КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - ДРУГИЕ ЛЮБИМЦЫ

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

ДРУГИЕ ЛЮБИМЦЫ

Общение на всеразличные темы, околособачьи и не только: от рецептов пирожков до выбора супруга. Велкам!

Сообщение Schtefi » 06 янв 2008, 14:50

Форумчане!!!! В поздравительной теме мы плавно перешли на обсуждение декоративных крысок. Поэтому я предлагаю в этой отдельно созданной теме делиться тем, какие у кого еще есть любимцы, кроме собак, рассказывать об особенностях их содержания, выкладывать фотки и т.д. и т.п. :D Ведь у многих есть еще животные, и наверное даже экзотические, и проблем и радостей тоже достаточно!!! :D
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Schtefi » 07 янв 2008, 11:32

Вот фотка девочки сфинкса - красотка )))))) Моему бы такую жену ))))))))))))) ОНи оччч прикольные - и очень приятная кожа, как замша ))))))))Только безумно прихотливые, поэтому новичкам я бы не посоветовала начинать с голых )))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 07 янв 2008, 14:43

А-а-а!!!Какой крысеныш! Глаза хитрющие! Класс!!! :D
а у меня когда-то был морской свин - Тимка. Только есть с гладкой шерстью, а у меня с вихрями (розетками) и шерсть мягкая-мягкая. Классный был, жаль прожил недолго... :-S
Я уже точно не помню, кажется вроде такого был:
Изображение
Но я в них не понимаю ничего, у меня, наверное, метис был. Но запах от него... Не знаю, может он болел чем, но он так часто в туалет ходил - на руки не возможно было взять.
А сейчас у нас только собака и рыбки. А я еще какую-нибудь зверушку ХАЧУУ)))) Кролика, или крыску, грызуна какого-нить))))))или попугайчика, или кота британца (правда, остальных котов я не очень люблю, разве только сфинксов), хоть кого-нибудь!!!! У нас был очень давно кот, жутко вредный, кажется, поинт колор называется (окрас как у сиама, но пушистый). Он постоянно царапался, кусался и в руки не давался, а потом совсем убежал((
А еще попугаи у нас были, много. Последний - Жорик, обыкновенный, зелененький, такой прикольный))))) Он у нас ручной был. По дому свободно летал, клетка всегда открытая была. Папа с ним по утрам на улицу курить ходил, а мама однажды поехала с ним на плече сестру на тренировку отвозить (летом на открытый корт). Забыла про него. Все были в шоке - мама - пират, с попугаем на плече :D :D :D Так Жорик в конце тренировки решил крылышки размять :D Улетел на тополь. Мама его звала минут десять, потом вернулся на плечо :D А еще Жорка любил на цветах сидеть. Маме всю розу съел. Такой смешнючий был...

А вот, смотрите, какую фотку классную нашла - стаффик и морсвин)))))
Изображение
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 07 янв 2008, 23:08

Ой! фотки замечтательные!!!!

Сарка, я так порадовалась-думала. у вас ещё ребенок-стаффик появился :)

Мне мышки-крыски тоже очень нра:)) Но муж zzz против.

Я вот что хочу спросить .У моей подружки тоже розеточник был-бойцовый :) - назвали в честь нашего Тимбера-тоже Тимом. :-X

Но разница между ними- ох, какая была. У них дома вечный бардак был от этой свинки. Опилок по всему ковролину.
Где бужал, там какашки свои оставлял. И по здоровью он был- не ахти. Да ещё ребёнок у них без комплексов-подбрасывал, жал эту свинку .

Чем это закончилось- думаю, понятно...

Вот собственно вопрос, как у крысок со здоровьем? Прививки нужны какие нить? Сколько раз в день их нужно выпускать из домика?
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Сарка » 07 янв 2008, 23:26

Стаффодетеночек - это моя мечта, пока не сбыточная. Но когда нибудь у меня будет и стафф, и амбуль, и вобще целый зоопарк)))
А насчет крысок - будем Лизу ждать, она у нас спец :-X
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Schtefi » 07 янв 2008, 23:45

У крысок со здоровьем не очень чтобы (((( Это самый большой минус в их содержании, они живут не очень долго - в среднем 2 года, бывает что болеют, чаще всего это онкология (((( Но боятся этого не надо, потому что заболеть может любая животинка.Бывает, что крыса живет 3-4 года и ничем не болеет )))) ПРививок им не делают , насколько я знаю. Только не нужно покупать крыс на птичьем рынке, там часто попадаются больные животные, их спаривают беспорядочно, в том числе близких родственников - и отсюда маса генетических проблем. Лучше в зоомагазине или по объявлению. А еще лучше - обратиться в клуб декоративного крысоводства, в Питере такой есть, и купить крысеныша породистого и с докуметами - у них и родословные есть, и выставки, и вязки, и соперничество - все как у собак :D :D Из клетки можно в принципе и не ыпускать бегать по квартире - нужно посто купить просторную клетку. и периодически сажать на плечо и тискать. Крыса ведь очень социализированное существо, ей необходимо общение с хозяином, в этом ее отличие от всех грызунов. Все ведь знают о необыкновенном крысином интеллекте )))) Они кстати очень любят играть - это выглядит примерно, как котенок играет - бегают за веревочкой, подпрыгивают, за фантиком каким-нибудь ))))))) А если вы заведете 2 крысок сразу - однополых, если не хотите часто становиться родителями, или семью, эт тоже прикольно - то проблема скуки у животного отпадает - и им радость и вам удовольствие за ними наблюдать ))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Emma » 08 янв 2008, 23:06

Лиза, спасибо за рассказ...
я не думала, что они так мало живут. Я бы им годика 3-4 точно отвела для развлечений. Даже жалко крысок стало:((

А вот птичьего рынка в Питере уже по моему нет, знакомые ездили туда за рыбками периодически-говорят, сгорел рынок.
Ну я понимаю, что туда за животными нельзя, даже если бы он и был.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Боня » 08 янв 2008, 23:46

Emma писал(а):А вот птичьего рынка в Питере уже по моему нет, знакомые ездили туда за рыбками периодически-говорят, сгорел рынок.
Ну я понимаю, что туда за животными нельзя, даже если бы он и был.

Как сгорел? птичку имеете в виду на Кондратьевском? если его, то я там была осенью... правда может после...
Изображение
Аватара пользователя
Боня
Открытый класс
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 15:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Schtefi » 09 янв 2008, 02:09

Я там в ноябре последний раз была, ездила комбез Штефи смотреть. Я туда периодически езжу, потому что практически от дома едет маршрутка - за всякими мелочами. Если и сгорел - то я об этом ничего не знаю!!! Надо выяснить, потому что собиралась сгонять, посмотреть аквариум. Насчет животных на Кондратьевском - это отдельный разговор и рассказ!!!! Ладно грызуны, но что там твориться с собаками и кошками!!!!! Это КОШМАР. Щенки, которых держат в акварииумах из оргстекла вперемешку с котятами, в любую погоду, они все больны, непривиты, им никто не гнал глистов. Метисов выдают за породистых собак, продавая их трехнедельными, когда зубы только вылезли, чтобы легче было запутать потенциального лоха-покупателя насчет признаков породы. Щенков, которых выдают за карманных собачек, типа чихуа, попросту перед продажей не кормят, таким образом, например, из щенков таксы стандартной получаются щенки таксы кроличьей, за которых уже хотят втрое большие деньги. Только почему то люди не хотят задумываться, почему щенок которого они смотрят такой тощий, им втирают, что так и должно быть. А живот такой большой, потому что поел только что, на все есть отмаза. Там же делают щенячьи метрики - ЛЮБЫЕ! ОДин из случаев - в коробке лежат щенки - один из которых черный и длинношерстный, написано - овчарки, спаниели, ретривер. Я подхожу и спрашиваю про этого щенка - типа это кто, мне говорят - ретривер. Я говорю, лабрадор что ли? Ну да, лабрадор. Я говорю, а чего он волосатый у вас такой, мужик отвечает, что это длинношерстный лабрадор. Я его спрашиваю, не имеет ли он ввиду прямошерстного ретривера, на что тот оживился и затвердил - ну-да, ну-да, это он самый! Очень красивый будет, и документы есть! Для справки: первый и пока единственный помет прямошерстных ретриверов в Петербурге был получен в мае, и запись на него была типа за год. И этот несчастный щенок я боюсь не будет похож ни на одного из ретриверов. Так вот получается - дай бог всм им несчастным и больным, породистым и не породистым найти своих хозяев, откормиься и вылечиться, но при этом - пока люди их покупают, эти сволочи перекупщики будут процветать, и мучать новых щенков, в число которых, кстати попадают действительно породистые, которых люди, не справившиеся с нагрузкой, отдают по объявлениям, типа "возьму красивого породистого щенка в хорошие руки".
В общем вот - пробило меня!!!!! Извиняюсь за столь длинные речи!!!! )))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 10 янв 2008, 01:55

Schtefi писал(а):У крысок со здоровьем не очень чтобы (((( Это самый большой минус в их содержании, они живут не очень долго - в среднем 2 года, бывает что болеют, чаще всего это онкология (((( Но боятся этого не надо, потому что заболеть может любая животинка.Бывает, что крыса живет 3-4 года и ничем не болеет )))) ПРививок им не делают , насколько я знаю. Только не нужно покупать крыс на птичьем рынке, там часто попадаются больные животные, их спаривают беспорядочно, в том числе близких родственников - и отсюда маса генетических проблем. Лучше в зоомагазине или по объявлению. А еще лучше - обратиться в клуб декоративного крысоводства, в Питере такой есть, и купить крысеныша породистого и с докуметами - у них и родословные есть, и выставки, и вязки, и соперничество - все как у собак :D :D Из клетки можно в принципе и не ыпускать бегать по квартире - нужно посто купить просторную клетку. и периодически сажать на плечо и тискать. Крыса ведь очень социализированное существо, ей необходимо общение с хозяином, в этом ее отличие от всех грызунов. Все ведь знают о необыкновенном крысином интеллекте )))) Они кстати очень любят играть - это выглядит примерно, как котенок играет - бегают за веревочкой, подпрыгивают, за фантиком каким-нибудь ))))))) А если вы заведете 2 крысок сразу - однополых, если не хотите часто становиться родителями, или семью, эт тоже прикольно - то проблема скуки у животного отпадает - и им радость и вам удовольствие за ними наблюдать ))))

Лиза, спасибо за экскурсию в крысиный мир :D Я тоже понятия не имела, что они живут всего 2 года(( А мой свин всего пол года прожил, но я все равно за ним очень скучаю.
А выставки - это конечно супер :D Интересно, а крысок тоже в стойки ставят? :D :D :D
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Schtefi » 10 янв 2008, 07:58

Алин! Не знаю насчет стоек )))) Их, конечно показывают большей частью на руках, но, что меня поражает, что все очень серьезно - питомники (например "Из домика голубой крысы"), плановые вязки, помет, который актируют, сложносочиненные имена, родословные, выставки, крысячье аджилити, соперничество :D :D :D
Да, грызуны, к сожалению, хрупкие создания, и бывает, что только пол-года могут прожить, и меньше, а бывает и аномально дольше. Никогда не угадаешь. А вот свинки у меня никогда не было. И у знакомых не было ))) Я даже не знаю - как они в быту? Умные, или типо хомяков? как ведут себя? )))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 10 янв 2008, 23:57

крысячье аджилити

Что, серьезно????
А вот свинки у меня никогда не было. И у знакомых не было ))) Я даже не знаю - как они в быту? Умные, или типо хомяков? как ведут себя? )))))

Я уже точно не помню, мне лет 10 было, когда Тиму купили. запомнилось, что клетку мне приходилось чистить каждый день, иногда и по 2 раза. Очень часто в туалет ходил. Но вобще он забавный был. Любил на плечо залазить и на ухо мне фыркать, или пищать :D
Бывало, в рукав залезет, и там, пардон, естесственную нужду справлял(( Поэтому на руки я его не очень часто брала.
Лиз, а хомяки что, не очень умные? У меня их никогда не было, так что сравнивать не могу)))
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

Сообщение Emma » 11 янв 2008, 00:06

Хомяки- это нечто :-X

у меня был когда то. Никакого ума и одаренности, поспать-пожрать и ещё злобный был какой то-кусать ему надо было.

Я по наивности в травку его гулять отпускала, не помню с какого раза- но я его потеряла.

Свинки ближе к человеку, на мой взгляд, опять же по опыту подружки. Они и полежать на ручках любят и поурчать, но вот ухода за ними-
больше, чем за собакой. И грязи тоже в квартире.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Schtefi » 11 янв 2008, 00:07

Алин, про крысиное аджилити - абсолютно серьезно. В Питере регулярно проводятся чемпионаты )))) Чистейшая правда!!! Отчеты и анонсы мероприятий всегда есть на сайте клуба декоративного крысоводства и в некоторых журналах, посвященных домашним животным ))))
Хомяки абсолютно не умные, но это если сравнивать с крысами конечно. Я хомяков не люблю, хотя у меня их много было в детстве, лет до 14 держала, а потом перешла на крыс ))))))) Но это день и ночь!!!! А свиньи - прикольные очень, но вот крысе не придет в голову написать в рукав )))) Я вот глаз положила на свинок-сфинксов (голеньких), в инете нашла фотки - супер!!!!!!!! Хочу узнать, есть ли у нас в городе экземпляры на продажу ))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Сарка » 11 янв 2008, 00:18

Класс! Никогда бы не подумала, что крыски такие умные и аджилити бегают! Все, буду раскручивать домашних на крысныша!!! Только где бы у нас взять здорового, навряд ли у нас клубы есть))
Я по наивности в травку его гулять отпускала, не помню с какого раза- но я его потеряла.

Видно высокая травка была :)
но вот ухода за ними-
больше, чем за собакой. И грязи тоже в квартире.

Это точно! А вот мои родители, наивные, купили мне свинтуса вместо собаки)))) Я ведь как говорить начала, собаку просила :D Они-то думали, что за ним ухаживать: посадили в клетку - и пусть живет. Ан нет!
Счастье измеряется в складках!

Алина+Сара
Изображение
Помоги шар-пею! http://sharpeisearch.ru/
Аватара пользователя
Сарка
Ветеран
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 16:21
Откуда: Украина, Луганская обл.

След.

Вернуться в Поговорим?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron

Вход на форум