КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - БИГЛЬ форева))

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

БИГЛЬ форева))

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Maria » 28 фев 2009, 01:53

Характер:
Если вы готовы на долгие игры «унюхай и найди», и с вами живут дети или другие домашние питомцы, бигль станет хорошим другом для вас и для вашего ребенка.

Он просто очаровашка :o) !!!!!!!!! Мой бигль требует постоянного внимания))) даже когда спит |I ))))

Место обитания:
Бигли не против проживания в квартире, но только при условии наличия достаточно обширного пространства для игр и пробежек.

Энергии в нём хоть отбавляй, если вечером погулять всего часик, то домашние ночные перебежки и перепрыжки ;-) со звонким «как колокольчик» голосочком) вам обеспечены. И пространство со всевозможными препятствиями просто необходимы. Прыгать с кресла на диван и обратно, мчаться, спотыкаясь о скрученный ковер и впилиться головой в шкаф – вот он биглиный кайф в доме)))

Груминг:
Уход за биглями требуется минимальный: это очень чистоплотные собаки. Но вот на что стоит постоянно обращать внимание, так это на необычайную прожорливость этих «охотников».

Лично я никакой прожорливости пока не заметила (нам всего пол годика). После активных занятий, обычно утром, на которых в качестве поощрения он получает заветные мясные кусочки, всего примерно грамм 250-300, мой бигленок не завтракает и не обедает. Кушает уже только после вечерней прогулки.

Прогулки:
Будьте готовы к активным и длительным прогулкам, независимо от погоды, сезона или настроения. На прогулке не следует отпускать биглей с поводка. Учуяв интересный запах, они не смогут противостоять врожденному инстинкту охотника. Говорят, что как только нос бигля начинает работать, уши отключаются. Гулять эти собаки должны в безопасном дворе, поскольку «чувство машин» у них слабое или вообще отсутствует. Они полагают, что, увидев их на дороге, машина непременно остановится.

Да на прогулке за ним глаз да глаз, увлекающаяся натура. Но с поводка я все-таки отпускаю, потому что ему надо обязательно выбегать свою неутолимую энергию, мне столько не пробежать))), пробовала))).

Общая характеристика:
Умные, жизнерадостные и активные бигли очень дружелюбны к людям. Они предпочитают «спортивно-охотничий» образ жизни, любят бегать и совершать длительные прогулки. Постоянно принюхиваясь к следам, бигли в любой момент готовы пуститься за добычей. Поэтому хозяевам следует быть осторожными. Бигли потрясающе выносливы, поэтому не надейтесь, что «вот он сейчас устанет, и мы пойдем домой».
Maria
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57
Откуда: Петербург

Сообщение Kinolog » 01 мар 2009, 02:14

Присоединяюсь, каждое слово здесь- правда:))) Знаю я этого бигля, хороший мальчишка. Но порода, прямо скажем, не для всех: если вы ожидаете получить думающую мягкую игрушку среднего размера и недорогую в обслуживании- оставьте надежды. Это самодостаточные, уверенные в себе собаки, в меру хитрые и с ярко выраженной личностью. Они самостоятельны и могут достаточно далеко убежать, при дрессировке требуют упрямства, настойчивости и уважения. В общем, непростая, но весьма интересная порода.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 01 мар 2009, 23:48

Kinolog писал(а): при дрессировке требуют упрямства, настойчивости и уважения


Но дрессировка им оччччень нравится )))
Maria
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57
Откуда: Петербург

Сообщение Kinolog » 08 мар 2009, 01:51

А хозяевам?:)))))))
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maria » 10 мар 2009, 20:20

а хозяевам ещё больше )))) это нас дисциплинирует)))), а то она (дисциплина) у нас хромает.
И без Вас, Александр, стало совсем грустно заниматься, а главное (стыдно признаться) лениво
Maria
Щенок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:57
Откуда: Петербург

Сообщение Kinolog » 12 мар 2009, 00:50

Мдя, примерно такое развитие событий я и ожидал:)))))) Ну что, как говорили классики, "надо чаще встречаться:)))))"
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум