КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - где купить?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

где купить?

Общение на всеразличные темы, околособачьи и не только: от рецептов пирожков до выбора супруга. Велкам!

Сообщение Боня » 13 янв 2008, 16:24

Всем добрый день!
Питерцы подскажите, где покупаете намордники для своих собак? Где есть их большой выбор? никак не могу своей собаке купить хороший намордник. Или слишком длиный, или наоборот узкий, а пару раз покупала вроде по размеру подходит, так после того как его снимаем собака постоянно чешет морду. что аж шерсть выпадает. :-e
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 14 янв 2008, 13:42

Штефке я намордник не покупаю, а Борьке покупала, чаще всего на Кондратьевском - там действительно большой выбор и поводков, и намордников, и ошейников и прочих примочек. А для чего Вы намордник одеваете, если не секрет? Агрессивничает или чтоб не подбирала с земли?
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Emma » 15 янв 2008, 14:31

Боня,

мы тоже особо не носимши такого атрибута :)

Но попытки примерения у нас с намордником были, окончились немного не так-как я ожидала.
:-S
Тимоня воспринимает его с явной обидой :-$ А мне его обижать не за что.

На случай ветеринарок присутствует, правда уже без застежек :-X - я ему бантиком за ушами завязываю :)
Поэтому из всех перебробованных вариантов остановились на брезентовом , продаются в каждом магазине, цена всего 50-60 рублей.
Зато комфортно, нос открыт полностью, стягивает только челюсти, лёгкий, собака практически не замечает его .
Есть разные размеры, на вкладышам указаны породы, которым подходят. Но мы брали на примерку, по моему для боксера нам подошел.

Попробуйте, может и вам полегче будет.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 17 янв 2008, 21:35

Schtefi писал(а): А для чего Вы намордник одеваете, если не секрет? Агрессивничает или чтоб не подбирала с земли?

В наморднике ездим в транспорте, в ветеринарку, иначе лечить придеться не нас, а врачей. Ходим на тренироаку в нем мы агрессивничаем к собакам.
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 17 янв 2008, 22:08

Понятно =)))) Эмма писала про брезентовый намордник - это, кстати вещь хорошая =))) Рекомендую )) А так - съездите на рынок - там большой выбор!
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Боня » 18 янв 2008, 18:48

Schtefi писал(а):Понятно =)))) Эмма писала про брезентовый намордник - это, кстати вещь хорошая =))) Рекомендую )) А так - съездите на рынок - там большой выбор!

Ну да чегой-то я про Кондратьевский-то и забыла...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Поговорим?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум