КСС. Дрессировка собак в Петербурге. • Просмотр темы - ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО

Дрессировка собак в Петербурге, консультации и помощь кинолога. Тел. +7 921 921 0 911, Александр

ИТАЛЬЯНСКИЙ КАНЕ КОРСО

Что Вы знаете о своей собаке? С какими проблемами Вы столкнулись, взяв щенка той или иной породы? Что Вам нравится в Вашей собаке, а с чем приходится бороться? Расскажите нам!

Модератор: Kinolog

Сообщение Fidel » 24 мар 2008, 17:26

Aqua_Marina писала:
В первые об этом слышу. Обычно Корсы очень спокойны. У нас полная противоположность - любовь ко всему живому!

Корсы действительно очень спокойны. Наш мальчик, например, совсем не нервничает перед тем как схватить свою жертву, он даже не рычит, а вот, когда ему это не дают сделать, издает некий ультразвук, который воем даже не назовешь, это крик души "Ну пустите, сейчас я с ним разберусь!"

Похоже, эта тема просто не обсуждается, потому и не слышно об этом.
Вот в этой ветке http://bestcorso.com/forum/viewtopic.php?t=41&postdays=0&postorder=asc&start=0
обсуждают одного корса, хвалят его экстерьер. Владелица, принимая похвалы, вздыхает:
...когда мне говорят что он кому то нравится внешне,я сразу рассказываю о его сволочном характере! Не был бы он таким злюкой,вот тогда золотая собака и цены бы ему не было.

Ей отвечают
Даже не верится, что Бадж жрёт всех


Этот пес - известный производитель, имеет детей и внуков, многие из которых, вполне вероятно, наследуют и его характер.
Так как проблема, к сожалению, не обсуждается, невозможно воспользоваться чужим опытом, найти советы о том, как предотвратить проблемное поведение и, как с этим справиться, обнаружив, что твой кобель далеко не пацифист. :-\
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Лидия_и_Полина » 24 мар 2008, 17:50

Fidel, бросайте эту площадку :-7 . А дома возьмите лакомство и в стиле игры предлагайте ему лечь, сесть и т.д. Я предлагаю на своем опыте :@ шутками прибаутками, так что б песик не вспомнил урок на площадке, а понял что с ним играют, только наберитесь терпения и все у вас получиться. Потому что силой не чего не добьетесь, а только появиться агрессия zzz .
lidija-gnatjuk Изображение
Аватара пользователя
Лидия_и_Полина
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:29
Откуда: Санкт - Петербург
Сайт собаки или питомника: http://mycanecorso.narod.ru/

Сообщение Fidel » 24 мар 2008, 18:40

Лидия,
дома-то он все делает, а вот на холодную землю ложиться не хочет.
На площадку -то ходим, в первую очередь, ради социализации, там на закрытом пространстве, под присмотром инструктора можно отпустить собачку в свободный полет (в наморднике, правда). Нигде в другом месте - уже не рискую, знаю, что нападет обязательно. Надеюсь, что на площадке со временем осмотрится, может поймет, что другие собаки не представляют опасности.
Ломать его пока не собираюсь, хотя , вот думаю, может и не права, ведь - не кинолог.
Что-то нам Kinolog скажет, если, конечно, прочитает этот пост?
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Лидия_и_Полина » 24 мар 2008, 19:03

Вы писали что вроде на 2 площадки ходите. Или я не поняла. Во всяком случае Вам нужен другой инструктор не такой грубый :-7 . Я из за грубости инструктора перестала ходить. Мы только приезжали и платили деньги за просмотр как он занимается с другими. Когда он решил Гиту взять на рукав, она как положено бросилась, а я полетела как фантик за ней. после чего он мне сказал что нечего было заводить такую собаку которую не могу держать, это называется пришли учиться. 8:-) Когда он был обязан показать как правильно встать в стойку и тому подобное, я же пришла учиться обращаться со своей собакой. и пришлось плюнуть и больше к нему не ходить.
lidija-gnatjuk Изображение
Аватара пользователя
Лидия_и_Полина
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:29
Откуда: Санкт - Петербург
Сайт собаки или питомника: http://mycanecorso.narod.ru/

Сообщение Fidel » 24 мар 2008, 21:26

Лидия,
Вы правильно поняли, ходим на две площадке. На первой - в основном взрослые, проблемные собаки. Получил он там уже дырку от взрослого корса, урок не помог, хотя между большими и маленькими по размеру собаками стал выбирать мЕньших.
Боюсь, что порвут его взрослые, прежде чем до него дойдет, что нападать на других может быть опасно, да и испуг может вызвать уже агрессию другого рода, как у нашего скай терьера, который готов рвать всех кругом только потому, что ему страшно ( так, ведь, у него нестабильная психика с самого рождения, а тут - вполне еще нормальный по психике ребенок)
На вторую площадку пошли потому, что на К-9 ее хвалили, да и инструкторы, молодые ребята, произвели хорошее впечатление, и группа состоит из неагрессивных, милых и веселых щенков. Мы еще только на два занятия ходили ( один раз-я, другой раз -дочь). Завтра, вот опять пойду, посмотрю, как дальше пойдет, может смогу нашего Шера уговорить слушаться и на площадке, он настоящий пищевик, так что надеюсь на стимулы. 8:-)
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Сообщение Лидия_и_Полина » 24 мар 2008, 21:45

Fidel, попробуйте еще такой вариант у меня он прошел на ура, когда идет цель постарайтесь собаке внушить что нельзя обижать и при этом пускай идет рядом, как только прошли мимо цели хорошо сразу поощряйте и так пока не научиться. Когда девчонки слегка кидались на цель я не ругала, не била, а только стыдила и сейчас проходим поспокойнее, но все равно твержу одно и тоже нельзя.
lidija-gnatjuk Изображение
Аватара пользователя
Лидия_и_Полина
Новорожденный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 17:29
Откуда: Санкт - Петербург
Сайт собаки или питомника: http://mycanecorso.narod.ru/

Сообщение Fidel » 25 мар 2008, 00:56

Лидия,
Как раз этим мы и занимаемся, ходим рядом, при встрече с собакой говорим "Мимо" , после прохода мимо усаживаем , хвалим, угощаем вкусненьким, затем все по новой. Пока перестал издавать звуки, но рядом пока плохо получается, рвется к цели, даже пытается развернуться, когда уже прошли мимо. Все равно, за каждое правильное движение хвалим. Надеюсь со временем он поймет и привыкнет.
Елена , Фидель и Шериф
Аватара пользователя
Fidel
Ветеран
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:58
Откуда: Питер

Пред.

Вернуться в Породы собак



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


cron

Вход на форум