КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - Подскажите с выбором породы

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

Подскажите с выбором породы

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Lianochka » 18 ноя 2009, 16:20

Здравствуйте,
Я никак не могу выбрать породу собаки, подходящую для меня :-S Собаку собираюсь завести где-то через 6 месяцев, решила подойти к вопросу ответственно, начиталась кучу книг и в результате запуталась так, что голова идет кругом. Еще сходила на выставку собак, думала мне там владельцы разобраться помогут...Но там все заняты, никто разговаривать не хочет :D А,да, еще разговаривала с заводчиками, но если их слушать, то получается, что у всех собаки с железобетонной непрошибаемой психикой, которые универсальны и вообще суперские :D Вот прошу у вас совета. Мне сейчас 21 год, осознаю, что появятся дети, семья...С собакой обязательно буду заниматься, это моя мечта :) Собаку заводим как друга семьи будущей и нынешней))) Но при этом,хотелось бы, чтобы собака смогла в нужный момент припугнуть...Я, конечно, не Усама бен Ладан и охрана мне не нужна, но все же....Знаю, что многое зависит от воспитания, но ведь и породные качества важны! Вот хотелось бы услышать ваши мнения.... :-)~

я что-то не так сказал?или это уже такая заезженная тема...никто не ответил, а жаль :,( было бы полезно всетаки услышать мнение профессионалов.
Lianochka
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:03
Откуда: Российская Федерация, Республика Татарстан,г.Казань

Сообщение Kinolog » 24 ноя 2009, 13:26

ОК, давайте начнем с того, что Вам хочется? По порядку- какие качества хочется видеть в собаке, а потом, независимо от этого списка, к каким породам лежит душа?
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena » 27 ноя 2009, 18:37

У меня к Вам сразу куча вопросов. Какую собаку Вы видите с собой рядом? Крупную или среднюю, мохнатую или гладкошерстную? Где будет жить собачка в квартире или в вольере? Есть ли в доме маленькие дети? Тут столько факторов нужно учесть! Какой именно дрессировкой Вы намерены заниматься с собачкой? А может быть это спорт? Хотелось бы по-подробнее узнать Ваше видение будущего четвероногого друга
Lena
Аватара пользователя
Lena
Юниор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
Откуда: Tyumen

Сообщение Lianochka » 29 ноя 2009, 18:48

Спасибо, что уделили внимание! :-!
Хочется видеть рядом с собой активную, преданную, сильную собаку. Меня немного вопрос по поводу качеств путает....Я когда начинаю писать, что хотелось бы собаку, которая будет достаточно дружелюбна, уравновешенна и все такое, меня начинают закидывать помидорами и говорить, что все зависит от хозяина...Поэтому я теряюсь в этом вопросе...Извините... :-\
Из пород мне нравятся: кане корсо, далматин, малинуа,немецкая овчарка, ризеншнауцер, доберман,вео, курцхаар,лабрадор...К ним "душа лежит" :-)~ Дог еще, но это уж совсем только мечты :-o
Шерсть не имеет значения, собаку содержать намерены в квартире. Ребенка сейчас нет, но, думаю, появится....
Заниматься с собакой хотела ИПО или ЗКС и ОКД, и аджилити еще очень нравится :-)~

Вот как то так...Что скажите?
Lianochka
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:03
Откуда: Российская Федерация, Республика Татарстан,г.Казань

Сообщение Kinolog » 29 ноя 2009, 19:37

Тогда все значительно проще- из всех перечисленных пород с учетом требований к собаке я бы выделил две: малинуа и ризен. Все остальные- либо не найти хороших, либо слишком неуравновешенны, либо не слишком активны. Рассмотрите эти два варианта, а я отвечу по возможности на вопросы типа "А почему не.....":)))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lena » 29 ноя 2009, 20:18

Согласна с Александром. Я бы еще черныша добавила. Это скорее всего из за моей "болезни" чернышами. Тем более, все, что Вы перечислили, есть в них. Что касается дружелюбия, то тут, как воспитаете. К хозяевам дружелюбия хоть отбавляй. Детей обожает. Кота зализывает. А к посторонним... Собака серьезная. Все может быть. Тут главное послушка на "отлично", и все проблемы будут сведены к минимуму. Вот только аджилити, пожалуй, не для этой породы. Хотя есть и конкурентноспособные черныши))) Те, кто говорит, что многое зависит от хозяина тоже правы. И не стоит на них сильно обижаться. Воспитанием ведь хозяин занимается. Но и породные качества со счетов сбрасывать не стоит. Опять же, это моё мнение. Решать Вам.
Lena
Аватара пользователя
Lena
Юниор
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
Откуда: Tyumen

Сообщение Kinolog » 29 ноя 2009, 20:35

Я вообще сторонник среднеразмерных гладкошерстных пород- стафов, питов, бульдогов, боксеров или им подобных, в них есть сумасшедшая энергетика, которой они с большим удовольствием делятся с хозяином. Они- как вечный энерджайзер, как вечно сжатая пружина. Из больших собак мне по душе азиаты- их потрясающие глаза настолько проникают в душу, что забыть встречу с такой собакой невозможно. Я немного наступаю на горло собственной песне, рекомендуя ризена, малинуа- и, кстати, Вы правы, черныша. Но- таковы желания будущего хозяина и этот выбор на самом деле кажется мне оптимальным.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lianochka » 29 ноя 2009, 22:52

Вы знаете, я когда на выставке была, мне жутко понравились САО и КО,но я их немного побаиваюсь...Это очень серьезные собаки и хозяева,с которыми они выставлялись разительно отличаются от меня :-)~ Причем и по темпераменту и внешне.
Черныша я видела всего один раз вживую...Это была очень воспитанная собака и единственное, что он себе позволил-это обнюхать моего испуганного пекинесика пока хозяин его не позвал...Я даже удивилась :-)~
А по поводу черныша и ризена:трудно ухаживать за их шерстью?они легко обучаемы?
И сразу уж спрошу: 3-4 часа выгула в будние дни достаточно для активных собак?
Малинуа рабочая собака...где не посмотрю везде пишут, что она идеальна для службы....А в семье ей будет комфортно?
Кстати, мне обычно советуют лабрадора или немецкую овчарку... :-\

P.S. у нас дружная семья, мы часто собираемся все вместе и у них, к сожалению, предвзятое мнение по поводу стафов и бультерьеров...

Еще раз спасибо за ваши ответы!
Lianochka
Новорожденный
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:03
Откуда: Российская Федерация, Республика Татарстан,г.Казань

Сообщение Kinolog » 29 ноя 2009, 23:23

Lianochka писал(а):Кстати, мне обычно советуют лабрадора или немецкую овчарку... :-\


Как правило, советуют те, кто сам с этими породами знаком только понаслышке:)) На данный момент ситуация такова, что найти хорошего лабра или хорошего немца практически нереально.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lianochka » 02 дек 2009, 19:06

    А что Вы скажите насчет хотоши? :-\
    Lianochka
    Новорожденный
     
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:03
    Откуда: Российская Федерация, Республика Татарстан,г.Казань

    Сообщение Lena » 02 дек 2009, 20:12

    Я, к сожалению, про эту породу ничего не знаю(((
    Lena
    Аватара пользователя
    Lena
    Юниор
     
    Сообщения: 67
    Зарегистрирован: 08 сен 2005, 14:36
    Откуда: Tyumen

    Сообщение Alpenliebe » 22 янв 2010, 15:36

    так какую породу Вы все-таки выбрали?
    Хотите Швейцарского Зенненхунда из Питерского питомника?
    Приглашаем в гости и на сайт
    Аватара пользователя
    Alpenliebe
    Щенок
     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:46
    Откуда: Санкт-Петербург
    Порода и возраст собаки: "АЛЕРТ ЭСКОРТ"
    Сайт собаки или питомника: http://spb-sennen.ucoz.ru/

    Сообщение Alpenliebe » 06 авг 2010, 16:47

    Советую присмотреться к Швейцарским зенненхундам.
    Большой швейцарский зенненхунд: г-ш сильная, уверенная в себе, крупная собака. рост кобелей до 72 см. Недоверчив к посторонним.
    Бернский зенненхунд: лохматый добрый, "семейный" пес. Высота в холке до 70 см.
    Аппенцеллер зенненхунд: г-ш веселая, активная, подвижная собака.
    Энтлебухер зенненхунд: самый маленький из "швейцарской четверки" зенненхундов. Высота в холке у кобелей до 50 см. Веселый, игривый, умный, обаятельный, легко обучается.
    Хотите Швейцарского Зенненхунда из Питерского питомника?
    Приглашаем в гости и на сайт
    Аватара пользователя
    Alpenliebe
    Щенок
     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:46
    Откуда: Санкт-Петербург
    Порода и возраст собаки: "АЛЕРТ ЭСКОРТ"
    Сайт собаки или питомника: http://spb-sennen.ucoz.ru/

    Сообщение Alpenliebe » 06 авг 2010, 16:51

    Забыла сказать.... почитайте в инете про энтлебухов.
    Аджилити придумали специально для них!
    Они преупевают и в IPO, и в "танцах с собаками", не говоря уж о ОКД.
    Хотите Швейцарского Зенненхунда из Питерского питомника?
    Приглашаем в гости и на сайт
    Аватара пользователя
    Alpenliebe
    Щенок
     
    Сообщения: 42
    Зарегистрирован: 27 мар 2008, 23:46
    Откуда: Санкт-Петербург
    Порода и возраст собаки: "АЛЕРТ ЭСКОРТ"
    Сайт собаки или питомника: http://spb-sennen.ucoz.ru/


    Вернуться в Породы собак



    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    
    cron

    Вход на форум