КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - АМЕРИКАНСКИЙ-БУЛЬДОГ

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

АМЕРИКАНСКИЙ-БУЛЬДОГ

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Кураж » 29 апр 2008, 18:49

Fidel !
В перспективе мы надеемся на адекватное отношение собак друг к другу. Бульдог умудренный опытом пес, и уже сейчас повсему видно, что конфликты ему не нужны. Я очень внимательно слежу за их поведением вместе. Тибет пока подчиняется. Взрослеют тибеты поздно, поэтому пока он окончательно повзрослеет, я думаю Кураж уступит ему права лидера. Если бы мы взяли щенка пару-тройку лет назад, то Кураж не стал бы его долго терпеть. Видимо с возрастом что-то меняется. Но я стараюсь не создавать ситуаций, которые могут спровоцировать драку. Вместе не кормлю. Спит тибет на улице. Но гуляем всегда вместе и тибет от бульдога не отходит и все за ним повторяет. На самый крайний случай, если ситуация вдруг будет критической, слышала, что помогает кастрация, но надеюсь до этого не дойдет. Тибета мы взяли дом снаружи охранять. Будут между собаками проблемы-тибет будет жить в вольере. Тибеты отлично живут в стае. Знаю людей, которые привели в дом к стае тибетов взрослого кобеля, и они его приняли. Знаю, что два тибета-однопометника живут в одной квартире уже 4года.
Аватара пользователя
Кураж
Новорожденный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:24

Сообщение Fidel » 30 апр 2008, 14:15

Кураж,
я тоже об этом подумала,что, к сожалению, когда тибетец повзрослеет ( к 4-м годам), бульдог уже сдаст свои позиции.
У моего приятеля 7-ми месячный щенок азиата сначала стал сильно обижать 15-летнюю суку овчарки, но, потом все само собой урегулировалось.
А как Ваш бульдог относился к другим собакам, когда был моложе? Амбуль, которого я могу наблюдать в нашей округе выгуливается строго в тех местах, где нет других собак, проходить мимо него с другими собаками невозможно, хозяйка всегда переходит на другую сторону улицы, с трудом удерживая собаку на поводке. Впрочем, так же пока гуляем и мы со своим кане корсо, надеясь на выработку послушки , а не на приглушение инстинктов.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Кураж » 03 май 2008, 21:30

Fidel !
Кураж к своим щенкам всегда относился очень положительно, даже, когда я принесла щенка московской сторожевой и сказала ему, что это его дочка- он ее принял и воспитывал как свою! А других собак он не любит. Сучек терпит, а кобелей никаких не переваривает. Он считает, что его одного на весь белый свет вполне достаточно, а остальных кобелей надо уничтожить!!!!
Послушание очень важно! Но когда Кураж в молодости хотел подраться, никакие команды не действовали. Сейчас идеальней собаки я себе не могу представить.С Вашим младшеньким возможно будет такая же история. Но Кураж может пройти мимо любой собаки, если она на него не бросается.
Пока мы жили на Ваське я Куража пости не отпускала с поводка, машин опасались.
Аватара пользователя
Кураж
Новорожденный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:24

Сообщение Emma » 03 май 2008, 21:59

Кураж писал(а):Но когда Кураж в молодости хотел подраться, никакие команды не действовали. Сейчас идеальней собаки я себе не могу представить


Кураж, здравствуйте!

не поняла? а что изменилось с возрастом собаки?
он сейчас не имеет желания подраться? или не делает этого из за команды? что поменялось в итоге?
его личное настроение? :-\

так этого с другой собакой может и не случится, есть драчуны до старости, а есть спокойные пожизненно. А есть смесь- и так, и этак-как карта ляжет.

Я это спрашиваю, потому как не сильно понимаю- почему 11 летний пёс может сдать свои позиции лидера? вожака? :-\
на мой взгляд, это весьма странно. Может я не права, объясните, пжст.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 03 май 2008, 23:11

Кураж,
Знаете, не первый раз слышу, что амбули с возрастом становятся спокойнее. Действительно, интересно.
Недавно дочка гуляла по улицам, познакомилась с мужчиной, который водил взрослого амбуля в наморднике и на поводке. Стояли спокойно , разговаривали, собаки обнюхивались. В один прекрасный день наш Шер вдруг зарычал при встрече, мужчина сказал: "Все, больше нам нельзя к Вам подходить, мой рыка не простит, будет драка". Боюсь, наш Шер тоже обречен ходить всегда в наморднике и на поводке :I
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Айрон » 04 май 2008, 00:28

Fidel, у нас в квартире тоже две собаки- старший бедлингтон-терьер и младший немец. Проблем абсолютно никаких, едят вместе, после еды меняются мисками и вылизывают друг за другом, было всего две драки и то сами разошлись.
Хуже было когда у нас вместе с бедлингтоном бладхаунд - девочка жила. вот тогда драки были каждый день, а то и несколько раз за день, приходилось растаскивать. на мой взгляд кобели выяснят кто главнее, успокоются и будет у них свои законы: кто где спит, и кто первый ест ))
Аватара пользователя
Айрон
Новорожденный
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 май 2008, 23:38
Откуда: Питер

Сообщение Fidel » 04 май 2008, 01:30

Айрон,
Мирное существование овчарки и терьера меня не удивляет. Я задумалась о существовании амбуля с тибетцем, с учетом доминантных наклонностей в обоих породах( правда, тибетцы, говорят, имеют уживчивый характер).

А какая разница в возрасте у Ваших собак?

Правильно Вы говорите, установятся эти законы ( кто где спит, и кто где ест) и будет мир...до той поры, пока второй не захочет это пересмотреть. У меня у приятеля две суки долго бились, прежде чем старшая не согласилась на "как-бы равенство". У кобелей все тоже зависит от породы и индивидуальности. Мне бы хотелось, чтобы Шер стал первым, а Фидель вторым ( снять бы надо с него эту ответственность за стаю, может нервничать меньше будет) Только вот, как это получится при взрывном характере Фиделя, не знаю.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Кураж » 04 май 2008, 10:58

Emma!
Мой бульдог с возрастом остепенился, помудрел, да и к собакам стал терпимее. Переломный момент настал лет в шесть. Он стал ровнее относиться к собакам. Но Вы не подумайте, что он был неуправляемым монстром, совсем нет, просто характер как и имя - Кураж. Дрессировался он отлично, с удовольствием и большим интересом. Команды схватывал на лету. А драки - это азарт, и с возрастом азарт пропадает. Раньше ему хватало взгляда противника, и бой насмерть. Теперь он может спокойно, с гордо поднятой головой и хвостом пройти мимо кидающегося на него любого кобеля. А если и взглянет на него, так тот затыкается.
А на счет лидерства, если честно, то пока сама не знаю, предполагаю. А Вы на этот счет что думаете?
Аватара пользователя
Кураж
Новорожденный
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 11:24

Сообщение Emma » 04 май 2008, 12:41

Кураж!

знаете, на многих форумах и здесь тоже, писали, что поведение собаки ( кобеля) меняется с возрастом. Типа - переломные моменты не только переходный возраст, но и 3 года, а потом 5-6 лет. Я пыталась выяснить, что это за переломные моменты и чего можно ожидать?
но кроме голословных: матереет и т.д - внятных ответов я не услышала. Поэтому я сама в затруднении что либо сказать по этому поводу.
Хотелось бы почитать какую нибудь литературу по этому поводу.
А пока могу наблюдать кобеля амстаффа в нашем дворе ( 12 лет) и таксы( кобель 3 года) живут вместе. Так вот- амстафф ни при каких условиях роль лидера не отдаст , несмотря на возраст.
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 04 май 2008, 17:00

Кураж, Эмма
Рискну предположить, что тут, наверное, несколько аспектов.
Прирожденный лидер будет претендовать на право быть лидером всегда и везде, другой - остановится, осознав свои возможности и достигнув определенного социального статуса (особенно, если у собаки крепкая нервная система и хороший интеллект).
Помимо этого, с течением времени гормональный бунт подростков и поиск социального статуса в собачьем мире, свойственный молодым кобелям, затихает, стабилизируется.
Наверное, это и имеется в виду.
Ну, а во второй половине жизни (после 6-ти лет) основным становится, как и у человека после 50-60-ти, биологический фактор, когда все силы уже направлены на сохранение здоровья и жизни.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 05 май 2008, 11:10

Елена,
может оно и так. Возраст, конечно, делает своё дело.

А вот чего ждать в 3 года? это тоже вроде переломный момент-я читала :-\

Только подробностей никто не пишет :-X
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 06 май 2008, 15:35

Emma,
Это мне напоминает, как я ждала наступления переходного возраста у дочери: время идет, я все жду бунта на корабле, а его все нет и нет. Так и не поняла, когда же он был. :D :D :D

Если серьезно, мне кажется, что хотя Тиму и 3 года, он еще только-только повзрослел и осматривается. Так что можно ждать чего угодно... а может никаких перемен и не заметите :D
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 06 май 2008, 22:31

Fidel писал(а):он еще только-только повзрослел и осматривается.


так вот я хочу смотреть вперёд него :-X

вот и жду- может не бунта, но каких то изменений ? :-\

надо наверное, в раздел книги пойти к кинологу :) может там что откопаю :)
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Сообщение Fidel » 06 май 2008, 22:38

Эмма,
я к тому, что может и не будет перемен, доживет Тимка до старости добрым, приветливым к собакам и людям. Но, может, конечно, потреплет кого-нибудь, если ситуация будет этого требовать, но основы характера-то уже видны - незлобный он, не трусливый, значит без надобности не будет в драку лезть, умный, значит обучение даром не пройдет.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Emma » 10 май 2008, 09:48

Елена, спасибо!
Emma
Ветеран
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 21:32
Откуда: С-Пб
Сайт собаки или питомника: www.staftima.narod.ru

Пред.След.

Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron

Вход на форум