КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - голден ретриверы

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

голден ретриверы

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение jullettsa » 10 авг 2008, 10:28

хочу завести голден ретривера...везде написано какие они прелестные,замечательные и великолепные,а в одном издании прочитала,что у этих собак нет минусов,неужели это так?владельцы голденов поделитесь пожалуйста.
jullettsa
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 18:09

Сообщение Emma » 10 авг 2008, 13:13

не знаю разницу между голден , ретривер и лабрадор-
но вот в этой же ветке, где вы открыли тему-есть обсуждение проблемы пород, почитайте! :@

viewtopic.php?f=13&t=3644
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Kinolog » 12 авг 2008, 18:02

jullettsa писал(а):хочу завести голден ретривера...везде написано какие они прелестные,замечательные и великолепные,а в одном издании прочитала,что у этих собак нет минусов,неужели это так? владельцы голденов поделитесь пожалуйста.


Минус у них один- здоровье. Как правило, у голдях слабый желудок и склонность к аллергиям. Это действительно идеальная собака-компаньон, очень добрая и интеллектуальная. Но не стоит думать, что послушание "идет в базовой комплектации"- невоспитанный голден и за течной сукой на полдня свалит, и помойки с удовольствием обследует, и на людей попрыгает. Они хитрые и умные, им нужны регулярные и разнообразные занятия- чтоб занимать их голову, и длительные прогулки- чтоб не чудили дома. Обожают купаться, для некоторых это может стать проблемой- любая грязная лужа воспринимается как курорт. В целом, хозяин должен обладать довольно сильным характером для того, чтобы держать собаку в узде и быть готовым тратить на собаку очень много своего времени.
Я не просто дрессирую- я учу понимать!
Телефон, WhatsApp +7 (921) 921 0 911, Александр Смирнов
https://vk.com/sanjuka
#кинологсмирнов
Аватара пользователя
Kinolog
Руководитель КСС
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум