КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - НЬЮФЫ "+" и "-"

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

НЬЮФЫ "+" и "-"

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Natalia » 10 сен 2006, 20:28

Здравствуйте всем! Хотела поделится своими мыслями :D У меня ньюф, сейчас ему пошел второй год. Ситуация вот какая: все вокруг привыкли считать, что ньюфы просто обязаны любить детей, позволяют дергать себя за уши, хвост и т.д., что ласковее этих животных просто и быть не может...Я в корне с этим не согласна! :!: У меня и первая собака была ньюф, родители его завели, когда мне было 5 лет. Первый был достаточно спокойный, но был очень своенравный, что не понравится-мог легко хватануть, не любил детей. По молодости, пока всех собак в районе не передрал, не успокоился! :) Был жуткий помоешник, все с улицы приносил домой! Отец водил его на площадку заниматся месяца четыре...не выполнял ни одной команды :D не потому что не знал, а потому что не хотел! Но при этом был очень хорошим охранником! Как бы там ни было любили его все и он нас любил до последнего! :)
Спустя несколько лет я решила завести второго! Этот вообще в корне отличается от предыдущего... ласковый дома как котенок! бесячий как чертенок, прыгучий как кенгуру...на улице ведет себя как волчара...никого к себе не подпускает и на всех пытается кинутся без разбора! сейас я над этим работаю и достаточно успешно! А все же думают, что раз ньюф-значит можно потискать! не тут-то было :D Вот такая вот чудная порода! и получается, что мой Дэрик не ожет учавствовать в выставках, потому что его поведение не соответствует породе :D просто обхохочешься!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер

Сообщение Kinolog » 15 сен 2006, 22:10

Ничего удивительного- есть много "преданий старины далекой", которые передаются из уст в уста, как былины. Ньюфы- добряки, лабрадоров учить не надо, а стафы- убийцы. И далее, и далее, и далее. На самом деле у каждой породы- свои геморрои. Когда заводчики продают щенка, они редко упоминают о том, с какими проблемами по данной породе хозяевам придется столкнуться, их задача- продать. Крайне редко я встречал заводчиков, грамотно и своевременно оказывающих "техподдержку".

Когда я создавал этот сайт, в частности- раздел о породах, я ставил своей задачей именно рассказ о сложностях и особенностях содержания той или иной породы, с чем и обратился- и обращаюсь - к владельцам питомников. Мне прислали много статей, только часть из них попали на сайт, но еще меньше соответствуют задаче...

Кстати, если у вас есть интересный материал по породе или просто интересный рассказ- присылайте, я с удовольствием размещу его на сайте :D :D
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Natalia » 19 сен 2006, 15:08

О породе могу рассказать основываясь на собственном опыте (он хоть и небольшой-две собаки), но тем не менее :)
Первое и самое главное, что могу отметить, что ньюф-прекрасный охранник для всей семьи! Ласковый для членов семьи, но с чужими ведет себя аккуратно, своевольничать не дает и контролирует все передвижения по квартире, может цапнуть :lol:
Характер более или менее спокойный, сам пес при этом достаточно активный и подвижный, но быстро устает и предпочитает в свободное время отлеживается...я бы сказала этакий вариант макси декоративная собака :D
Порода по натуре - лидер! Их редко можно заставить что-то сделать (даже если ходили на курсы послушания), пока они сами того не захотят или у них перед носом не потресут едой...или, если есть в доме человек, которого он признает своим хозяином целиком и полностью! Если собаке что-то не по нраву (например, ребенок дергает за хвост, кто-то слишком треплеть за ухом, шумят или бегают и т.д.) может с легкостью запрыгнуть на человека или прикусить, так чтобы действие немедленно прекратилось.
Взрослые кобели не терпят собак других пород (кобелей, естестенно) и пока не поставять других на место-не успокаиваются, в принципе на улице ведут себя достаточно спокойно, но опять же, если их с детства приучали к нахождению рядом других собак и людей (и то не всегда).
Основная проблема со здоровьем-это слабые задние конечности и ожирение. С детства нужно постоянно кормить витаминами в больших количествах и примерно до 1,5 лет. С года кормить не более двух раз в день, еда должна быть не очень калорийной..иначе растолстеет так, что не пролезет в дверь :) собственно из-за этого может быть летальный исход, так как при их массе очень большая нагрузка на сердце!
Заводить такую породу рекомендую в таких семьях, где есть хоть один человек, который полностью возьмет на себя роль старшего лидера в семье и подчинит собаку...в противном случае собака посторит всех сама :wink:
Вот примерно как кратко я могу описать эту породу, основываясь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на своем опыте!
Аватара пользователя
Natalia
Юниор
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 21:04
Откуда: Питер


Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум