КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - кошка и собака.как сделать друзьями?

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

кошка и собака.как сделать друзьями?

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение елена111 » 28 июл 2011, 22:36

у меня живет в доме кошка сибирской породы.друзья подарили на день рождения джек рассела(я давно мечтала) но вот проблема кошка считает себя хозяйкой-что в принципе нормально,ведь раньше это была только ее территория.но вот появился маленький неугомонный щенок и кошка напряглась.пока держу их в разных помещениях(жилплощадь позволяет),но рано или поздно встретятся.что делать? :-D
елена111
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:08
Откуда: подольск московская область

Сообщение Kinolog » 13 авг 2011, 10:22

Ничего. Дайте им разобраться между собой, естественно, под присмотром. К сожалению, никто, кроме них самих, не разрулит эту ситуацию. Дайте им пообщаться, поиграть, понюхаться- а они уже сами решат, что делать дальше. В любом случае без разодранных носов не обойтись:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение елена111 » 14 авг 2011, 17:49

спасибо за совет. но я очень боюсь что кошка зацепит глаза или нос щенку.что тогда делать? может кошке давать что-нибудь успокаивающее? :-7
елена111
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:08
Откуда: подольск московская область

Сообщение Kinolog » 14 авг 2011, 18:12

Ничего кошке давать не надо, это совершенно лишнее. Следите за ними внимательнее, но в любом случае случаи нанесения каких-то повреждений кошкой собака- все же большая редкость.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение елена111 » 20 авг 2011, 17:05

это вам только кажется.кошка отменная охотница.продумывает каждое свое движение.для нас полная неожиданность.раньше ела и спала. а теперь отслеживает каждое передвижение не только щенка ,но и наше. укусила щенка за бок. когти обработали в ветклинике сделали гладкими.так она пускает в ход свои зубы.кошка поражает своей изобритательностью.мы ее любим,но такая агрессия всех удивляет
елена111
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:08
Откуда: подольск московская область

Сообщение Kinolog » 23 авг 2011, 00:07

Понимаю, но выхода у Вас все равно нет и не будет, кроме как знакомить их, хотя бы понемногу. К сожалению, ограничение общения всю жизнь технически невозможно, а дать собаке или кошке опыт общения без, собственно, объекта опыта, у Вас тоже не очень получится. Сами подумайте, на чем основываются добрые отношения между кошкой и собакой? На понимании, что, во-первых, они не соперники, во-вторых, что ничего плохого при общении не случится. Откуда возникает понимание этих моментов? Естественно, из опыта общения. Откуда опыт берется? Правильно, из самого общения. Поэтому я реально оцениваю ситуацию, так как видел все это не один раз. Если боитесь за собаку- обрезайте кошке когти. Боитесь за кошку- воспитывайте собаку. В любом случае решение этой проблемы в Ваших руках, и без близких контактов между кошкой и собакой Вам не обойтись.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение елена111 » 25 авг 2011, 17:54

спасибо большое за совет.будем применять на практике.добьемся что кошка с собакой будут пусть не друзьями,но и не врагами. :@
елена111
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:08
Откуда: подольск московская область

Сообщение елена111 » 13 ноя 2011, 16:19

ура наш гринька вырос ему уже 6 месяцев. окреп. но бедная кошка тося не знает куда деться от сумашедшего соседа. он постоянно ей мешает постоянно хочет с ней играть. от этих игр кошка очумела.он ей носит свои игрушки катает ее по квартире как мячик. зрелище не слабонервных. кошка с ума от него не сойдет? :-e
елена111
Новорожденный
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 09:08
Откуда: подольск московская область

Сообщение Kinolog » 16 ноя 2011, 19:28

Нет, не сойдет. Если бы ей это ну совсем ни капли не нравилось, она бы давно пустила в ход когти:)
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум