КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Бульмастиф и ребенок. Нужен совет профессионала.

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Бульмастиф и ребенок. Нужен совет профессионала.

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение StPlague » 18 янв 2007, 10:37

У нас двое детей. Старшая девочка и младший сын Гога (2,5 годика). А так же 3 собаки - недавно ощенившаяся французская бульдожиха, голая китайская и бульмастиф Луна (хорошая, умная девочка 10 месяцев). Вроде бы все нормально было. Но месяца 3 назад она стала порыкивать на Гогу, когда он случайно наступал ей на лапу. Стоит заметить, что Гогич у нас неуемный гиперактивный ребенок. Так вот. Месяц назад он в игре кинул в Луну баскетбольным мячом и попал мирно лежащей собаке в спину. Она молча вскочила, развернулась и клацнула зубами перед лицом ребенка. Естественно она за это получила полотенцем по попе. И вот недалее как вчера произошел еще один инцидент. Мы с женой этого не видели, но старшая дочь нам рассказала, что Гога долго приставал к Луне (каким образом не знаю) и она, взрыкнув, прищипнула его зубами за лицо. Слава богу, никаких увечий малыш не получил, даже следа не осталось. Но успокаивать его нашей дочери пришлось минут 10. Естественно, после всей той шумихи вокруг бойцовых и служебных собак у нас стали возникать не очень положительные мысли. Подскажите, что нам делать в такой ситуации? Помогите нам. Мы очень любим Луну, но, сами понимаете, что ребенок нам дороже. Спасибо. StPlague@mail.ru
StPlague
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 10:34

Сообщение Kinolog » 18 янв 2007, 21:05

Думаю, волноваться в данной ситуации несколько преждевременно. Если вы сейчас запаникуете, то наломаете еще больше дров и последствия могут быть совершенно непредсказуемые. Понятно, что в большинстве описанных ситуаций есть вина ребенка- терпение собаки не безгранично и она не может безропотно сносить приставания малыша. Думаю, в первую очередь нужно провести серьезную политвоспитательную беседу с ребенком, основной идеей которой должна быть мысль " собака живая, ей тоже может быть неприятно, нужно быть аккуратнее, а то она обидится". Ни в коем случае нельзя пугать ребенка, так будет еще хуже. Это- первое.

Второе. Проанализируйте свое поведение. не ругаете ли вы собаку в присутствии ребенка? не наказываете ли? не отталкиваете ли вы ее, когда общаетесь с ребенком? О ревности у собак написано достаточно много, и развивают ее, как правило, сами хозяева. Собака должна чувствовать, что она так же любима, как и до появления ребенка.

Третье. есть ли у собаки в доме место, где она может побыть одна? Дети очень утомительны, и одной из причин такого поведения может быть усталость собаки. Как и человеку, ей время от времени необходимо побыть одной, отдохнуть, расслабиться. Если такого места нет, то усталость копится и в конечном итоге может привести вот к таким срывам. Подумайте над этим, подойдите к этому вопросу с позиции человека: все ли есть у собаки для комфорта? Не забывайте, что это живое существо, за которое вы, как хозяева, несете такую же ответственность, как за ребенка.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум