КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Дрессировка кокер-спаниеля)))

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Дрессировка кокер-спаниеля)))

Общение на всеразличные темы, околособачьи и не только: от рецептов пирожков до выбора супруга. Велкам!

Сообщение Тильда » 26 мар 2009, 15:55

Здравствуйте! Я случайно набрела на ваш форум в надежде надежде найти ответ на такой вот вопрос:
Можноли натаскать английского кокер-спаниеля на охрану хозяина (ну хоть чуть-чуть) или это невозможно в принципе, порода ведь добрая и не агресивная))) И есть ли мне смысл тащит такую кроху на курсы ОКД?
Тильда
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 15:21

Сообщение Maria » 28 мар 2009, 00:05

Не думаю, что кокеру нужен охранный курс. Но вот ОКД, мне кажется, ещё никому не вредил, особенно хозяевам полезно позаниматься))).
Наблюдала со стороны как занимаются на площадке в группах, что-то это действие мне совсем не понравилось. Как-то беспорядочно. Вечное дерганье собак за поводки. Все отвлекаются друг на друга и собаки и люди.
Мы занимались с Александром. Индивидуальные занятия, на нашей территории, где мы обычно гуляем. Мне кажется и собаке было проще на привычной территории и вёл он себя естественно, т.е. не пришлось изучать новое место новых собак и людей, получила много дельных рекомендаций. А на групповых занятиях на площадке вам столько внимания уделяться не будет.
Но с собакой надо обязательно заниматься.
Вот такое моё мнение)))).
Maria
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57
Откуда: Петербург

Сообщение Kinolog » 05 апр 2009, 18:30

Кроху??? У меня занимаются той-терьеры и чихи, а Вы говорите, что спаниель- кроха:))) При его не самых больших размерах эти собаки обладают весьма сильным характером и очень часто доставляют массу проблем своим хозяевам. Без должного воспитания Вы можете столкнуться и с агрессивностью, и с нечистоплотностью, и много с чем еще. Не забывайте, что это- хороший охотник, что предполагает бесстрашие и самоотверженность, и если собака не находит возможность реализации этих качеств в мирном русле, все это в конечном итоге выливается в колоссальные проблемы с поведением. Охрана- да, несомненно, этот пес вполне способен Вас защитить. Но не забывайте, что перед этим инструктор должен быть на 100% уверен, что Вы в состоянии полностью контролировать собаку.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 11 апр 2009, 17:40

Александр. А после всяких охранных курсов где так или иначе собаку настраивают против человека (конечно не хозяина), собака не становится агрессивной? И начинает охранять от всех подряд?
Maria
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57
Откуда: Петербург

Сообщение Kinolog » 11 апр 2009, 23:07

Собаку не настраивают против человека, с чего Вы это взяли? Если человек работает в банке охранником, это же не значит, что он бросается на всех подряд с пистолетом, верно? Он выполняет работу- реагирует на определенные действия определенным образом. Точно так же и собака- она учится не агрессии, а выполнению определенной работы в определенных условиях. Да, при этом ей приходится кусаться, но это не означает, что в ней просыпается агрессивность.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум