КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 27 янв 2008, 01:29

Лиза,
Как-то я даже представить не могу себе, что собаку могут отдать за то, что она не злая, всех любит и ведет себя, как ребенок. Думала, что отказники - те, у кого не сложились отношения с хозяевами из-за агрессии ( о таком слышала) , ну еще есть те, кто, взяв маленькую игрушку, вдруг обнаружили, что ее нужно кормить, часто с ней гулять...
То, о чем Вы написали, в моем представлении - вовсе не проблемы, даже если с ними не справиться, с этим, в моем, конечно, понимании, вполне можно жить.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Schtefi » 27 янв 2008, 02:01

Я тоже не понимаю, как можно отдать собаку, ведь и агрессию чаще всего можно корректировать!!! То, что я описала - скорее не проблемы в сравнении с какими-то другими, более серьезными, то как немотивированная агрессия, порчение имущества и т.п. Но в принципе, если все те моменты, о которых я рассказала не корректировать - то это перерастет в проблему. Потому что невоспитанный лабр - это оружие массового поражения, не в смысле злобности конечно. :D Я еще раз повторюсь - главный смысл моего рассказа в том, что будущим владельцам не нужно обольщаться, это вовсе не значит, что мне не нравится эта порода, или я не довольна своей собакой. :D Но описание этой породы, на которое многие покупаются, не узнав больше, не совсем совпадает с тем, что представляет собой практически каждый лабровский щен ))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Береника » 15 май 2008, 12:31

Добрый день, уважаемые форумчане.
Разрешите присоединиться к вашей замечательной команде?
Меня зовут Ольга. У нас в семье живет замечательная 10-ти месячная лабродевочка. Её зовут Ника.
Хочется сказать огромное спасибо Schtefi за её замечательный рассказ про эту породу.
Я готова подписаться под каждым словом!
Изображение
Это мы.
Береника
Новорожденный
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2008, 13:09
Сайт собаки или питомника: http://mila.my1.ru/

Сообщение Schtefi » 16 май 2008, 09:17

Береника! :-!
У вас таааакая красивая девочка, супер!!! :o)
Изображение
Аватара пользователя
Schtefi
Ветеран
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:28
Откуда: СПб

Сообщение Юся » 23 дек 2008, 17:15

О, узнаю нашу девочку, нашу Дели. Интересно, а они не сестры ли? :D
Мне тоже знакомы все эти цитаты о лабре-компаньоне, лабре-которого-не нужно-специально-дрессировать-потому -что-он -все- понимает-сам и прочее.
Нашей "сардельке" уже 8 месяцев и есть такое подозрение, что все-таки это действительно самый умный и преданный пес, особенно когда она сидит, опустив уши и глаза, после очередного разноса.
За 6 месяцев пребывания в доме дома как такового уже нет :D , потому как сожрано все, что не было прибито и прикручено....
И пылесосит на улице, и рядом ходить, ну, совсем как-то не хочет.....
Но, все равно, другой породы я себе пока не представляю :D
Аватара пользователя
Юся
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:19

Сообщение Kiba » 23 дек 2008, 19:48

Вчера дочитала книгу Джона Грогэна "Марли и мы". Думаю, всем владельцам этой породы и желающим приобрести её стоит почитать. :)

Если кому надо - могу выложить в разделе "книги", в электронном варианте.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение бабушка » 24 дек 2008, 20:47

Настя,может вы собираетесь еще и лабрадорчика завести? :-\ Я бы почитала с удовольствием!
Света и боксерочка Рена...
Аватара пользователя
бабушка
Ветеран
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:09

Сообщение Kiba » 25 дек 2008, 02:27

Нет-нет! Лабрадоры для меня слишком темпераментны. :)
А книжку прочла из чистого любопытства. Дойдут руки, обязательно выложу.
Настя, Киба и Ясу.
Cause there's nothing else to do...
Изображение
Аватара пользователя
Kiba
Ветеран
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:37
Откуда: РБ, Минск
Сайт собаки или питомника: http://kibayasu.blogspot.com/

Сообщение oxa100 » 16 фев 2009, 00:33

УРА-а-а--а-а--а!!!!!! мы сегодня купили маленького черненького лабрадошу :-D Его еще никак не зовут и заберём мы его толко через 2 недели, но уже УРА!!!! прочтем, примем к сведению и будем благодарны любому совету по поводу одержания и воспитания. Заранее спасибо :*
oxa100
Новорожденный
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:24

Пред.

Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron

Вход на форум