки являются раздолбаями
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 27 май 2006, 04:01

На главной странице Вашего сайта звучит лозунг: "Мы научим Вас понимать собаку".
Ну так попробуйте, научите сначала хоть что-то понимать такого хозяина, как
Rex.Sepluvzew
Последний раз редактировалось peg 27 май 2006, 04:28, всего редактировалось 1 раз.
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

Сообщение peg » 27 май 2006, 04:23

так если Вы кинолог, то предострегите людей просто так брать щенков серьезных пород, опишите все возможные негативные последствия..
А Вы лишь говорите про свою "нелогичность"..
peg
Новорожденный
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2006, 02:04

След.

Вернуться в Покупка и продажа щенков



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум