КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Собачья библиотека

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Собачья библиотека

У вас есть интересная книга на кинологическую или ветеринарную тему? Предложите ее форумчанам! Согласитесь, лишняя информация никому не помешает, верно?

Сообщение Fidel » 06 май 2008, 20:44

Собачья библиотека -масса литературы, удобная загрузка http://epaper.ru.googlepages.com/

Рекомендую скачать оттуда:

Е.Н. Мычко ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ - 178 cтр

Там еще очень много всего интересного.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Мили » 08 май 2008, 17:32

Ой-ой-ой, Елена!!!
Какое большое спасибо!!! :-I
Мили и Ксюша
Аватара пользователя
Мили
Открытый класс
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kinolog » 09 май 2008, 20:06

Спасибо за ссылку. Многое из этого у меня есть, но и я нашел массу интересного. Кстати, не гнушайтесь художественной литературой- порой из таких книг можно получить ничуть не меньше полезной информации, чем из учебника по зоопсихологии. Но я бы посоветовал с большой осторожностью относиться к книгам господина Власенко. Честно- недостоин этот товарищ не только кинологом называться, но и близко к собакам подходить.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 09 май 2008, 23:34

Власенко стала читать из-за "Альтаира", затем прочитала другие рассказы. Заметила, все методы дрессировки основаны на жестокости и страхе наказания, основной инструмент - удавка, парфос и бич.
Думала об этом. Наверное, с Альтаиром только такой метод и возможен был для достижения цели. Другое дело, что гуманностью это не назовешь, хотя и оправдания гуманные - спасти собаку от усыпления. Как я понимаю, в питомниках нужно было любой ценой из любого материала получить рабочих собак,и для этого все средства были хороши.
Мне кажется, можно рекомендовать такую литературу для ознакомления, с пометкой "не для домашнего применения"
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 14 май 2008, 15:02

Согласен по поводу Власенко. Кстати, несмотря на такую мощную ссылку с книгами, я тем не менее выложу все книги здесь. Уверен, будущим читателям будет интересно почитать отзывы о той или иной литературе.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Fidel » 18 май 2008, 00:29

Kinolog писал:
я тем не менее выложу все книги здесь. Уверен, будущим читателям будет интересно почитать отзывы о той или иной литературе.
Согласен по поводу Власенко. Кстати, несмотря на такую мощную ссылку с книгами, я тем не менее выложу все книги здесь. Уверен, будущим читателям будет интересно почитать отзывы о той или иной литературе.

И правильно. Более того, интересно было бы сопроводить каждую ссылку своими отзывами или рекомендациями, чтобы было более понятно, почему из такого разнообразия Вы рекомендуете прочитать ту или иную вещь.
Потому что попадая на мощные ресурсы, рядовой читатель впадает в растерянность :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер


Вернуться в Предлагаю почитать



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум